21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бескамерные шины

Можно ли использовать камеры, используя бескамерные покрышки?
Georgy Matveev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Павел
А смысл ?
СсылкаПожаловаться
Петруха
Можно, но зачем?
СсылкаПожаловаться
Сергей
без проблем, если вам так хочетя
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Можно. Повредив штампованный диск, деформация, прокатывать не стал, вставил камеру в шипованую шину и катал несколько лет.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Когда плохие диски(бортовое покоцаное,гнутое)-не всегда и раскатка помогает и когда тяжелые,многочисленные дырки(малая рентабельность клеить бескамерку)-ставят камеру.Сильных скоростей нет-практически не ощутимо.
СсылкаПожаловаться
Володя
Я засунул камеру когда стукнулся об бардюр и у меня вышла шишка на бескамерке,почти новой.Искал чтоб заменить покрышку но не нашел,посоветовали засунуть камеру.Сейчас катаюсь 2 сезон(зима).
СсылкаПожаловаться
Валентина ХрулеваВ ответ на Володя
Володя
Я засунул камеру когда стукнулся об бардюр и у меня вышла шишка на бескамерке,почти новой.Искал чтоб заменить покрышку но не нашел,посоветовали засунуть камеру.Сейчас катаюсь 2 сезон(зима).
СсылкаПожаловаться
Я засунул камеру когда стукнулся об бардюр и у меня вышла шишка на бескамерке,почти новой.Искал чтоб заменить покрышку но не нашел,посоветовали засунуть камеру.Сейчас катаюсь 2 сезон(зима).

Повезло,что отделались грыжей на покрышке,у меня при ударе об бордюр в гололёд воздух вылетел,теперь езжу с камерами,так
надёжнее.Покрышки лучше смазать тальком,чтобы камера двигалась и не прикипала.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
юрий буланыйВ ответ на Klaus
Комментарий удален.Почему?
Meyle-бензонасос заказал,как фирма ? Нужно мнение профи.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Meyle-бензонасос заказал,как фирма ? Нужно мнение профи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я правда не профи))) ставил помпу Meyle на мерса. отъездил два года. потом продал машину. 2 года конечно не показатель. но перед покупкой советовался, фирму хвалили
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Сергей
Сергей
ну я правда не профи))) ставил помпу Meyle на мерса. отъездил два года. потом продал машину. 2 года конечно не показатель. но перед покупкой советовался, фирму хвалили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.Да я тоже посмотрел-большой каталог запчастей у ней.Заказал реэкспорт с Эмиратов-30 дней ждать.
СсылкаПожаловаться
макар макар
да на здоровье какие проблемы только балансировку сделать обязательно и в добрый путь мой папа колесо без камеры не признаёт
СсылкаПожаловаться
Анатолий Н
Только если с камерой на гвоздь попадешь-без замены колеса или вулканизации дальше не поедишь, а безкамерка ещё много проехать сможет (я не имею ввиду всякие дыры размером с кулак или диски,согнутые в подкову).И никакая камера не исправит грыжу на покрышке.А что касается самого вопроса об установке камеры-то значение имеет не какая покрышка и не камера,а наоборот:камеру можно установить под любую покрышку,а вот без камеры покрышку можно устанавливать только на диски,предназначенные для безкамерок-они имеют на посадочном месте выступы(хампы),которые препятствуют колесу самопроизвольно разбортироваться(на поворотах).Если же хампов на диске нет-покрышку без камеры устанавливать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Саша СтепанченкоВ ответ на Анатолий Н
Анатолий Н
Только если с камерой на гвоздь попадешь-без замены колеса или вулканизации дальше не поедишь, а безкамерка ещё много проехать сможет (я не имею ввиду всякие дыры размером с кулак или диски,согнутые в подкову).И никакая камера не исправит грыжу на покрышке.А что касается самого вопроса об установке камеры-то значение имеет не какая покрышка и не камера,а наоборот:камеру можно установить под любую покрышку,а вот без камеры покрышку можно устанавливать только на диски,предназначенные для безкамерок-они имеют на посадочном месте выступы(хампы),которые препятствуют колесу самопроизвольно разбортироваться(на поворотах).Если же хампов на диске нет-покрышку без камеры устанавливать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Внутр. поверхность камерной покрышки гладкая, безкамерная имеет спиральные складки.По городу можно ездить годами,а вот далеко не советую покрышка нагревается и зти складки просто режут камеру за 500-700км.Проверено на собственном опыте.
СсылкаПожаловаться
МитяйВ ответ на Саша Степанченко
Саша Степанченко
Внутр. поверхность камерной покрышки гладкая, безкамерная имеет спиральные складки.По городу можно ездить годами,а вот далеко не советую покрышка нагревается и зти складки просто режут камеру за 500-700км.Проверено на собственном опыте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен,мне тоже самое знакомый опытный шиномонтажник говорил
СсылкаПожаловаться
Ищенко ВикторВ ответ на Саша Степанченко
Саша Степанченко
Внутр. поверхность камерной покрышки гладкая, безкамерная имеет спиральные складки.По городу можно ездить годами,а вот далеко не советую покрышка нагревается и зти складки просто режут камеру за 500-700км.Проверено на собственном опыте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша, ты не прав. Моему Ланосу 5 лет, пробег 105000 км камеры поставил сразу. Каждый год летом езжу в Астрахань оттуда в Украину, а затем домой в Нефтеюганск. За все время заменил 2 колеса на передке из за пореза.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
была резина Матадор Омск шина....бескамерка....после 2 сезона в конце 2-го стало травить постоянно из под шипов....поначалу ездил в шинку заделывать дыры ...потом шиномонтажник посоветовал камеры поставить....отездил с ними еще 2 сезона....а это около50 тыс зимних км.---пока грыжи не повылазили тогда только выкинул
СсылкаПожаловаться
МитяйВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
была резина Матадор Омск шина....бескамерка....после 2 сезона в конце 2-го стало травить постоянно из под шипов....поначалу ездил в шинку заделывать дыры ...потом шиномонтажник посоветовал камеры поставить....отездил с ними еще 2 сезона....а это около50 тыс зимних км.---пока грыжи не повылазили тогда только выкинул
СсылкаПожаловаться
Низкий поклон таким покрышкам.
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Митяй
Митяй
Низкий поклон таким покрышкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага....в конце второй зимы каждую неделю кланялся откручивая колеса на шинке чтоб заделали эти дырки из под шипов....конечно г ...резина....каждый сезон думал новые купить да все туды-сюды....глядь ---а уже и весна
СсылкаПожаловаться
МитяйВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
ага....в конце второй зимы каждую неделю кланялся откручивая колеса на шинке чтоб заделали эти дырки из под шипов....конечно г ...резина....каждый сезон думал новые купить да все туды-сюды....глядь ---а уже и весна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто имел ввиду то что долго проездили.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария