20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бешеные расценки КАСКО на Logan.

Считаю на сайтах СК каско на новый "старый логан". При цене машины в 400 тыс и 30/5 (возраст/стаж) получаются нехилые суммы в 60-70 тысяч рублей. Это нормально вообще?
ааа ббб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
piloterist
Угу, страховка подорожала. Берите с франшизой 10тыс. получится 25-35.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на piloterist
piloterist
Угу, страховка подорожала. Берите с франшизой 10тыс. получится 25-35.
СсылкаПожаловаться
прдон, как это по русски, франшиза это есть что?
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
прдон, как это по русски, франшиза это есть что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Франшиза есть условная и безусловная. Условная - если ущерб выше суммы франшизы, то страховка выплачивается в полном объеме, если ниже, то не выплачивается вообще. Безусловная - если ущерб выше суммы франшизы, то страховка выплачивается на разницу между суммой ущерба и суммой франшизы, если ниже, то не выплачивается вообще.
P.S. Условную с безусловной мог перепутать :)
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на piloterist
piloterist
Франшиза есть условная и безусловная. Условная - если ущерб выше суммы франшизы, то страховка выплачивается в полном объеме, если ниже, то не выплачивается вообще. Безусловная - если ущерб выше суммы франшизы, то страховка выплачивается на разницу между суммой ущерба и суммой франшизы, если ниже, то не выплачивается вообще.
P.S. Условную с безусловной мог перепутать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот твой пример первый, 10тыс. то получится 25-35, как это...по полочкам?
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
а вот твой пример первый, 10тыс. то получится 25-35, как это...по полочкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попадает тебе камень с лобовуху. Стоимость стекла и работы 15000. Ты платишь 10, страховая 5.
Т.е. ты всегда платишь 10, а остальное доплачивает страховая.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на piloterist
piloterist
Попадает тебе камень с лобовуху. Стоимость стекла и работы 15000. Ты платишь 10, страховая 5.
Т.е. ты всегда платишь 10, а остальное доплачивает страховая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ОК )) моё почтение)))
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
ОК )) моё почтение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только это я второй пример описал. Условная не даст такой большой выигрыш в стоимости, да и мало какие страховые такую предоставляют.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на piloterist
piloterist
Только это я второй пример описал. Условная не даст такой большой выигрыш в стоимости, да и мало какие страховые такую предоставляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хмм, я в своей поинтересуюсь. Но я не думаю, что это в их интересах. Интересы у них побольше денег содрать, наверняка будут отнекиваться. Но всё равно спасибо)) а ведь франшизу они никогда не предлогали
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
хмм, я в своей поинтересуюсь. Но я не думаю, что это в их интересах. Интересы у них побольше денег содрать, наверняка будут отнекиваться. Но всё равно спасибо)) а ведь франшизу они никогда не предлогали
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все известные мне страховые предлагают франшизу. Видимо действительно не упоминали, чтобы % себе побольше получить.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на piloterist
piloterist
Все известные мне страховые предлагают франшизу. Видимо действительно не упоминали, чтобы % себе побольше получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот о том и я))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
хмм, я в своей поинтересуюсь. Но я не думаю, что это в их интересах. Интересы у них побольше денег содрать, наверняка будут отнекиваться. Но всё равно спасибо)) а ведь франшизу они никогда не предлогали
СсылкаПожаловаться
История переписки8
предлагают, когда видят, что клиенту действительно дорого. но при этом еще и рассрочку на КАСКО без франшизы предложат. еще бывает франшиза со второго страхового случая (первый полностью оплачивает СК).
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
предлагают, когда видят, что клиенту действительно дорого. но при этом еще и рассрочку на КАСКО без франшизы предложат. еще бывает франшиза со второго страхового случая (первый полностью оплачивает СК).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в рассрочку тут понятно, от этого сумма не уменьшается. Я сторонник сразу всю сумму, без тянучки.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на piloterist
piloterist
Попадает тебе камень с лобовуху. Стоимость стекла и работы 15000. Ты платишь 10, страховая 5.
Т.е. ты всегда платишь 10, а остальное доплачивает страховая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если угон?
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
а если угон?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Угон то же страхуется, только я хз, выплатят всю заявленную в полисе стоимость, или за вычетом франшизы в 10к.
СсылкаПожаловаться
ДарьяВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
прдон, как это по русски, франшиза это есть что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ущерб меньше франшизы то за возмещением вы не обращаетесь, а страховка становиться дешевле, благодаря этому пункту в договоре. например франшиза 30000 руб. вы утратили зеркало на 15000 делаете ремонт сами, получили ущерб 70000, получите возмещение 40000 за вычетом франшизы. без франшизы страховка 100 т.р., с франшизой 80 т.р. выбирайте)
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на piloterist
piloterist
Угу, страховка подорожала. Берите с франшизой 10тыс. получится 25-35.
СсылкаПожаловаться
....мне на днях тоже надо платить
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на piloterist
piloterist
Угу, страховка подорожала. Берите с франшизой 10тыс. получится 25-35.
СсылкаПожаловаться
Франшиза это развод....товарищ получал по разным случаям по 600-1000р.
Я всегда ржал над ним....нафига отдавал 50тр
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Aндрей
Aндрей
Франшиза это развод....товарищ получал по разным случаям по 600-1000р.
Я всегда ржал над ним....нафига отдавал 50тр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для тех кто ездит много - да, вероятность ДТП больше. а кто мало ездит, но переживает за сохранность - вполне вариант. а за 50тр с франшизой - это что-то серьезное должно быть.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
На Логан каско. Как я отстал от жизни)
СсылкаПожаловаться
IT
КАСКО 3,5 процента у офа на все Рено.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария