3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беременные и авто

Действительно ли Постановление Министерства здравоохранения РБ от 9 октября 2007г. № 90, допускающее непристегивание ремнями безопасности беременных женщин в сроке беременности более 20 недель
Анна Русак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
ivan sokolov
постановление здравоохраниния, не распространяет своего действия (не может ) министерству внутренних дел, а так же не вносит изменений в ПДД, оно не рекомендует пристегиваться, значит не рекомендует управлять ТС
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕруслановВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
постановление здравоохраниния, не распространяет своего действия (не может ) министерству внутренних дел, а так же не вносит изменений в ПДД, оно не рекомендует пристегиваться, значит не рекомендует управлять ТС
СсылкаПожаловаться
Логично!
СсылкаПожаловаться
Анна РусакВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
постановление здравоохраниния, не распространяет своего действия (не может ) министерству внутренних дел, а так же не вносит изменений в ПДД, оно не рекомендует пристегиваться, значит не рекомендует управлять ТС
СсылкаПожаловаться
Иван, в правилах написано, цитирую: Допускается не пристегиваться ремнями безопасности только для: пассажирам с медицинскими противопоказаниями, перечень которых определяется Министерством здравоохранения. (один из пунктов правил). А я нашла Постановление, о котором писала раньше. Вот откуда вопрос. В ПДД есть пункты меня интересующие. Но реакция сотрудников ГАИ может быть разной, я хочу уточнить свои права.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Анна Русак
Анна Русак
Иван, в правилах написано, цитирую: Допускается не пристегиваться ремнями безопасности только для: пассажирам с медицинскими противопоказаниями, перечень которых определяется Министерством здравоохранения. (один из пунктов правил). А я нашла Постановление, о котором писала раньше. Вот откуда вопрос. В ПДД есть пункты меня интересующие. Но реакция сотрудников ГАИ может быть разной, я хочу уточнить свои права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, правила какой республики вы читаете, но п.5.1 ПДД РФ
- при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть
пристегнутыми ими, а припоезке на мотоцикле - .
СсылкаПожаловаться
Анна РусакВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
постановление здравоохраниния, не распространяет своего действия (не может ) министерству внутренних дел, а так же не вносит изменений в ПДД, оно не рекомендует пристегиваться, значит не рекомендует управлять ТС
СсылкаПожаловаться
Иван, я живу в Белоруссии и вижу - правила у нас отличаются. Спасибо, что находите время пообщаться.
СсылкаПожаловаться
Михаил Милюткин
Пристегиваться нужно умеючи. Посмотрите статьи в инете. Недавно натыкался на такую. Там описываеться как правильно пристегиваться беременным и сколько по времени желательно ездить. Если найду статью кину ссылку.
СсылкаПожаловаться
Михаил Милюткин
http://www.goldenrent.ru/article/beremen...
почитайте эту ссылочку, надеюсь поможет
СсылкаПожаловаться
Анна РусакВ ответ на Михаил Милюткин
Михаил Милюткин
http://www.goldenrent.ru/article/beremen...
почитайте эту ссылочку, надеюсь поможет
СсылкаПожаловаться
Михаил, спасибо большое, статья лаконичная и поучительная. просто меня интересуют мои права, если сотрудник ГАИ меня остановит не пристегнутую. Хотя я стараюсь не нарушать и пристегиваюсь. У нас в Беларуси очень выросли штрафы с апреля месяца. За ремень придется отдать примерно от 12 баксов.
СсылкаПожаловаться
Михаил МилюткинВ ответ на Анна Русак
Анна Русак
Михаил, спасибо большое, статья лаконичная и поучительная. просто меня интересуют мои права, если сотрудник ГАИ меня остановит не пристегнутую. Хотя я стараюсь не нарушать и пристегиваюсь. У нас в Беларуси очень выросли штрафы с апреля месяца. За ремень придется отдать примерно от 12 баксов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За не пристегнутый ремень не несомненно вас оштрафуют. Нарушение ПДД как ни как. Так что лучше пристегнуться )))) А без надобности лучше вообще за руль не садитесь ))))
СсылкаПожаловаться
surgeon
Двое детей,водительский стаж с 1986г. Беременной за руль не садилась-ни к чему это! Психика в этот период ни к черту(это я как врач говорю),реакция не та,да и обмороки возможны,а также куча всяких других нюансов !Но,в конечном итоге, каждый для себя сам приоритеты выбирает!
СсылкаПожаловаться
Анна РусакВ ответ на surgeon
surgeon
Двое детей,водительский стаж с 1986г. Беременной за руль не садилась-ни к чему это! Психика в этот период ни к черту(это я как врач говорю),реакция не та,да и обмороки возможны,а также куча всяких других нюансов !Но,в конечном итоге, каждый для себя сам приоритеты выбирает!
СсылкаПожаловаться
Не знаю, Оксана, как без машины все успевать. Беременна второй раз, муж работает за городам, а нужно то в поликлинику. то в аптеку, то по-каким-то делам. В автобусах еще хуже, по-моему, а если еще со старшим ребенком... Пешком не всегда погода, время, самочуствие. Мне очень машина помогает. Наверное и в род.дом сама поеду.
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Анна Русак
Анна Русак
Не знаю, Оксана, как без машины все успевать. Беременна второй раз, муж работает за городам, а нужно то в поликлинику. то в аптеку, то по-каким-то делам. В автобусах еще хуже, по-моему, а если еще со старшим ребенком... Пешком не всегда погода, время, самочуствие. Мне очень машина помогает. Наверное и в род.дом сама поеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моё мнение(только моё)- на крайняк можно вызвать такси,если поездки не каждый день
СсылкаПожаловаться
AireВ ответ на surgeon
surgeon
Двое детей,водительский стаж с 1986г. Беременной за руль не садилась-ни к чему это! Психика в этот период ни к черту(это я как врач говорю),реакция не та,да и обмороки возможны,а также куча всяких других нюансов !Но,в конечном итоге, каждый для себя сам приоритеты выбирает!
СсылкаПожаловаться
А Вы, как врач, рекомендуете беременным женщинам вместо того, чтобы за руль садиться, лезть в давку в общественном транспорте? О.о
СсылкаПожаловаться
surgeon
Я, по моему,ясно написала,что каждый сам выбирает для себя,что ему лучше! Решать Вам!
СсылкаПожаловаться
Игорь борзов
Беременная любимая зачастую и пешком неадекватна, беременному мужу крайне необходимо объяснить начальнику, что он (муж) т.е.его любимая постоянно на грани психологического срыва или выкидыша и возить ее везде, а карьеру он наверстает потом
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария