24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беспредел на дороге

Я сегодня стала свидетелем происшествия, которое поразило меня до глубины души вопиющей наглостью и безнаказанностью водителя дорогого авто... На Минском шоссе по направлению в Москву сегодня была ужасная пробка. Естественно, в таких случаях обочину используют в качестве третьей полосы для движения, а местами образуется и 4 ряда. В месте, где обочина сужалась, Toyota Land Cruiser 200 с белорусскими номерами 0110 ЕА-2 стал перестраиваться с грунтовой обочины на асфальтированную, притесняя, буквально выдавливая ВАЗ 21014, по-моему (точно модель не помню). ВАЗ не уступил ему дорогу, на что имел полное право. Однако после словесных угроз ВАЗ все же уступил дорогу, но это не удовлетворило водителя дорогого авто - он выпрыгнул из своей машины, подбежал к ВАЗу и пытался открыть водительскую дверь, что ему не удалось. Затем из Land Cruiser вышел еще один мужчина высокого роста и угорожающей внешности и ногой сломал зеркало, а также разбил боковое стекло ВАЗ (с водителькой стороны). После чего они, удовлетворенные, сели в свою машину. Не знаю, заявит ли водитель ВАЗ в органы по этому поводу, но, думаю, если люди ведут себя так нагло, то у них большие связи и, возможно, пострадавший водитель окажется еще и виновником. Что делать простому человеку в таких случаях?! Почему обеспеченным людям, причем, гражданам другой страны, позволено так вести себя?!
Маришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
ilyasov rustemВ ответ на as.
as.
Рустем, ты не успеешь достать эту травму, получишь монтировкой по голове. Не дай бог конечно. И оборона монтировкой будет считаться законной несмотря на нарушения ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а это уже дело привычки и реакции.
СсылкаПожаловаться
as.В ответ на ilyasov rustem
ilyasov rustem
ну а это уже дело привычки и реакции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не спорю что это влияет на обстановку, но на каждый член с компасом найдется жопа с магнитной аномалией..
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на ilyasov rustem
ilyasov rustem
"травму" еще никто не запрещал и в этом случае водитель 2114 имел полное право применить оружие (на него совершалось нападение), жаль что его у него видимо не было
СсылкаПожаловаться
ты, или глуп или не понимаешь, то о чем пишеш? читай, законы.
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustemВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
ты, или глуп или не понимаешь, то о чем пишеш? читай, законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на твоем месте я бы правописанию поучился для начала)
СсылкаПожаловаться
as.
За применение травматического оружия запросто привлекут по уголовной статье.. Не надо советы давать бредовые Рустем..
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustemВ ответ на as.
as.
За применение травматического оружия запросто привлекут по уголовной статье.. Не надо советы давать бредовые Рустем..
СсылкаПожаловаться
травма создана для защиты здоровья жизни и имущества собственника и его близких. Если вы будете смотреть как убивают вашего близкого человека я не завидую вашим близким
СсылкаПожаловаться
as.В ответ на ilyasov rustem
ilyasov rustem
травма создана для защиты здоровья жизни и имущества собственника и его близких. Если вы будете смотреть как убивают вашего близкого человека я не завидую вашим близким
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Убивают это не то,когда подрезают или зеркало тебе отламывают.. Разницу чуешь ?
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustemВ ответ на as.
as.
Убивают это не то,когда подрезают или зеркало тебе отламывают.. Разницу чуешь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
предлагаешь интеллигентно выходить и спрашивать разрешение отломить зеркало у джипа в ответ на сломанное твое?
СсылкаПожаловаться
as.В ответ на ilyasov rustem
ilyasov rustem
предлагаешь интеллигентно выходить и спрашивать разрешение отломить зеркало у джипа в ответ на сломанное твое?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предлагаю оценивать свои силы для начала.. А за отломанное зеркало, подвергать опасность жизнь человека - крайне глупо. Отломи тоже если удастся.. Только у нас эта сраная травматика в ходу.. А боевой пистолет испугался бы достать, и твое обьяснение насчет сломанного зеркала закончилось бы годами восемью реального срока..
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustemВ ответ на as.
as.
Предлагаю оценивать свои силы для начала.. А за отломанное зеркало, подвергать опасность жизнь человека - крайне глупо. Отломи тоже если удастся.. Только у нас эта сраная травматика в ходу.. А боевой пистолет испугался бы достать, и твое обьяснение насчет сломанного зеркала закончилось бы годами восемью реального срока..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в свои года слава аллаху оценивать свои силы научился. Подвергать угрозе жизнь человека я не предлагал, достаточно было достать травму и пузырь сдувается.В России быки( по другому нападавших назвать сложно) понимают только силу. по поводу зеркала - Отломил бы обязательно . По поводу сраная или несраная травматика вроде не мы решаем, Как считаешь? При чем тут боевой пистолет? к разрешенным средствам он не относится и я не идиот чтобы возникать с боевым. а если возникает объяснение с полицией и применение травматики, то объясняешься не просломанное зеркало а про реальную угрозу своей жизни
СсылкаПожаловаться
as.В ответ на ilyasov rustem
ilyasov rustem
в свои года слава аллаху оценивать свои силы научился. Подвергать угрозе жизнь человека я не предлагал, достаточно было достать травму и пузырь сдувается.В России быки( по другому нападавших назвать сложно) понимают только силу. по поводу зеркала - Отломил бы обязательно . По поводу сраная или несраная травматика вроде не мы решаем, Как считаешь? При чем тут боевой пистолет? к разрешенным средствам он не относится и я не идиот чтобы возникать с боевым. а если возникает объяснение с полицией и применение травматики, то объясняешься не просломанное зеркало а про реальную угрозу своей жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому, что оружие требует культуры обращения. А травма эту культуру убивает напрочь. Сраная она именно по этому. Я тебе просто говорю, не было бы травмы (которую любой идиот купить может ) было бы меньше проблем. Оружие это ответственность в первую очередь а во вторую - средство защиты.
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustemВ ответ на as.
as.
Потому, что оружие требует культуры обращения. А травма эту культуру убивает напрочь. Сраная она именно по этому. Я тебе просто говорю, не было бы травмы (которую любой идиот купить может ) было бы меньше проблем. Оружие это ответственность в первую очередь а во вторую - средство защиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
напрочь отбивает только у дебилов, а поскольку мы вообще обсуждали конкретный случай, то я и сожалею. что у мужика не было травмы. Отморозков учить надо, ибо учить их кроме самого населения некому. Поэтому я за травму. А к вопросу кому ее выдают по крайней мере нормальным людям ее тоже выдают, соответственно, нормальный человек оказавшийся в критической ситуации МОЖЕТ защитить себя и своих близких , не надеясь на милицию, а не будет стоять и скрипеть зубами в суде, слушая как очередной судья отмазывает очередного отморозка.
СсылкаПожаловаться
Нахимов
А сидела бы ы ВАЗе компания человек 4-5, не полезли бы эти балбесы зеркала и стёкла ломать.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Случай дикий, напоминающий 90-е. Но водитель самары тоже не прав. Не по закону - по совести. По Минскому шоссе постоянно идет поток машин. Уйти с обочины, если никто не будет притормаживать и пропускать (имеют полное право!), не просто. Поневоле придется внаглую выползать. И это не только на минке, на многих дорогах так. И не редко бывает, что устав мигать повортником, начинаешь понемногу втискиваться, в ответ идут фактически на таран. И после этого заявляем, что мы - общество. Какое там общество, каждый сам по себе! Из-за этого и происходят часто конфликты на дороргах. И расказанный - один из них.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виктор
Виктор
Случай дикий, напоминающий 90-е. Но водитель самары тоже не прав. Не по закону - по совести. По Минскому шоссе постоянно идет поток машин. Уйти с обочины, если никто не будет притормаживать и пропускать (имеют полное право!), не просто. Поневоле придется внаглую выползать. И это не только на минке, на многих дорогах так. И не редко бывает, что устав мигать повортником, начинаешь понемногу втискиваться, в ответ идут фактически на таран. И после этого заявляем, что мы - общество. Какое там общество, каждый сам по себе! Из-за этого и происходят часто конфликты на дороргах. И расказанный - один из них.
СсылкаПожаловаться
А какое полное право он имеет? Езда по обочине является нарушением ПДД, за которое предусмотрен штраф в размере 500 руб (ч.1 ст.12.15). И скажу больше: если б не эти ездуны, то пробки рассасывались бы раза в два-три быстрее. Именно по этому я принципиально не пропускаю таких обратно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А какое полное право он имеет? Езда по обочине является нарушением ПДД, за которое предусмотрен штраф в размере 500 руб (ч.1 ст.12.15). И скажу больше: если б не эти ездуны, то пробки рассасывались бы раза в два-три быстрее. Именно по этому я принципиально не пропускаю таких обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В отношении ездунов согласен. Было бы наказание строже, их бы стало значительно меньше. Но когда ездун пытается вылезти на полосу, лучше пропустить. Последствия могут быть чреваты. Иногда попадаются такие, что не остановятся ни перед чем, а пострадать могут многие. И не факт, что виновник ситуации де-факто окажется виновным де-юре. Под Ярославлем такое наблюдал. Джип стал выползать, а Волга его оттеснять назад. Слегка зацепились, Волгу немного кинуло влево, а там машины. Стали разбираться - кусок бампера Волги на обочине в полуметре от полосы, колпак с колеса вообще в кювет укатился. Других следов нет. Кто виноват и с кого в таком случае взыщут за три машины, пусть с незначительными, но повреждениями? Но выше я не об этом хотел сказать. Иной раз остановишься на обочине, а потом мигаешь, пока не надоест - не дают выйти. Даже если левая полоса с окнами, не перестроятся. Вот и приходится или ждать вежливого, или по обочине разгоняться и втискиваться.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виктор
Виктор
В отношении ездунов согласен. Было бы наказание строже, их бы стало значительно меньше. Но когда ездун пытается вылезти на полосу, лучше пропустить. Последствия могут быть чреваты. Иногда попадаются такие, что не остановятся ни перед чем, а пострадать могут многие. И не факт, что виновник ситуации де-факто окажется виновным де-юре. Под Ярославлем такое наблюдал. Джип стал выползать, а Волга его оттеснять назад. Слегка зацепились, Волгу немного кинуло влево, а там машины. Стали разбираться - кусок бампера Волги на обочине в полуметре от полосы, колпак с колеса вообще в кювет укатился. Других следов нет. Кто виноват и с кого в таком случае взыщут за три машины, пусть с незначительными, но повреждениями? Но выше я не об этом хотел сказать. Иной раз остановишься на обочине, а потом мигаешь, пока не надоест - не дают выйти. Даже если левая полоса с окнами, не перестроятся. Вот и приходится или ждать вежливого, или по обочине разгоняться и втискиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно дело, когда кто-то трогается- вопросов нет. Я даже за, если человек проедет по обочине, что б обогнать тихохода. Но когда стоит пробка и ее объезжают по обочине-то, что описала автор- я это воспринимаю, как насир..тельство на всех, кто сидит в колонне: вот таких не пропускаю принципиально. Я уже говорил, что в прошлом году, при выезде из Серпухова, попал в пробку. Передо мной пыталась влезть Соната- нагло, без сигнала сунула нос перед машиной. Ну я подъехал см на 10 к ней, сижу и смотрю на нее и пригазовываю: машина подрагивает, масса- одинаковая, стою в правой полосе. Водитель Сонаты набрал воздуха, посмотрел на мою улыбку и вернулся на обочину. А потом проехали ГАИшники и пробка тронулась: они встали км в двух впереди меня и 4 машинами начали стричь всех, кто двигался по обочине: пробка- закончилась. А тут на форуме мне пытались доказать, что при объезде пробки по обочине, она рассосется вдвое быстрей. Правда, когда я спросил: как в одну дырку 4 машины проедут вдвое быстрей, чем две- жду ответа уже полгода. И еще: народ не хочет тратить свое драгоценное время, что бы оказать помощь в качестве свидетеля- не понимая, что это может вернуться бумерангом.
СсылкаПожаловаться
петр чибисовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А какое полное право он имеет? Езда по обочине является нарушением ПДД, за которое предусмотрен штраф в размере 500 руб (ч.1 ст.12.15). И скажу больше: если б не эти ездуны, то пробки рассасывались бы раза в два-три быстрее. Именно по этому я принципиально не пропускаю таких обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен
из за тех кто по обочине прутся пробки еще хуже
а так еще и камни с грязью летят
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Виктор
Виктор
Случай дикий, напоминающий 90-е. Но водитель самары тоже не прав. Не по закону - по совести. По Минскому шоссе постоянно идет поток машин. Уйти с обочины, если никто не будет притормаживать и пропускать (имеют полное право!), не просто. Поневоле придется внаглую выползать. И это не только на минке, на многих дорогах так. И не редко бывает, что устав мигать повортником, начинаешь понемногу втискиваться, в ответ идут фактически на таран. И после этого заявляем, что мы - общество. Какое там общество, каждый сам по себе! Из-за этого и происходят часто конфликты на дороргах. И расказанный - один из них.
СсылкаПожаловаться
Случай дикий, напоминающий 90-е. Но водитель самары тоже не прав. Не по закону - по совести. По Минскому шоссе постоянно идет поток машин. Уйти с обочины, если никто не будет притормаживать и пропускать (имеют полное право!), не просто. Поневоле придется внаглую выползать. И это не только на минке, на многих дорогах так. И не редко бывает, что устав мигать повортником, начинаешь понемногу втискиваться, в ответ идут фактически на таран. И после этого заявляем, что мы - общество. Какое там общество, каждый сам по себе! Из-за этого и происходят часто конфликты на дороргах. И расказанный - один из них.
Правильно делают, что таранят.. Правила - для всех - одни, а езда по обочине - нарушение ПДД. Люди также едут по делам и так же стоят в пробке. А хамам на дороге - бой
СсылкаПожаловаться
Аляев Сергеи
Да ты Олег Сергеев революцыонер однако.И пытаешся народ провоцыровать.Я слышал другую историю когда из наглухо тонированнои 21014 вышли ребята и разбили все стекла на форде помоему. Так что повторюсь Козлы и в Африке Козлы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария