Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Беременная за рулём?

Спорим с подругой можно ли беременной ездить за рулём. Я машину водила до 4-го месяца, потом врач сказал, что для меня это не безопасно, только в случае крайней необходимости. Я честно за руль не садилась. Сестра на седьмом месяце попала в аварию, она была за рулём, что естественно привело к тому что начились роды. Слава богу девочка родилась здоровенькая, хотя тогда нервы у всех были напределе. Я как бы больше скланяюсь к тому что не надо, особенно на последних месяцах. Опять же подруга моя ездила практически до самых родов, пока за руль влезала нормально,и вот как тут прийти к общему знаменателю. А мужчины как относятся к этому? Только давайте не ругаться и не оскорблять друг друга. Пожалуйста уважайте друг друга. Напишите своё мнение.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Вась Вась
Эмансипация и авто.ру - не совместимы.
Смените статус.
СсылкаПожаловаться
Юлис
я за то, чтоб ребеночек был в безопасности, вы же не знаете, кто сидит в другой машине, и как он ездит.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
А это смотря что Вам дороже : здоровье свое и будущего ребенка или побыстрее куда-то добраться....
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Оксана права.
Да и врач с советом.
И подруга на словах.
А сестра бестолочь.
А беременность долгожданная?
СсылкаПожаловаться
kisavasilisa_87@mail.ru
Недавно делала медсправку для ГАИ. Была у гинеколога, так врач прямо с порога, я даже присесть к столу не успела, начала мне объяснять зачем проходить осмотр у гинеколога. На ЛЮБЫХ месяцах беременности нельзя садись за руль! Врач говорила еще что-то, но оперировала медицинскими терминами, поэтому все передать не могу. Говоря словами нормального человека - если у вас болезнь по "женской части" и вдруг, не дай Бог, случиться авария (даже не серьезная), от малейшего точка может случиться болевой шок и вы потеряете сознание. А это за рулем делать не желательно.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Нельзя быть в авто в полной безопасности, на любом сидении.
СсылкаПожаловаться
А.Ватанен
если мозгов нет - тогда и перед родами будут ездить. не понимая, что в современных условиях вождение - огромный стресс
СсылкаПожаловаться
Солнышко
А в маршрутках как беременной?
проще на своей машинке, никто не толкнет перегаром не дышит, да и тыхотя бы сама ведешь, а не горец какой то с купленными правами.
А все 9 месяцев дома не просидишь. те же магазины те же поездки
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)
я со своими двойняшками до самых родов ездила, и даже на капельницы с витаминами сама приезжала....под конец беременности отдышка сильная была, вообще ходить не могла, только машина и спасала...один раз решила в женскую консультацию пешком пройтись(а дело было зимой) - подскользнулась и упала, пришлось в патологии лежать с угрозой выкидыша....в своей машине я чувствую себя в гораздо большей безопасности, чем в общественном транспорте или в такси и считаю, что стрессов за рулем ничуть не больше, чем без руля!
СсылкаПожаловаться
Натали
Все зависит от самочувствия мамочки и малыша.Иногда действительно даже выходить на улицу без сопровождения не желательно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Мож не замужем!
И помочь некому,чай не в общаге живут.
Хотя может и в общежитии
СсылкаПожаловаться
Танчик
На своем авто то конечно лучше, удобнее, никто не толкает, де дышит и т.д. Дело в том, что у беременных резко притупляется реакция, да и эмоциональное состояние совсем другое, я сама месяце на восьмом ездила как "первокурсник"))) Старалась без особой необходимости не ездить сама за рулем. Мое здоровье и здоровье моего малыша, в первую очередь, было важнее!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Интересная тема))) Мне животик мешал - все-таки двоих носила. Насколько помню, очень неудобно стало за рулем. А потом стала бояться даже рядом с водителем ездить - все время на заднее сиденье садилась. Говорят, инстинкт самосохранения обостряется в этот период и реакция тупит - это тоже факт. И правильно - не надо рисковать самым дорогим.
СсылкаПожаловаться
IRIS
приходилось ездить и с первым и со второй
с первым ездила в 1990г.,с бензином тяжело было,так в багажнике 2канистры всегда лежали. Надо отдать должное, МУЖЧИНЫ, всегда помогали погрузить.
да в те времена и машин было меньше,не говоря о пробках и хамства на дорогах не припомню.
сейчас бы ездила, только в крайнем случае.
СсылкаПожаловаться
алексей миркулов
Главное на мотоцикл не садиться...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru