29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспредел да и только, оказывается снег на рельсах для инспекторов ГИБДД стал искуственным покрытием для езды автомобилей

Здраствуйте, форумчане, столкнулся с такой ситуацией, в результате ДТП, всеми уважаемое ГБДД мне разьяснило, что оказывается снег на рельсах для инспекторов ГИБДД стал искуственным покрытием для езды автомобилей, есть тут грамотные люди , которые подскажут, как их языком разьяснить, что снег на рельсах далеко не искуственное а природное и временное явление, все равно мне судится с ними так что кому не безразлично поможите советом бедному Сереже ;-)
Ст@рикХотт@быч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Игорь КарповВ ответ на Ст@рикХотт@быч
Ст@рикХотт@быч
пересекать сплошную, которой являются трамвайные пути, кого вы лечите товарисч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пересекать сплошную, которой являются трамвайные пути, кого вы лечите товарисч

Так ты определись - разворачивался через пути не в уровень дороги - ты виноват, если пути в уровень дороги - опять ты виноват. Прав ты окажешься только в одном случае - если ты разворачивался на оборудованном переезде, а пути находятся не вровень с дорогой и девятка не могла по ним двигаться. Я не врач - не мне тебя лечить.
СсылкаПожаловаться
Ст@рикХотт@быч В ответ на Игорь Карпов
Игорь Карпов
пересекать сплошную, которой являются трамвайные пути, кого вы лечите товарисч

Так ты определись - разворачивался через пути не в уровень дороги - ты виноват, если пути в уровень дороги - опять ты виноват. Прав ты окажешься только в одном случае - если ты разворачивался на оборудованном переезде, а пути находятся не вровень с дорогой и девятка не могла по ним двигаться. Я не врач - не мне тебя лечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читайте всю инфу , я двигался по перезду, а он по непреспособленым для езды рельсам, и если их прикрыл снег , это не значит что по ним разрешено движение безрельсовых транспортных средств
СсылкаПожаловаться
Игорь КарповВ ответ на Ст@рикХотт@быч
Ст@рикХотт@быч
читайте всю инфу , я двигался по перезду, а он по непреспособленым для езды рельсам, и если их прикрыл снег , это не значит что по ним разрешено движение безрельсовых транспортных средств
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я про это тебе и пишу (может не очень толково, уж извини), но в любом случае, чтобы доказать свою правоту - надо документально подтвердить, что пути по котрым двигалась девятка, не предназначены для движения в попутном направлении! Ищи документы и тогда смело в Суд.
СсылкаПожаловаться
Ст@рикХотт@быч В ответ на Игорь Карпов
Игорь Карпов
Так я про это тебе и пишу (может не очень толково, уж извини), но в любом случае, чтобы доказать свою правоту - надо документально подтвердить, что пути по котрым двигалась девятка, не предназначены для движения в попутном направлении! Ищи документы и тогда смело в Суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот чем и занимаюсь, выясняю что есть снег для людей, а что для инспекторов, я конечно понимаю, что в школе они плохо учились в детстве, но не знание не освобождает от ответственности
СсылкаПожаловаться
BaralginВ ответ на Ст@рикХотт@быч
Ст@рикХотт@быч
вот чем и занимаюсь, выясняю что есть снег для людей, а что для инспекторов, я конечно понимаю, что в школе они плохо учились в детстве, но не знание не освобождает от ответственности
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут все проще - возьми ломик или топор и раздолби снег на этих путях - если под снегом есть бордюр - значит пути на разных уровнях с дорогой, если нету - на одном, а вообще в ментуре есть схема данного участка, у них все прописано - походатайствуй в суде, чтобы ее запросили, они пришлют официальную бумагу, где будет сказано, что на каком уровне находится..
СсылкаПожаловаться
Ст@рикХотт@быч В ответ на Baralgin
Baralgin
тут все проще - возьми ломик или топор и раздолби снег на этих путях - если под снегом есть бордюр - значит пути на разных уровнях с дорогой, если нету - на одном, а вообще в ментуре есть схема данного участка, у них все прописано - походатайствуй в суде, чтобы ее запросили, они пришлют официальную бумагу, где будет сказано, что на каком уровне находится..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну ваще то я там живу и точно знаю что да как, зачем долбить то??? не моя вина в том что дэбилы по рельсам гоняют, у меня такое мнение
СсылкаПожаловаться
Mihail Popov
О если чисто филосовски рассуждать, что поскольку ты безработный, то флаг тебе в руки и поступай на службу в новую "полицию" и борись с беспределом изнутри! Стань их внутренней совестью! А писать Медведеву или Нургалиеву или Чайке, я думаю бесполезно, они "птицы" другого полета...
СсылкаПожаловаться
Ст@рикХотт@быч В ответ на Mihail Popov
Mihail Popov
О если чисто филосовски рассуждать, что поскольку ты безработный, то флаг тебе в руки и поступай на службу в новую "полицию" и борись с беспределом изнутри! Стань их внутренней совестью! А писать Медведеву или Нургалиеву или Чайке, я думаю бесполезно, они "птицы" другого полета...
СсылкаПожаловаться
да ну и вы в это верите, да и не берут туда бедных чесных людей, там коррупция и власть
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Где беспредел-то? Пути на одном уровне? с них и надо было поворачивать. Инспектора правы, а автор топика нет, вот и все.
СсылкаПожаловаться
Ст@рикХотт@быч В ответ на nucl1d
nucl1d
Где беспредел-то? Пути на одном уровне? с них и надо было поворачивать. Инспектора правы, а автор топика нет, вот и все.
СсылкаПожаловаться
поверьте летом совсем другая история там, так вы говорите мне что я должен был ехать летом так, а зимой как то иначе???
СсылкаПожаловаться
Ст@рикХотт@быч
поверьте летом совсем другая история там, так вы говорите мне что я должен был ехать летом так, а зимой как то иначе???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пути на одном уровне или нет? Заехать на них без спецнавыков летом можно? Если нет, то вы правы, если можно заехать, то прав инспектор.
Других вариантов быть не может.
СсылкаПожаловаться
Ст@рикХотт@быч В ответ на nucl1d
nucl1d
Пути на одном уровне или нет? Заехать на них без спецнавыков летом можно? Если нет, то вы правы, если можно заехать, то прав инспектор.
Других вариантов быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно нельзя
СсылкаПожаловаться
BaralginВ ответ на Ст@рикХотт@быч
Ст@рикХотт@быч
конечно нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно нельзя

почему нельзя? бордюр есть?
СсылкаПожаловаться
Ст@рикХотт@быч В ответ на Baralgin
Baralgin
конечно нельзя

почему нельзя? бордюр есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
.Считаю, что водитель автомобиля ВАЗ-21093 Антонов С.Ю. совершил нарушение п.п. 9.6. ПДД РФ, который устанавливает исчерпывающие случаи, когда разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом п.п. 8.5 ПДД РФ. Другие полосы данного направления непосредственно перед столкновением были свободны, а Антонов С.Ю. не совершал объезд, обгон, поворот налево и разворот, т.е. объективной необходимости в движении по трамвайным путям попутного направления у него не было. Более того, разница в уровнях трамвайных путей с проезжей частью является основанием, прямо запрещающим такое движение.
Согласно п.п. 1.2 ПДД РФ трамвайные пути проезжей частью дороги не являются. "ПРОЕЗЖАЯ часть дороги - это элемент дороги, предназначенный для движения БЕЗРЕЛЬСОВЫХ транспортных средств". В понятие "дорога" проезжая часть для движения безрельсовых транспортных средств и трамвайные пути входят в качестве отдельных составляющих. Причем трамвайный путь является границей проезжей части для безрельсовых ТС независимо от места расположения пути (посередине дороги или сбоку).
СсылкаПожаловаться
BaralginВ ответ на Ст@рикХотт@быч
Ст@рикХотт@быч
.Считаю, что водитель автомобиля ВАЗ-21093 Антонов С.Ю. совершил нарушение п.п. 9.6. ПДД РФ, который устанавливает исчерпывающие случаи, когда разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом п.п. 8.5 ПДД РФ. Другие полосы данного направления непосредственно перед столкновением были свободны, а Антонов С.Ю. не совершал объезд, обгон, поворот налево и разворот, т.е. объективной необходимости в движении по трамвайным путям попутного направления у него не было. Более того, разница в уровнях трамвайных путей с проезжей частью является основанием, прямо запрещающим такое движение.
Согласно п.п. 1.2 ПДД РФ трамвайные пути проезжей частью дороги не являются. "ПРОЕЗЖАЯ часть дороги - это элемент дороги, предназначенный для движения БЕЗРЕЛЬСОВЫХ транспортных средств". В понятие "дорога" проезжая часть для движения безрельсовых транспортных средств и трамвайные пути входят в качестве отдельных составляющих. Причем трамвайный путь является границей проезжей части для безрельсовых ТС независимо от места расположения пути (посередине дороги или сбоку).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты че тут голову всем морочишь? я тебя уже 2 раза спросил - БОРДЮР МЕЖДУ ПУТЯМИ И ДОРОГОЙ (пусть даже под снегом) ЕСТЬ?? Ответь на простой вопрос
СсылкаПожаловаться
Ст@рикХотт@быч В ответ на nucl1d
nucl1d
Где беспредел-то? Пути на одном уровне? с них и надо было поворачивать. Инспектора правы, а автор топика нет, вот и все.
СсылкаПожаловаться
так что вы не правы, а я всегда прав
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Это адрес сайта где его можно найти http://video.mail.ru/mail/medved-27.2009... А это в моем мире можно ему письмо написать АВТО-ЮРИСТ 89243040088
СсылкаПожаловаться
Ст@рикХотт@быч В ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Это адрес сайта где его можно найти http://video.mail.ru/mail/medved-27.2009... А это в моем мире можно ему письмо написать АВТО-ЮРИСТ 89243040088
СсылкаПожаловаться
вот как юрист скажите мне пожалуйста про снег на рельсах, он есть искуственное покрытие???
СсылкаПожаловаться
Ст@рикХотт@быч
если кто то не в курсях не пишите глупости, пишите по делу, ответьте мне снег, является искуственным дорожным покрытием, как заявил мне инспектор???
СсылкаПожаловаться
Ст@рикХотт@быч
если кто то не в курсях не пишите глупости, пишите по делу, ответьте мне снег, является искуственным дорожным покрытием, как заявил мне инспектор???
СсылкаПожаловаться
На асфальтовой дороге снег не является дорожным покрытием. Это не зимник.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария