Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бесконтактное зажигание ВАЗ-2106

Здравствуйте! Подскажите на 2106 установил бесконтактное зажигание. Нужно ли при этом менять свечные провода и свечи? Если да то какие провода и свечи ставить? Нужно ли регулировать при этом зазор на свечах? Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
вы заменили контактное на без контактное остальное как было так и остается единственное правильно выставить зажигание по работе двигателя и все
СсылкаПожаловаться
Зажигание такое поставили?

Или вот такое?
СсылкаПожаловаться
Зажигание такое поставили?

Или вот такое?
СсылкаПожаловаться
Первый вариант! Второй вариант я даже и не видывал?!!!
СсылкаПожаловаться
Первый вариант! Второй вариант я даже и не видывал?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый вариант!
В таком случае свечи и провода тоже надо заменить. Свечи должны быть с сопротивлением (должна быть буква Р русская или R английская), и провода типа десяточных. Зазор на свечах 0.8 мм.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Если провода "родные классические" [красного цвета с центральной жилой из мягкого медного провода] - то заменить на современные, или на "типа 2108". Свечи: если катушка остается родной, то ничего не трогать, если "типа 2108" - выставить зазор для БСЗ [см. инструкцию]. Ну, и проверить стробоскопом установку начального угла опережения зажигания.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Если провода "родные классические" [красного цвета с центральной жилой из мягкого медного провода] - то заменить на современные, или на "типа 2108". Свечи: если катушка остается родной, то ничего не трогать, если "типа 2108" - выставить зазор для БСЗ [см. инструкцию]. Ну, и проверить стробоскопом установку начального угла опережения зажигания.
СсылкаПожаловаться
е5сли катушка огстается родной, то это профанация. а не БСЗ. В настоящей БСЗ энергия искры в три раза бльше, чем в КСЗ. Нужна соответственно катушка и свечи для БСЗ
СсылкаПожаловаться
Ну и ленивый ты почитать инструкцию к зажиганию ==катушку желательно брать 08 --она мощнее и зазор у свечей по моему -09
СсылкаПожаловаться
Ну и ленивый ты почитать инструкцию к зажиганию ==катушку желательно брать 08 --она мощнее и зазор у свечей по моему -09
СсылкаПожаловаться
Зависит от электронного блока: были такие, которые работали только со штатной катушкой Б-117[типа "Параллель"], а были и такие, которые работали только с катушкой 2108. Б-117 сильно отличается от 2108: так, сопротивление обмотки отличается в 10 раз!
СсылкаПожаловаться
ххх
Если работает нормально не нужно. А инструкция по установке зачем ?
СсылкаПожаловаться
я после замены зажигания сменил и ВВ провода и свечи, машина пулькой стала ))))))))) Удачи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru