Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Беспредел ГАИ

Меня остановил сотрудник ГИБДД и пояснил что не пропустил пешехода, пригласил в патрульную машину, на их нем видео видно что я находясь на середине пешеходного перехода когда пешеход толи подошел к пешеходу, толи уже пошел, собственно из за стоячей машины видно только шапку пешехода, на моем регистраторе вообще не чего не видно. Собственно же я не могу останавливаться на пешеходе. Я подписал протокол так как сотрудник сказал что я могу его обжаловать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Не совсем понял ситуацию. Но, смысл от этого не меняется:
1) САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!Ничего не подписывать, что-бы там не говорил сотрудник. Если не согласен с нарушением - ВСЕГДА в графе "Пояснения" пиши -"С нарушением не согласен, от подписи отказываюсь". Одна подпись, только рядом с написанным, причем так, чтобы никто и ничего вписать уже не мог. Расписываться лучше СВОЕЙ ручкой. Ибо их бумажка - это их проблема №1)));
2) Свою запись с регистратора сохранить и сделать копии. Много, чем больше - тем лучше. Ибо такие вещи имеют свойство "теряться" в недрах гос. машины;
3) Если уже подписал протокол - копия, автоюрист, запись с регистратора и заявление в суд. Потом ожидание, рассмотрение, причем, ОБЯЗАТЕЛЬНО, с вызовом ИДПС, составлявшего протокол. И требуйте запись нарушения - ибо нет записи, нет нарушения.
Хотя, в нашей системе все устроено так, что если не хочется Вам головняка такого - оплатите эти 700 рублей и все.
И еще вопрос - за что протокол: за то, что не пропустили пешика или за выезд за стоп-линию? Искать лень, но статьи АК разные.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
что, за бред вы советуете? что значит от подписи отказываюсь, и при этом расписываетесь? пишите просто, что с нарушением не согласен, имеется запись с регистратора
СсылкаПожаловаться
Так и вспоминается-прежде чем что-нибудь подписать,сто раз подумай,ибо каждая подпись-это еще один шаг к тюрьме.Если подписал-значит согласился с нарушением.Иди и плати штраф.Никакой суд тебе не поможет.
СсылкаПожаловаться
Так и вспоминается-прежде чем что-нибудь подписать,сто раз подумай,ибо каждая подпись-это еще один шаг к тюрьме.Если подписал-значит согласился с нарушением.Иди и плати штраф.Никакой суд тебе не поможет.
СсылкаПожаловаться
Не совсем так. Ты подписываешь, подтверждая, что ознакомлен с протоколом и указываешь, что не согласен с нарушением. Если отказаться - подпишут понятые и ничего, кроме сомнений в своей адекватности, для суда не добьешься.
СсылкаПожаловаться
Андрей Гришин
Не совсем так. Ты подписываешь, подтверждая, что ознакомлен с протоколом и указываешь, что не согласен с нарушением. Если отказаться - подпишут понятые и ничего, кроме сомнений в своей адекватности, для суда не добьешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может не совсем правильно сформулировал-пишешь все.что считаешь нужным о несогласии и подпись.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если на видео ДПС пешеход был на переходе, то оспаривать нет смысла. ПДД п.14.1 и п. 14.1 требует при приближении к переходу снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Ссылка на стоящий автомобиль, увы, не помощник - 14.2 в этом случае требует убедиться, что переход за стоящим автомобилем свободен.
СсылкаПожаловаться
Светлана
начальник не пристегивается ремнем безопасности,я подчиненный не могу заставит его.могут уволить с работы, все дело к этому идет.несколько повторения и права отберут так хочешь не хочешь уволить.инспектора только могут наказать водителя.
СсылкаПожаловаться
Алексей
точно протокол подписали или все же постановление?
СсылкаПожаловаться
Алексей Алёшин
пешека внесли в протокол? Подписывать нужно обязательно. но со своими комметами по делу и суд.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алёшин
Кстати - это не беспредел. Обыденность. Тоже что и зеленый моргающий
СсылкаПожаловаться
вы могли потребовать пригласить пешехода в свидетели а раз пешеход ушел как правило или откажется от того что он собирался переходить тои протокол составлять не о чем а пешеход как правило отказывается ведь надо ждать пока составят и вдруг вы всуд пойдете это потерянное время а нет свидетеля нет идела вашего удачи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru