23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременная за рулём?

Спорим с подругой можно ли беременной ездить за рулём. Я машину водила до 4-го месяца, потом врач сказал, что для меня это не безопасно, только в случае крайней необходимости. Я честно за руль не садилась. Сестра на седьмом месяце попала в аварию, она была за рулём, что естественно привело к тому что начились роды. Слава богу девочка родилась здоровенькая, хотя тогда нервы у всех были напределе. Я как бы больше скланяюсь к тому что не надо, особенно на последних месяцах. Опять же подруга моя ездила практически до самых родов, пока за руль влезала нормально,и вот как тут прийти к общему знаменателю. А мужчины как относятся к этому? Только давайте не ругаться и не оскорблять друг друга. Пожалуйста уважайте друг друга. Напишите своё мнение.
Ксюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Вась Вась
Эмансипация и авто.ру - не совместимы.
Смените статус.
СсылкаПожаловаться
Юлис
я за то, чтоб ребеночек был в безопасности, вы же не знаете, кто сидит в другой машине, и как он ездит.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
А это смотря что Вам дороже : здоровье свое и будущего ребенка или побыстрее куда-то добраться....
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Оксана права.
Да и врач с советом.
И подруга на словах.
А сестра бестолочь.
А беременность долгожданная?
СсылкаПожаловаться
Листва
Недавно делала медсправку для ГАИ. Была у гинеколога, так врач прямо с порога, я даже присесть к столу не успела, начала мне объяснять зачем проходить осмотр у гинеколога. На ЛЮБЫХ месяцах беременности нельзя садись за руль! Врач говорила еще что-то, но оперировала медицинскими терминами, поэтому все передать не могу. Говоря словами нормального человека - если у вас болезнь по "женской части" и вдруг, не дай Бог, случиться авария (даже не серьезная), от малейшего точка может случиться болевой шок и вы потеряете сознание. А это за рулем делать не желательно.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Нельзя быть в авто в полной безопасности, на любом сидении.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
если мозгов нет - тогда и перед родами будут ездить. не понимая, что в современных условиях вождение - огромный стресс
СсылкаПожаловаться
Солнышко
А в маршрутках как беременной?
проще на своей машинке, никто не толкнет перегаром не дышит, да и тыхотя бы сама ведешь, а не горец какой то с купленными правами.
А все 9 месяцев дома не просидишь. те же магазины те же поездки
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)
я со своими двойняшками до самых родов ездила, и даже на капельницы с витаминами сама приезжала....под конец беременности отдышка сильная была, вообще ходить не могла, только машина и спасала...один раз решила в женскую консультацию пешком пройтись(а дело было зимой) - подскользнулась и упала, пришлось в патологии лежать с угрозой выкидыша....в своей машине я чувствую себя в гораздо большей безопасности, чем в общественном транспорте или в такси и считаю, что стрессов за рулем ничуть не больше, чем без руля!
СсылкаПожаловаться
Натали
Все зависит от самочувствия мамочки и малыша.Иногда действительно даже выходить на улицу без сопровождения не желательно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Мож не замужем!
И помочь некому,чай не в общаге живут.
Хотя может и в общежитии
СсылкаПожаловаться
Танчик
На своем авто то конечно лучше, удобнее, никто не толкает, де дышит и т.д. Дело в том, что у беременных резко притупляется реакция, да и эмоциональное состояние совсем другое, я сама месяце на восьмом ездила как "первокурсник"))) Старалась без особой необходимости не ездить сама за рулем. Мое здоровье и здоровье моего малыша, в первую очередь, было важнее!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Интересная тема))) Мне животик мешал - все-таки двоих носила. Насколько помню, очень неудобно стало за рулем. А потом стала бояться даже рядом с водителем ездить - все время на заднее сиденье садилась. Говорят, инстинкт самосохранения обостряется в этот период и реакция тупит - это тоже факт. И правильно - не надо рисковать самым дорогим.
СсылкаПожаловаться
IRIS
приходилось ездить и с первым и со второй
с первым ездила в 1990г.,с бензином тяжело было,так в багажнике 2канистры всегда лежали. Надо отдать должное, МУЖЧИНЫ, всегда помогали погрузить.
да в те времена и машин было меньше,не говоря о пробках и хамства на дорогах не припомню.
сейчас бы ездила, только в крайнем случае.
СсылкаПожаловаться
алексей миркулов
Главное на мотоцикл не садиться...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария