11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспредел какой-то

Ситуация вкратце: попал в ДТП в конце ноября, сам виноват, никаких претензий не имею....НОписал ходатайство о проведении судебного разбирательства без моего участия ввиду плачевного состояния здоровья. Время шло, никаких постановлений по почте не приходило (я все время дома находился и пропустить повестку никак не мог). Приговор вынесли 13 января, об этом я узнал лишь в конце мая. По закону к этому моменту я уже должен штраф в двукратном размере, а теперь еще и наложен арест на банковскую карту судебными приставами... Так вот вопрос: Кто виноват и что делать? Заплатить штраф всем сердцем готов, но платить такую же сумму сверху не намерен, ведь моей вины в ненадлежащем уведомлении нет.
Павел Фролов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Митя Бубликов
Восстановить срок обжалования решения суда, технология здесь описана, после вынесения повторного решения заплатить одинарный штраф, но учитите, если будет доказательство, что почта носила вам уведомления о поступлении закзаного письма,а вы не явились за ним, ничего не выйдет, поэтому прежде чем подавать в суд обратитесь на почту и выясните поступали ли ваш адрес заказные письма.
http://www.vvcl.ru/2013/10/kak-vosstanov...
СсылкаПожаловаться
Павел ФроловВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Восстановить срок обжалования решения суда, технология здесь описана, после вынесения повторного решения заплатить одинарный штраф, но учитите, если будет доказательство, что почта носила вам уведомления о поступлении закзаного письма,а вы не явились за ним, ничего не выйдет, поэтому прежде чем подавать в суд обратитесь на почту и выясните поступали ли ваш адрес заказные письма.
http://www.vvcl.ru/2013/10/kak-vosstanov...
СсылкаПожаловаться
то, что заказное письмо от суда до местного отделения почты дощло-сомнений нет, а вот то, что от моего отделение почты до почтового ящика квартиры- далеко не факт. штампики то ставить не трудно, а доказать обратное практически невозможно, как мне кажется
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Павел Фролов
Павел Фролов
то, что заказное письмо от суда до местного отделения почты дощло-сомнений нет, а вот то, что от моего отделение почты до почтового ящика квартиры- далеко не факт. штампики то ставить не трудно, а доказать обратное практически невозможно, как мне кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы проверьте, вообще при том количестве рекламной макулатуры, которой засыпают ящики извещение легко выкинуть. Извещения носят ни один раз.
СсылкаПожаловаться
Павел ФроловВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Так вы проверьте, вообще при том количестве рекламной макулатуры, которой засыпают ящики извещение легко выкинуть. Извещения носят ни один раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И каждый раз с рекламой они случайно выбрасывались?) Более в чем уверен, что штампы об отправлении уведомления о заказном письме стоят на нужных местах, вопрос как можно доказать, что не получал, раз уверен в своей честности на 100 процентов?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Как то раз мне принесли телеграмму с вызовом в суд. И девочка-разносчица не нашла мою квартиру и телеграмма вернулась к секретарю судьи с отметкой - "квартиры с № 62 в доме нет". Но моя адвокатша отслеживала расписание заседаний на сайте суда и меня вовремя предупредила.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
А о судебном решении Вы как узнали? И что значит "а теперь?". Т.е узнав в мае о судебном решении сам штраф Вы так и не оплатили? Вот оплати Вы его (в мае, июне, июле)- думаю аргументы у Вас были...
Теперь вопросы задавать поздновато на мой взгляд...Начали бы делать все вовремя - шансы отбиться от двойного штрафа были. Сейчас - попробуйте....Но сложно будет. Все сроки прошли. В дело уже пристава вступили.
СсылкаПожаловаться
Павел ФроловВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
А о судебном решении Вы как узнали? И что значит "а теперь?". Т.е узнав в мае о судебном решении сам штраф Вы так и не оплатили? Вот оплати Вы его (в мае, июне, июле)- думаю аргументы у Вас были...
Теперь вопросы задавать поздновато на мой взгляд...Начали бы делать все вовремя - шансы отбиться от двойного штрафа были. Сейчас - попробуйте....Но сложно будет. Все сроки прошли. В дело уже пристава вступили.
СсылкаПожаловаться
Узнал, когда взял в руки старый телефон и открыл приложение со штрафами. Если бы пошел в мае-от двойного штрафа так же б не отвертелся (прошло более 70 дней от времени вступления постановления в силу), аргументы с плохоработающей (к примеру) почтой не имеют силы. Меня теперь интересует больше что взыскивают приставы: штраф за нарушение или штраф за неуплату?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Павел Фролов
Павел Фролов
Узнал, когда взял в руки старый телефон и открыл приложение со штрафами. Если бы пошел в мае-от двойного штрафа так же б не отвертелся (прошло более 70 дней от времени вступления постановления в силу), аргументы с плохоработающей (к примеру) почтой не имеют силы. Меня теперь интересует больше что взыскивают приставы: штраф за нарушение или штраф за неуплату?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т е решение суда о котором Вы пишете Вы не получали?
Аргументы силу имеют. И с почтой. И с невручением Вам судебного решения. Другой вопрос что если уведомления были, а Вы просто не пришли за ними....
А в мае то что мешало сразу начать обжаловать? Ну раз уж узнали случайно... Ждали ЧТО?
Взыскивают судя по всему и то и то. Уже. Очень много времени прошло. Вообще и пристава должны были СНАЧАЛА добровольно попросить Вас оплатить...
Странная история, честно говоря....Извините, но похоже Вы сначала бегали ото всех, а теперь получив по сути арест счетов решили "узнать" о штрафе...Без обид.
СсылкаПожаловаться
Павел ФроловВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Т е решение суда о котором Вы пишете Вы не получали?
Аргументы силу имеют. И с почтой. И с невручением Вам судебного решения. Другой вопрос что если уведомления были, а Вы просто не пришли за ними....
А в мае то что мешало сразу начать обжаловать? Ну раз уж узнали случайно... Ждали ЧТО?
Взыскивают судя по всему и то и то. Уже. Очень много времени прошло. Вообще и пристава должны были СНАЧАЛА добровольно попросить Вас оплатить...
Странная история, честно говоря....Извините, но похоже Вы сначала бегали ото всех, а теперь получив по сути арест счетов решили "узнать" о штрафе...Без обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Штраф за неуплату анулируется спустя 160 дней, вот чего я ждал. Чего кривить, не верил я в способность доказать свою невиновность, да и принципа ради не хотелось платить за "воздух", при чем такую сумму... А бегать не получается с переломом спины
СсылкаПожаловаться
Павел ФроловВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Т е решение суда о котором Вы пишете Вы не получали?
Аргументы силу имеют. И с почтой. И с невручением Вам судебного решения. Другой вопрос что если уведомления были, а Вы просто не пришли за ними....
А в мае то что мешало сразу начать обжаловать? Ну раз уж узнали случайно... Ждали ЧТО?
Взыскивают судя по всему и то и то. Уже. Очень много времени прошло. Вообще и пристава должны были СНАЧАЛА добровольно попросить Вас оплатить...
Странная история, честно говоря....Извините, но похоже Вы сначала бегали ото всех, а теперь получив по сути арест счетов решили "узнать" о штрафе...Без обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И да, не получал ни решения суда ни уведомления о заказном письме. Вызывает возмущение бездействия того же мирового судьи. Ну раз вернулось письмо, то почему бы не позвонить и не сообщить об этом. Номер телефона сто раз во всех протоколах продублировали. Все мы люди и судьи, и почтальоны, и нарушители.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Павел Фролов
Павел Фролов
И да, не получал ни решения суда ни уведомления о заказном письме. Вызывает возмущение бездействия того же мирового судьи. Ну раз вернулось письмо, то почему бы не позвонить и не сообщить об этом. Номер телефона сто раз во всех протоколах продублировали. Все мы люди и судьи, и почтальоны, и нарушители.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще, если ничего не было, все, кроме самого штрафа можете попробовать обжаловать.
Для информации (если не дай бог) еще раз придется судиться - информацию очень легко получить с сайта Суда. Но это не отменяет обязанности уведомить Вас о решении. Хотя конечно по телефону никто звонить не будет.
СсылкаПожаловаться
Павел ФроловВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Вообще, если ничего не было, все, кроме самого штрафа можете попробовать обжаловать.
Для информации (если не дай бог) еще раз придется судиться - информацию очень легко получить с сайта Суда. Но это не отменяет обязанности уведомить Вас о решении. Хотя конечно по телефону никто звонить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот в том то и дело, что никакой гарантии в успехе нет. А все пытаются нам внушить, что живем в правовом государстве.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Павел Фролов
Павел Фролов
Вот в том то и дело, что никакой гарантии в успехе нет. А все пытаются нам внушить, что живем в правовом государстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гарантии нет. Но чтобы жить в правовом государстве надо и самому соблюдать законы.
СсылкаПожаловаться
Павел ФроловВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Гарантии нет. Но чтобы жить в правовом государстве надо и самому соблюдать законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За свои нарушения-готов ответить и заплатить, но ни копейки больше. Все это похоже на глобальную систему отжатия денег у населения.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Павел Фролов
Павел Фролов
За свои нарушения-готов ответить и заплатить, но ни копейки больше. Все это похоже на глобальную систему отжатия денег у населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Противоречите сами себе. "Штраф за неуплату анулируется спустя 160 дней, вот чего я ждал."
Не Вы писали?
СсылкаПожаловаться
*******
в прошлом году, мне прислали повестку на суд, на следующий день после самого суда, что повезло всем юрист занимался, и я не сомневаюсь, что ТС не получал уведомления
СсылкаПожаловаться
Павел ФроловВ ответ на *******
*******
в прошлом году, мне прислали повестку на суд, на следующий день после самого суда, что повезло всем юрист занимался, и я не сомневаюсь, что ТС не получал уведомления
СсылкаПожаловаться
Я знал, что меня осудят и против ничего не имею, но на мой взгляд судья должен следовать букве закона до конца и уведомить любым из возможных способов. Кто то другой виноват, а платить из своего кармана должен я, протестую.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Павел Фролов
Павел Фролов
Я знал, что меня осудят и против ничего не имею, но на мой взгляд судья должен следовать букве закона до конца и уведомить любым из возможных способов. Кто то другой виноват, а платить из своего кармана должен я, протестую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Противоречите сами себе. "Штраф за неуплату анулируется спустя 160 дней, вот чего я ждал."
Не Вы писали?
СсылкаПожаловаться
Павел ФроловВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Противоречите сами себе. "Штраф за неуплату анулируется спустя 160 дней, вот чего я ждал."
Не Вы писали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где противоречие?
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Если говорите "За свои нарушения-готов ответить и заплатить, но ни копейки больше" то почему не заплатили в мае узнав о штрафе? Оплатили бы штраф. Подали заявление.
Но Вы ждали. И сами обосновали почему - "Штраф за неуплату анулируется спустя 160 дней, вот чего я ждал."
Т е платить не хотели. А хотите правовое государство. Может с себя начать?
Или только права все хотят? Без обязанностей? Так не бывает, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
12