20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспредел да и только, оказывается снег на рельсах для инспекторов ГИБДД стал искуственным покрытием для езды автомобилей

Здраствуйте, форумчане, столкнулся с такой ситуацией, в результате ДТП, всеми уважаемое ГБДД мне разьяснило, что оказывается снег на рельсах для инспекторов ГИБДД стал искуственным покрытием для езды автомобилей, есть тут грамотные люди , которые подскажут, как их языком разьяснить, что снег на рельсах далеко не искуственное а природное и временное явление, все равно мне судится с ними так что кому не безразлично поможите советом бедному Сереже ;-)
Ст@рикХотт@быч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
сергей иванов
Ну если они считают снег искуственным покрытием Тогда предлагаю следующее есть ГОСт на дорожное покрытие знаки и разметку вот в суде и попросите их зачитать пункт из этого ГОСТа в котором будет написано кто когда и для чего такое покрытие наносит В ГОСТе такого естественно нет. Или хотя бы на крайний случай ТЕХНИЧЕСКИЕ условия на нанесение такого покрытия
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну если они считают снег искуственным покрытием Тогда предлагаю следующее есть ГОСт на дорожное покрытие знаки и разметку вот в суде и попросите их зачитать пункт из этого ГОСТа в котором будет написано кто когда и для чего такое покрытие наносит В ГОСТе такого естественно нет. Или хотя бы на крайний случай ТЕХНИЧЕСКИЕ условия на нанесение такого покрытия
СсылкаПожаловаться
Даа! Снега в ГОСТе нету =)))
СсылкаПожаловаться
Ст@рикХотт@быч
И как вы предлагаете с этим бороться, теска??? ваши предложения, это я как понимаю эхо беспредела и коррупции, почему невиновный должен отвечать из-за безграмотности инспекторов???
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Напишите жалобу в вышестояшую организацию Не поможет с вуд Думаете что только вас несправедливо в чем то обвиняют. Я и жалобы писал и судился 2 раза с ними теперь не торгают последний раз в том году останавливали. А это не эхо коррупции если протокол составили значит замять это дело не получится а наказывать то кого то нужно. Если б хотели денег срубить то протокол бы не составляли. Хотя и здесь есть лазйка кто больше даст тот и не виновен Вот видиш снег в асфальт переименовали. Приезжай к нам в Сибирь мы тебе такого искуственного покрытия предоставим катайся не хочу
СсылкаПожаловаться
Ст@рикХотт@быч
Вы думаете у нас мало такого добра, снега у нас тоже много, Урал - батько, понятно что накажут кого то, кто то же мне ремонт должен сделать, юриста стоит нанимать или можно и так справится???
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Может поможет здесь?
СсылкаПожаловаться
Ст@рикХотт@быч В ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Может поможет здесь?
СсылкаПожаловаться
если можно поконкретней, про строительство искуственного покрития типа снеххх инспекторами ГИБДД или кто там его каждую зиму строит
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Ст@рикХотт@быч
Ст@рикХотт@быч
если можно поконкретней, про строительство искуственного покрития типа снеххх инспекторами ГИБДД или кто там его каждую зиму строит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно, вообще я привел ссылку с гостами покрытий дороги. ) Видимо автоматическая переадресация срабатывает на сайте том.
СсылкаПожаловаться
Mihail Popov
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления,расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
СсылкаПожаловаться
Ст@рикХотт@быч В ответ на Mihail Popov
Mihail Popov
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления,расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
СсылкаПожаловаться
Это то и ежу понятно, скажите лучше конкретно про снег в ровень с рельсами, снег - искуственное покрытие, созданное людьми или все таки это кактаклизм природыи если летом ездить по рельсам запрещено, то прикрывшись снегом рельсы стали доступны
СсылкаПожаловаться
Mihail Popov
Вот по логике, если снегу намело в ровень с основной дорогой, то можно ездить...
СсылкаПожаловаться
Mihail Popov
Так же как и можно пересекать двойную сплошную, если она занесена снегом....Казусы создаваемые безалаберностью дорожных служб.
СсылкаПожаловаться
Ст@рикХотт@быч
то есть если бы дтп было летом и он не смог бы доехать до меня по этим рельсам, то был бы прав я, а если зима, то правила в корне меняют свой смысл, интересно а если бы там вода была (растаявший снег) тода как??7
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Чтобы точнее ответить мне нужна информация как вы ехали что было на дороге и что случилось
СсылкаПожаловаться
Ст@рикХотт@быч
могу все скинуть, есть фотки и жалобу уже составил ищу дополнительную инфу
СсылкаПожаловаться
Mihail Popov
Можно попытаться судиться сделав запрос в местый автодор о техническом состоянии данного участка дороги. Если на руках будет официальная бумага , что на данном участке дороги трамвайные пути расположены не на одном уровне, то судья может учесть этот факт в вашу пользу...
СсылкаПожаловаться
Ст@рикХотт@быч
СсылкаПожаловаться
Ст@рикХотт@быч
я ехал по переезду, реально искуственному, совершая маневр поворот налево, оказалось , что я должен был по мнению гибдд выехать на снег и фигачить подвеску
СсылкаПожаловаться
Ст@рикХотт@быч
СсылкаПожаловаться
Ст@рикХотт@быч
В отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении 74 АН № 435191от 19.02.2011г., который был мной подписан с пометкой «не согласен» по следующим основаниям.
Согласно п.п. 8.5. «Правил дорожного движения РФ» при наличии слева трамвайных путей попутного направления поворот налево должен выполняться с них, только если они расположены на одном уровне с проезжей частью. Столкновение «ВАЗ-21093» с моим автомобилем с произошло на переезде через трамвайные пути, находящиеся на разных уровнях с проезжей частью, т.к. я выполнял маневр именно в соответствии с требованиями п.п. 8.5. ПДД РФ. Наличие снежного покрова на трамвайных путях не доказывает их расположения на одном уровне с проезжей частью. Как водитель отлично знающий данный участок по ул. Комсомольской, я отчетливо представлял данную разницу уровней и не был обязан оценивать во время движения толщину и стабильность снежного покрова на трамвайных путях.
При таких условиях передвижение по трамвайным путям, не доступным водителям безрельсовых транспортных средств, при несоблюдении трех обязательных условий, указанных в п.п. 8.5. ПДД РФ (1. трамвайные пути расположены слева от водителя;
2. трамвайные пути попутные;
3. конструктивно трамвайные пути выполнены в одном уровне с проезжей частью) сделали бы моё движение противозаконным и опасным.
.Считаю, что водитель автомобиля ВАЗ-21093 А С.Ю. совершил нарушение п.п. 9.6. ПДД РФ, который устанавливает исчерпывающие случаи, когда разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом п.п. 8.5 ПДД РФ. Другие полосы данного направления непосредственно перед столкновением были свободны, а А С.Ю. не совершал объезд, обгон, поворот налево и разворот, т.е. объективной необходимости в движении по трамвайным путям попутного направления у него не было. Более того, разница в уровнях трамвайных путей с проезжей частью является основанием, прямо запрещающим такое движение.
Согласно п.п. 1.2 ПДД РФ трамвайные пути проезжей частью дороги не являются. "ПРОЕЗЖАЯ часть дороги - это элемент дороги, предназначенный для движения БЕЗРЕЛЬСОВЫХ транспортных средств". В понятие "дорога" проезжая часть для движения безрельсовых транспортных средств и трамвайные пути входят в качестве отдельных составляющих. Причем трамвайный путь является границей проезжей части для безрельсовых ТС независимо от места расположения пути (посередине дороги или сбоку).
Кроме того, АС.Ю. совершал движение на автомобиле, имеющим просроченные транзитные номера, и не был вписан в страховой полис ОСАГО, о чем были инспектором были составлены протоколы. По моему мнения, автомобиль А С.Ю. двигался со скоростью, превышающей разрешенную, что помешало ему предотвратить аварию и вовремя остановиться. Это подтверждается фотоснимками, сделанными мной на месте происшествия.
На схеме места совершения административного правонарушения, составленного на месте происшествия не были нанесены обозначения переезда, через который я совершал разворот, места расположения машин.
Ходатайствую о приобщении к делу фотоснимков в количестве ___ штук, сделанных на месте происшествия, уточненную схему места происшествия, подтверждающих мою невиновность и нарушения ПДД РФ А С.Ю., а также о запросе сведений о привлечении А С.Ю. к административной ответственности.
Таким образом, в произошедшем дорожно-транспортном происшествии считаю себя невиновным. В результате нарушения ПДД РФ водителем автомобиля ВАЗ-21093 А С.Ю. мне был причинен имущественный ущерб в виде повреждений переднего бампера, левой передней фары, левого переднего крыла моего автомобиля, а также моральный вред, выразившийся в причиненных мне нравственных страданиях. Прошу привлечь лицо, виновное в данном ДТП к ответственности.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария