11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бери камеру, ставь где хочешь!

Скажите пожалуйста, неужели правда что можно купить сертифицированные приборы контроля любому смертному, заключить договор с ГИБДД, поставить камеру на дорогу и потом в ГИБДД отпрпвлять данные о нарушителях?Вчера с мужем поспорили. Он говорит что по такой схеме уже работают некоторые.
Чё правда???

П,С, Renault, Sandero Stepway проехала 15 тыс. км. тупой двигатель только начал оживать! обкатка закончена!!!
ЮА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Dark
если и можно, то Гондурас по сравнению с Россией более цивилизированная страна))))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Сходите, может и вам подрядиться. Заработаете.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
оборудование для фиксации стоит недорого, а вот согласование и установка этого оборудования очень дорогое удовольствие..
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сначала поинтересуйтесь стоимостью сертифицированного специального оборудования. Ваш Степвей скромно встанет в сторонке, т.к. по цене придется рядом еще один ставить.
СсылкаПожаловаться
ЮАВ ответ на Виктор
Виктор
Сначала поинтересуйтесь стоимостью сертифицированного специального оборудования. Ваш Степвей скромно встанет в сторонке, т.к. по цене придется рядом еще один ставить.
СсылкаПожаловаться
меня цена не интересует, меня интересует то что контролирующая функция государства передана в частные руки?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на ЮА
ЮА
меня цена не интересует, меня интересует то что контролирующая функция государства передана в частные руки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Контролирующая функция в частные руки не передана. Но любой человек может написать заявление о любом, замеченном им, правонарушении. А то, какая реакция на это будет, зависит от того, будут ли какие либо доказательства того, что написано в заявлении.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ЮА
ЮА
меня цена не интересует, меня интересует то что контролирующая функция государства передана в частные руки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорить не стану. Если муж сказал... Но я впервые из этой темы узнал о "частных руках" и этому не верю по трем простым причинам. 1) Аппаратура слишком дорогая, сопоставимая по цене автомобилям D-класса и требующая переодических поверок. Какое частное лицо пожелает выложить дакие деньги? 2) Ради чего? Желание бескорыстно помочь? Расчет на "фотобизнес" здесь сомнителен. Госструктуры, занимающиеся этим, пополняют казну. Неужели казна откажется от части дохода? 3) Контроль за дорожным движением это всё-таки властная функция, первому встречному, имеющему лишний миллион, ее не доверят. При этом нельзя исключать другой стороны вопроса - представьте себе, приобрел человек технику, зафиксировал нарушение. Что дальше, если им движит совсем не альтруизм? "Выбирай, нарушитель, - или 50% мне в карман, или отправляю информацию "куда следует" и выложишь 100% в карман державе"?
Мне думается, что всё это из разряда "слышен звон", когда действительно предлагается (и уже с год) использовать имеющуюся у водителей технику (видеорегистраторы), чтобы помогать гаишникам призывать к ответу нарушилей ПДД. Можно встать где-нибуть с включенным регистратором и всё фиксировать, либо использовать снятое на ходу. Но это уже совсем другое дело, это личная инициатива, сходная с обычным заявлением в суд на соседа-дебошира, никакого притязания на "прихватизацию" госфункции здесь нет..
СсылкаПожаловаться
Michael
А нужно оно....так зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Michael
Michael
А нужно оно....так зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
Для кого-то деньги не пахнут,а кому-то прямо "в кайф" неприятности другому организовать,да ещё и денег поиметь с этого...
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Michael
Michael
А нужно оно....так зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что не понятно где тут "заработок". Если только действительно путем прямого шантажа водителя, но это уже криминал.
СсылкаПожаловаться
nyukta
ну то что "гражданские" этими камерами занимаются это верно...а вот насчет любому...сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А как то темка была мною запушена поэтому поводу. Если камера не зарегистрирована и не допущена органами-то все что она снимет суд принимать не должен.Это так -снял и направил куда хочещь- Подщить в дело и положить под сукно.???Проблемно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Забыл добавить .Если высчитают-копытом от жеребца можно получить, что на аватарке снят-Как раз-два.
СсылкаПожаловаться
Dima
Можно спорить сколько угодно....возьмите да позвоните в своё районое ГАИ....вам все объяснят. И другим потом напишите
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Можно-но они основную выручку возьмут себе,а остальную налоговая сдоит(да и ещё и пеню за не доплату сдерёт).Это только чинуши (оперируя огромным бюджетом )между собой договорчться!!
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
Никто вам денег не даст а вот снизить скорость потока в деревне получистся вполне
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария