Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Беспредел ГАИ

Меня остановил сотрудник ГИБДД и пояснил что не пропустил пешехода, пригласил в патрульную машину, на их нем видео видно что я находясь на середине пешеходного перехода когда пешеход толи подошел к пешеходу, толи уже пошел, собственно из за стоячей машины видно только шапку пешехода, на моем регистраторе вообще не чего не видно. Собственно же я не могу останавливаться на пешеходе. Я подписал протокол так как сотрудник сказал что я могу его обжаловать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Кошмарный Марвин
Не совсем понял ситуацию. Но, смысл от этого не меняется:
1) САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!Ничего не подписывать, что-бы там не говорил сотрудник. Если не согласен с нарушением - ВСЕГДА в графе "Пояснения" пиши -"С нарушением не согласен, от подписи отказываюсь". Одна подпись, только рядом с написанным, причем так, чтобы никто и ничего вписать уже не мог. Расписываться лучше СВОЕЙ ручкой. Ибо их бумажка - это их проблема №1)));
2) Свою запись с регистратора сохранить и сделать копии. Много, чем больше - тем лучше. Ибо такие вещи имеют свойство "теряться" в недрах гос. машины;
3) Если уже подписал протокол - копия, автоюрист, запись с регистратора и заявление в суд. Потом ожидание, рассмотрение, причем, ОБЯЗАТЕЛЬНО, с вызовом ИДПС, составлявшего протокол. И требуйте запись нарушения - ибо нет записи, нет нарушения.
Хотя, в нашей системе все устроено так, что если не хочется Вам головняка такого - оплатите эти 700 рублей и все.
И еще вопрос - за что протокол: за то, что не пропустили пешика или за выезд за стоп-линию? Искать лень, но статьи АК разные.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
что, за бред вы советуете? что значит от подписи отказываюсь, и при этом расписываетесь? пишите просто, что с нарушением не согласен, имеется запись с регистратора
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Так и вспоминается-прежде чем что-нибудь подписать,сто раз подумай,ибо каждая подпись-это еще один шаг к тюрьме.Если подписал-значит согласился с нарушением.Иди и плати штраф.Никакой суд тебе не поможет.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Так и вспоминается-прежде чем что-нибудь подписать,сто раз подумай,ибо каждая подпись-это еще один шаг к тюрьме.Если подписал-значит согласился с нарушением.Иди и плати штраф.Никакой суд тебе не поможет.
СсылкаПожаловаться
Не совсем так. Ты подписываешь, подтверждая, что ознакомлен с протоколом и указываешь, что не согласен с нарушением. Если отказаться - подпишут понятые и ничего, кроме сомнений в своей адекватности, для суда не добьешься.
СсылкаПожаловаться
Андрей Гришин
Не совсем так. Ты подписываешь, подтверждая, что ознакомлен с протоколом и указываешь, что не согласен с нарушением. Если отказаться - подпишут понятые и ничего, кроме сомнений в своей адекватности, для суда не добьешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может не совсем правильно сформулировал-пишешь все.что считаешь нужным о несогласии и подпись.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если на видео ДПС пешеход был на переходе, то оспаривать нет смысла. ПДД п.14.1 и п. 14.1 требует при приближении к переходу снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Ссылка на стоящий автомобиль, увы, не помощник - 14.2 в этом случае требует убедиться, что переход за стоящим автомобилем свободен.
СсылкаПожаловаться
Светлана
начальник не пристегивается ремнем безопасности,я подчиненный не могу заставит его.могут уволить с работы, все дело к этому идет.несколько повторения и права отберут так хочешь не хочешь уволить.инспектора только могут наказать водителя.
СсылкаПожаловаться
Алексей
точно протокол подписали или все же постановление?
СсылкаПожаловаться
Алексей Алёшин
пешека внесли в протокол? Подписывать нужно обязательно. но со своими комметами по делу и суд.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алёшин
Кстати - это не беспредел. Обыденность. Тоже что и зеленый моргающий
СсылкаПожаловаться
Евгений Обручников
вы могли потребовать пригласить пешехода в свидетели а раз пешеход ушел как правило или откажется от того что он собирался переходить тои протокол составлять не о чем а пешеход как правило отказывается ведь надо ждать пока составят и вдруг вы всуд пойдете это потерянное время а нет свидетеля нет идела вашего удачи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru