21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспредел ГИБДД и СУДЫ, которые это покрывают...





Постановлением мирового судьи судебного участка № 189 г.
Санкт-Петербурга, и.о. мирового судьи судебного участка № 185 Синяковой В.Н. от 09 декабря 2009 года я был признан
виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.
12.8 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвернут
административному наказанию в виде лишения права управления транспортными
средствами на 1 год 7 месяцев.


С
момента возбуждения дела
об административном правонарушении и
составления протокола в материалах постоянно появлялись дополнения и
исправления, а доказательства моей вины «притянуты за уши»…



8 октября 2009 года в десятом
часу утра меня остановили сотрудники ГИБДД и я столкнулся с типичным примером
«беспредела» - оказалось, что я еду на работу с утра пьяным…


Как следует из показаний инспектора
ГИБДД Калининского района Кмитто А.А., который составлял протокол об
административном правонарушении, причиной остановки автомобиля, которым я
управлял, послужило отсутствие на лобовом стекле талона ГТО, что в соответствии
с Административным регламентом МВД РФ не
является основанием для остановки транспортного средства. После этого мне было
предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в
патрульном автомобиле. Я согласился пройти освидетельствование на месте,
так как был трезв /что подтвердила независимая экспертиза, проведенная через
некоторое время/, ехал на ответственную работу в режимном предприятии, это был
четверг. Мне никто не объяснил моих прав, свидетелей экспертизы, кроме другого инспектора
не было /они появились гораздо позже/ - я просто дул в трубку (которая у меня
сохранилась) в машине ДПС, дул и сам Кмитто, но что показал прибор - было
неясно, так как никаких результатов мне не показали, тем более на бумажном
носителе. После моего заявления о желании пройти освидетельствование в
стационаре, инспектор Кмитто спросил: «Вам права не нужны что ли ?..», но на экспертизу меня отвезли /через весь район
на Светлановский пр. ??/и мл. сержант, похоже был уверен в результате… На суде инспектор заявил, что я отказался
проходить экспертизу на месте (ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО) /видимо, прибор служил только
для
начала «разводки»…/.


Во всех указанных выше протоколах имеются исправления в графе «место
составления» протокола и в адресе места
совершения правонарушения. Как пояснил Кмитто А.А., он не мог определить номер дома, где они с
напарником /или командиром экипажа/ капитаном Алексеевым устроили
«импровизированный пост ДПС», но его напарник потом как-то определил /недели
через 2/. Напарник же «ловил» «свидетелей»: один из всех вызванных сказал в
суде, что подписался не известно под чем /ничего не видел и не слышал/, а нет
свидетелей-нет и правонарушения, остальные-«мёртвые души»…/ну не СЛУЖЕБНЫЙ ли
ПОДЛОГ???/.

Это послужило основанием для возвращения
протокола для дооформления в ОГИБДД Калининского
района. Мне трудно судить какие исправления были внесены в протокол и когда,
так как мне ни один протокол 08 октября 2009 года на руки не выдали, но
в соответствии с административным регламентом внесенные в процессуальные
документы исправления (дополнения) должны быть оговорены и заверены подписью
сотрудника, составившего процессуальный документ. Лицо, в отношении которого
ведется производство по делу об административном правонарушении, должно быть
ознакомлено под роспись с внесенными исправлениями (дополнениями).

В постановлении мирового судьи указывается в
качестве доказательств и акт медицинского освидетельствования от 08
октября 2009 года, в котором тоже имеются исправления, указано другое время
проведения /копии акта я не получил/.

В
соответствии с указанным постановлением мирового судьи я лишен права управления
транспортными средствами.

Однако вопрос о том, дано
ли мне было ранее такое право или нет, суд не выяснял. В материалах административного
дела нет водительского удостоверения на мое имя /
ещё до суда дело было
решённым: ВУ уже хранилось в архиве/. Во
время судебного разбирательства мною было предъявлено временное разрешение,
выданное Калининским ГИБДД 08.10.2009 года, с размытой печатью, без указания
изъятого ВУ и разрешенной категории. Инспектор Кмитто А.А. в суде подтвердил,
что это он выдал временное разрешение (подпись его), подтвердил, что
нарушил мои права, так как пользоваться этим разрешением без указания категории
нельзя.


Хотя сержант Кмитто А.А.
утверждает, что действовал в соответствии с административным регламентом,
однако постоянно его нарушал, так же как и мои права. Суд, однако, не посчитал
эти нарушения существенными.

Я же полагаю,
что это существенное нарушение моих прав, предусмотренных, как Конституцией РФ, так и КоАП РФ, так как
фактически сотрудник ДПС Кмитто А.А. своими незаконными действиями лишил меня
права управления ТС 08 октября 2009 года, хотя закон дает такое право
только суду.!!

Закон требует, чтобы вина была доказана и
установлена, а если имеющиеся доказательства с неоспоримостью не подтверждают
вину лица, оставляют неустранимые сомнения
в виновности лица, нельзя считать, что вина установлена, такие сомнения
должны
толковаться в пользу привлекаемого к
административной ответственности.


Полагаю, что
материалы дела, те доказательства, на которых основывает суд выводы о моей
виновности, не позволяют с полной уверенностью об этом судить. Тем
более, что протоколы составлены с нарушением
закона.

Таким образом, суд рассмотрел данное дело
с явным обвинительным уклоном, все доказательства, в том числе

показания свидетелей
истолковывал только как подтверждение моей вины. Доказательства, представленные
мною, заранее воспринимались критически. Даже
то обстоятельство, что мне было выдано временное разрешение без указания
категории, было оценено судом как несущественное нарушение моих прав, а
по скольку в материалах дела нет моего
водительского удостоверения, без которого невозможно установить наличие у меня специального
права, которого меня лишили на 1 год 7 месяцев, а значит и возможности
применять ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Прокуратура и УВД Калининского района,
где рассматривалось моё заявление о неправомерных действиях сотрудников ДПС не
нашли существенных нарушений в сфабрикованном деле об «административном
нарушении» /или неудачной попытки вымогательства взятки/ и прислали ответы «ни
о чём» /как и городская прокуратура/… Дальше
- разбирательство в районном суде Фрунзенского района, в котором я пытался
обжаловать постановление мирового суда… Районный суд оставил постановление
мирового в силе… Что дальше –
городской?...Отправил надзорную жалобу… Городской суд не увидел или НЕ захотел увидеть никаких нарушений и оставил постановление в силе...

Как ездить по улицам родного города и
дорогам России, если в любой момент и «любого», кто не заплатит и не имеет
соответствующего случаю документа могут «сделать» «пьяным» и не только…

Поможет ли «чистка» рядов ГИБДД решить эту
проблему???.

Где искать справедливости
и законности???.
nivotrays
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Александр Савчук(ДЖИН)
Было у меня подобное...Пока не нанял адвоката(оплата по факту проделанной работы),ничего не добился. .а когда права сделал,то мне задним числом припаяли-скрылся с места ДТП. Хотя машинка в это время припаркована была.
Дабы забыть этот гемор,взял фамилию жены и новые права на новую фамилию.
На время успокоился...
А сейчас видя как озверевшие гайцы творят беспредел,езжу с камерой,диктофоном и энной суммой денежных знаков,набираю материал.
А что только толку,будет скоро два суда за взятки. Отлично понимаю,что ни черта им не будет,но продолжаю и буду бороться,что бы здесь про меня не писали...
Где искать справедливости
и законности???

Наверно только в будущем и то под Боооольшим вопросом))))))))))))))))))....
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Об этом беспределе все знают и все молчат, как будто так и надо. Это не сотрудники плохие, а им мало платят, заявляют популисты из правительства и милицейское начальство. А я скажу, сколько не плати, как брали так и брать будут, СИСТЕМА!
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)
Полностью с Вами согласен-СИСТЕМА.
СсылкаПожаловаться
dron
Пишите надзорную жалобу,если постановление не отменят пишите в Верховный.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Согласен. Нервов вам попили дай боже. Терять вам нече, уже лишили. Только в Верховный...Но нужен адвокат, по-любому. Судьи, со своими подходцами так запутают...В протоколах слушаний оставляют пустые строчки, вы расписываетесь, а после вписывают то, что надо. Ну и общественность подключать, ТВ, правозащитников и т.д. Хотя раскочать систему...практически невозможно. Путин - их президент. У них везде зеленый свет...
СсылкаПожаловаться
Илья Смирнов
ДПС в нашей стране служит для чего угодно, но только не для наведения порядка на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Снегов
да тут не чистка "рядов" поможет, тут только осиновый кол помочь может. ситуация дикая конечно.
СсылкаПожаловаться
Сашад
Удачи тебе.отрицательный результат-тоже результат.
СсылкаПожаловаться
Алекс
А где нас не пытаются развести? И лишение прав на определенное время, это не самое страшное, страшнее потерять здоровье или вообще оказаться на погосте из-за не дачи мзды нашим "честным" медикам или когда Ваш ребенок при наличии знаний не может поступить в ВУЗ или....можно продолжать до бесконечности. Пора признать мы с Вами построили обыкновенный коррупционизм.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Из истории.Остановили меня гайци.Обвинили ,что я 2 км. назад произвел обгон в деревне,где знак обгон запрещен.Я не нарушал.Денег хотели. Без предел !!!Наслушался речей димы о коррупции.Решил поддержать .Денег не дал.(тут много наивных и не пуганных пишут,не давать взятки.Не желаю чтоб такое случилось с ними.)Я в суд.Адвокат,доказательство,свидетель.Судья-гаец при исполнение он прав.Беззаконие !!!3 суда.Пол года бодался.Потерял работу,нервы,деньги,чуть семья не рухнула.Даже диме написал.ТИШИНА.В нашей раше решают все деньги и связи.А диму теперь переключаю на другой кАНАЛ.Чтоб не вляпаться.Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Я ещё милиционеров можно по роже бить, Нургалиев сказал, только срок за это поболе грозит, если не милиционеру набъёшь, от 5, кажись и выше, да ещё и здоровья лишишся!
СсылкаПожаловаться
.
....такая же фишка.. когда платил , ездил. А когда в наглую достали, уперся, и ...на год попал , еще два месяца без прав. Профи, ни работы ...ни копья. 35 лет стажу... Путину Привет !!!и Сомалийским пиратам!!!
СсылкаПожаловаться
дмитрий
с гаишниками лучше не связываться денег дать и ехать дальше а если через суд то судья верит только им проверено
СсылкаПожаловаться
Игорь Горбенко
Обвинили что я ударил машину и скрылся .Представляю машину к осмотру,, повреждений нет (я действительно ни кого не бил).Гаишник пишет протокол что машина вся по кругу битая,останавливает первую попавшуюся машину, отбирает док-ты, показывает водиле мелкую царапину на заднем бампере на переднем на корпусе зеркала тот молча подписывает протокол ,со вторым происходит тоже самое .Ведут в кабинет крутят на деньги 30000 и вопрос закрыт .Понимаю что разводят прошу сбавить до10000, у меня с собой больше нет, мне отвечают что это не разговор .На предложение привезти деньги завтра мне отказывают. Когда шок проходит оказываюсь от дачи взятки вообще.Получаю повестку в суд .Ни экспертизы ни телефона "пот-терпевшего"ни ознакомится с делом мне не дают.Суд был краток 5 минут-1год без прав.На вопрос за что судья ответила:"Надо решать вопрос в досудебном порядке.Шок снимаю фотокопию дела.Обращаюсь к автоюристам.10000 в никуда.Второй суд, обвиняют что я рецидивист (год назад был наказан за превышение скорости 20км).ВОТ ТАК.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Игорь Горбенко
Игорь Горбенко
Обвинили что я ударил машину и скрылся .Представляю машину к осмотру,, повреждений нет (я действительно ни кого не бил).Гаишник пишет протокол что машина вся по кругу битая,останавливает первую попавшуюся машину, отбирает док-ты, показывает водиле мелкую царапину на заднем бампере на переднем на корпусе зеркала тот молча подписывает протокол ,со вторым происходит тоже самое .Ведут в кабинет крутят на деньги 30000 и вопрос закрыт .Понимаю что разводят прошу сбавить до10000, у меня с собой больше нет, мне отвечают что это не разговор .На предложение привезти деньги завтра мне отказывают. Когда шок проходит оказываюсь от дачи взятки вообще.Получаю повестку в суд .Ни экспертизы ни телефона "пот-терпевшего"ни ознакомится с делом мне не дают.Суд был краток 5 минут-1год без прав.На вопрос за что судья ответила:"Надо решать вопрос в досудебном порядке.Шок снимаю фотокопию дела.Обращаюсь к автоюристам.10000 в никуда.Второй суд, обвиняют что я рецидивист (год назад был наказан за превышение скорости 20км).ВОТ ТАК.
СсылкаПожаловаться
Обвинили что я ударил машину и скрылся .Представляю машину к осмотру,, повреждений нет (я действительно ни кого не бил).Гаишник пишет протокол что машина вся по кругу битая,останавливает первую попавшуюся машину, отбирает док-ты, показывает водиле мелкую царапину на заднем бампере на переднем на корпусе зеркала тот молча подписывает протокол ,со вторым происходит тоже самое .Ведут в кабинет крутят на деньги 30000 и вопрос закрыт .Понимаю что разводят прошу сбавить до10000, у меня с собой больше нет, мне отвечают что это не разговор .На предложение привезти деньги завтра мне отказывают. Когда шок проходит оказываюсь от дачи взятки вообще.Получаю повестку в суд .Ни экспертизы ни телефона "пот-терпевшего"ни ознакомится с делом мне не дают.Суд был краток 5 минут-1год без прав.На вопрос за что судья ответила:"Надо решать вопрос в досудебном порядке.Шок снимаю фотокопию дела.Обращаюсь к автоюристам.10000 в никуда.Второй суд, обвиняют что я рецидивист (год назад был наказан за превышение скорости 20км).ВОТ ТАК.

Бурная фантазия. От души повеселил. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
шабтай
СсылкаПожаловаться
Lex Lex
Господа, всё описанное здесь - полный бред! Сами говорите - пока платил - ездил! А за что ты дорогой мой, такой хитроопый че, платил, за что скажи ка нам пожалуйста)) А за то что, как мокрая Крыса (такие водилы в момент нарушения холодным потом покрываются) нарушал всё, что только можно и нельзя, пьяный, сплошняк, ремень, скорость и т.д., и т.п. Разве не так)) Так мои милые мудаки, так, и вас ловили как Крыс подлых, так вы ещё и взятки давали, так за это вас всех на зону надо, уроды вы мои дорогие. С вас то всё зло и идёт, привыкли делать, что хочу и деньгами откупаться, а когда вас оформили взвыли, трезвые вы мои, есть нормальные люди которые никогда не нарушают, а если и нарушают то без фанатизма и послеждствий....Ни один нормальный водила жаловаться не пойдёт, только гемморойщики это делают. Диме он писал, да пиши хоть опишись, не надо нарушать было и точка. А попал - отвечай и не гундось. Какие вы вообще после этого мужики, пожизненно надо таких лишать, пожизненнооооо!
СсылкаПожаловаться
nivotraysВ ответ на Lex Lex
Lex Lex
Господа, всё описанное здесь - полный бред! Сами говорите - пока платил - ездил! А за что ты дорогой мой, такой хитроопый че, платил, за что скажи ка нам пожалуйста)) А за то что, как мокрая Крыса (такие водилы в момент нарушения холодным потом покрываются) нарушал всё, что только можно и нельзя, пьяный, сплошняк, ремень, скорость и т.д., и т.п. Разве не так)) Так мои милые мудаки, так, и вас ловили как Крыс подлых, так вы ещё и взятки давали, так за это вас всех на зону надо, уроды вы мои дорогие. С вас то всё зло и идёт, привыкли делать, что хочу и деньгами откупаться, а когда вас оформили взвыли, трезвые вы мои, есть нормальные люди которые никогда не нарушают, а если и нарушают то без фанатизма и послеждствий....Ни один нормальный водила жаловаться не пойдёт, только гемморойщики это делают. Диме он писал, да пиши хоть опишись, не надо нарушать было и точка. А попал - отвечай и не гундось. Какие вы вообще после этого мужики, пожизненно надо таких лишать, пожизненнооооо!
СсылкаПожаловаться
Это таких гайцев нужно пожизненно лишать любимой работы /службы/, справедливый вы наш. Зря старался этот мудила - гаёныш... Не в правах счастье... Если денег не хватает на бензин и содержание авто - права не очень нужны...
СсылкаПожаловаться
Lex Lex
То что не хватает денег (мизерная зарплата) это да, то что транспорт в ГАИ первобытнообщинный (за исключением Москвы и СПб и других больших городов, хотя и там есть такие развуалюхи, что стыдно смотреть,) и то что они сами на свои деньги, или ищут спонсоров, покупают детали, сами же ремонтируют служебный транспорт, причём бесплатно, им за это ничего не доплачивают, и бензин, чтобы выехать на службу Вас охранять, это позор для всей СТРАНЫ! Мы им должны ещё говорить ОГРОМНОЕ спасибо за их бесценный ТРУД. Сидят и ездят в развалюхах полуголодные, семьи их перебиваются, детям и жёнам не могут купить нормальной одежды, не говоря о себе, а в это время всё ворьё, бандюки и чиновники оголтелые жируют и бесятся, ездят на дорогущих машинах, нарушают всё и вся, издеваясь на всеми участниками ДД и к ним нельзя подойти, а подошёл - ГАЙ плохой, его уволить надо сразу. И так по всей стране, за исключением повторюсь Москвы и СПб-га где в порядке вещей принято давать и брать, и не только ГАИишникам, там везде где не пойди нужно ДАТЬ иначе с тобой никто говорить даже не будет, а дал - значит хороший, свой, всё сразу делается....Я вижу здесь собралась публика в основном далёкая от жизни ГАИ, привыкшая к произволу и дурости, не отдающая себе отчёт, а ВЫ не визжите здесь а пойдите поработайте в ГАИ - сбежите через месяц а то и раньше, от пресса руководства, придурков-нарушителей, бедности и т.д. и т.п. Кто не ценит своё ГАИ того будут охранять китайские полицейские или ещё чьи нибудь, но тогда это будет называться - Рабство, а они просто будут расстреливать всех на месте! Думайте хорошенько прежде чем нарушить, а нарушили - отвечайте, не визжите и не плачьте, получайте по полной, Вы когда на вод. уд-е сдавали, т/с регистрировали, ТО проходили, тогда ВАМ сотрудники ГАИ нужны были, а когда сели и уехали от них довольные, то они ВАМ резко не нужны стали, ДУМАЙТЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Александр СивковВ ответ на Lex Lex
Lex Lex
То что не хватает денег (мизерная зарплата) это да, то что транспорт в ГАИ первобытнообщинный (за исключением Москвы и СПб и других больших городов, хотя и там есть такие развуалюхи, что стыдно смотреть,) и то что они сами на свои деньги, или ищут спонсоров, покупают детали, сами же ремонтируют служебный транспорт, причём бесплатно, им за это ничего не доплачивают, и бензин, чтобы выехать на службу Вас охранять, это позор для всей СТРАНЫ! Мы им должны ещё говорить ОГРОМНОЕ спасибо за их бесценный ТРУД. Сидят и ездят в развалюхах полуголодные, семьи их перебиваются, детям и жёнам не могут купить нормальной одежды, не говоря о себе, а в это время всё ворьё, бандюки и чиновники оголтелые жируют и бесятся, ездят на дорогущих машинах, нарушают всё и вся, издеваясь на всеми участниками ДД и к ним нельзя подойти, а подошёл - ГАЙ плохой, его уволить надо сразу. И так по всей стране, за исключением повторюсь Москвы и СПб-га где в порядке вещей принято давать и брать, и не только ГАИишникам, там везде где не пойди нужно ДАТЬ иначе с тобой никто говорить даже не будет, а дал - значит хороший, свой, всё сразу делается....Я вижу здесь собралась публика в основном далёкая от жизни ГАИ, привыкшая к произволу и дурости, не отдающая себе отчёт, а ВЫ не визжите здесь а пойдите поработайте в ГАИ - сбежите через месяц а то и раньше, от пресса руководства, придурков-нарушителей, бедности и т.д. и т.п. Кто не ценит своё ГАИ того будут охранять китайские полицейские или ещё чьи нибудь, но тогда это будет называться - Рабство, а они просто будут расстреливать всех на месте! Думайте хорошенько прежде чем нарушить, а нарушили - отвечайте, не визжите и не плачьте, получайте по полной, Вы когда на вод. уд-е сдавали, т/с регистрировали, ТО проходили, тогда ВАМ сотрудники ГАИ нужны были, а когда сели и уехали от них довольные, то они ВАМ резко не нужны стали, ДУМАЙТЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Сам наверно мент. вот и пытаешься оправдать беспредел, который творится в ГИБДД. Еще ни одного "полуголодного" ГАЙца не встречал. Вот они реально от переизбытка жира бесятся. Стройные они первые год-полтора, а потом принимают шарообразную форму некого профессионального заболевания (читай ОЖИРЕНИЯ), свойственную всем ГАЙцам. Пока будет работать СИСТЕМА безнаказанности работников ГИБДД, пока суды будут их выгораживать, этот бардак будет продолжаться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария