Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Беру Калину Хетчбек 2007 г. 8 кл.

Какие проблемы меня ожидают в процессе эксплаутации? Держал до этого десятки и знаю какие у них болезни,у калин пока не знаю...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Мозги со штатного места перенеси за бардачек и катайся.
СсылкаПожаловаться
Мозги со штатного места перенеси за бардачек и катайся.
СсылкаПожаловаться
Понял,кажись догадываюсь из-за чего...спасибо,на неделе приобрету так сразу и уделю время для этого дела.
СсылкаПожаловаться
Понял,кажись догадываюсь из-за чего...спасибо,на неделе приобрету так сразу и уделю время для этого дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, не очень они любят работать в режиме подводного плавания ))
СсылкаПожаловаться
Еще, конечно, перепрограмировал бы и выбросил кат, сделал бы из "Евро-3" "СССР-1", ну это стандартная процедура, как и на десятке )))
СсылкаПожаловаться
Еще, конечно, перепрограмировал бы и выбросил кат, сделал бы из "Евро-3" "СССР-1", ну это стандартная процедура, как и на десятке )))
СсылкаПожаловаться
Чё то подобное вспоминаю из прочитанных отзывов,кто-то подобное сделал,но с какой целью не описал.
СсылкаПожаловаться
Чё то подобное вспоминаю из прочитанных отзывов,кто-то подобное сделал,но с какой целью не описал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За столько лет катализатор на нашем бензине помер давным давно, а просто выкинуть - его пасут два датчика кислорода (в некоторых случаях один, в зависимости от комплектации).
Вот их програмно отключают и выкидывают катализатор.
Эффект - как картошку из трубы выковыриваешь )
СсылкаПожаловаться
За столько лет катализатор на нашем бензине помер давным давно, а просто выкинуть - его пасут два датчика кислорода (в некоторых случаях один, в зависимости от комплектации).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял,понял,если не ошибаюсь во вспоминаниях,не даст ли это немного мощей?
СсылкаПожаловаться
Понял,понял,если не ошибаюсь во вспоминаниях,не даст ли это немного мощей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, даже прямоток если не в комплексе с другими доработками, дает всего 4% прироста мощности, но до заводских параметров должно восстановиться.
СсылкаПожаловаться
Ну, даже прямоток если не в комплексе с другими доработками, дает всего 4% прироста мощности, но до заводских параметров должно восстановиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное отбора мощности нет,а добавки мне и не надо.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей, можно в этом месте подробнее . У меня Калина 1.4 16 клапанная. 2008 года.
СсылкаПожаловаться
Сергей, можно в этом месте подробнее . У меня Калина 1.4 16 клапанная. 2008 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чего подробнее то? Приезжаешь на чип-тюнинг, говоришь: "отключи мне лямбды!" Програмист делает "трах-тибидох-тибидах", покупаешь паук (выхлопной коллектор) без катализатора (у нас 1500р, в разных городах по разному), ставишь вместо штатного и вперед!
Второй способ - снимаешь штатный, ломом ломаешь внутри всю керамику, вытряхиваешь и ставишь на место.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, без перепрограмации можно обойтись. Парни тут выкладывали чертежи проставки под второй зонд, Но лучше махнуть прошивку, в те годы не самые хорошие программы шли с завода.
Насчет программ с Рашитом проконсультируйся, он на них съел кого то ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://www.drive2.ru/l/1882134/
Вот способы обхода
СсылкаПожаловаться
Анатолий
ну и дай бог
СсылкаПожаловаться
Молоцец! А я как раз продаю свою Калину 2011 года... Гарантия заканчивается, хватит, наигрался... Про мозги - переносить однозначно, печки в Калинах - дрянь, текут часто, тосол мозги заливает. Прошивку под Евро-2 тоже делал, субъективно машина чуть резвее стала, хотя и так была резвой. Больше ничего, думаю, делать не надо - что накроется, ремонтируйте по факту.
Надеюсь, прежний хозяин уже разобрал всё, что нужно, подкрутил, подвинтил, подтянул, подклеил, и она у Вас гремит не так сильно, как у меня... Но это болезнь всех ТАЗов.
СсылкаПожаловаться
Молоцец! А я как раз продаю свою Калину 2011 года... Гарантия заканчивается, хватит, наигрался... Про мозги - переносить однозначно, печки в Калинах - дрянь, текут часто, тосол мозги заливает. Прошивку под Евро-2 тоже делал, субъективно машина чуть резвее стала, хотя и так была резвой. Больше ничего, думаю, делать не надо - что накроется, ремонтируйте по факту.
Надеюсь, прежний хозяин уже разобрал всё, что нужно, подкрутил, подвинтил, подтянул, подклеил, и она у Вас гремит не так сильно, как у меня... Но это болезнь всех ТАЗов.
СсылкаПожаловаться
Тож буду надеяться,что хозяин успел "по маяться" и тем самым осчастливит меня произведёнными работами...
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
Да умные здесь сидят, но никто не говорит, а зачем? Зачем переделывать машину которая на гарантии - хочешь ездить быстрей купи Феррари. Катализатор убирать, а зачем ведь его для чего поставили? И удивляемся потом прохая экология, заболеваемость роком.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
7-летнюю калину? Ну-ну. скрип на скрипе.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
7-летнюю калину? Ну-ну. скрип на скрипе.
СсылкаПожаловаться
Здорова,попробовал оценить скрипы,вот результат: Полностью гружёная людьми и грузом в 15 коробок со спиртом,не услышали ни одного скрипа,а вот порожняком тут и не понадобились звукорежиссеры,один скрип в районе то ли передней правой то ли задней правой двери под обшивой,возможно в месте соединения замка с петлёй двери,соеднинения в дрерях подтянул,смазал всё вэдэшкой,на время помогло,но временами снова появляется и пропадает,будем искать...и ещё один сверчок в передней панели где-то,пока не пойму...возможно в соединении пластика,будем искать...а насчёт приобретения 7 летней калины скажу вот,что: Имея ипотеку,кредиты на бытовуху и семью из трёх детей и жены и не имея никакой поддержки так как все мои родители на том свете и зарплату для сельской местности низкую,предположу это приобретение за шикарность (улыбаюсь) хотя мог взять и ваз 2114 по новее,но на ней ездить мне уже не охото,наездился в своё время и навкладывался,так как тоже была бэушная....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru