23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бензонасос ваз 2114

не давно в дороге закончился бензин((((( Если бензонасос хапнет воздуха чем это черевато для него и машины????
михаил горин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
_Димон_
на инжекторе может сгореть ...я на разных машинах хапал и нормально всё было
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
процентов 70, что не чего трашного не поизошло. Ну а оставшие 30% на то что насос умрёт. С машиной не чего не будет. Не считая того что можно устроить ДТП.
СсылкаПожаловаться
михаил горинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
процентов 70, что не чего трашного не поизошло. Ну а оставшие 30% на то что насос умрёт. С машиной не чего не будет. Не считая того что можно устроить ДТП.
СсылкаПожаловаться
в сервисе мне сказали что его производительность станет меньше если хапнет воздуха
СсылкаПожаловаться
Злой ГоблинВ ответ на михаил горин
михаил горин
в сервисе мне сказали что его производительность станет меньше если хапнет воздуха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сервисе делают себе работу,вы же к ним приедете менять вот и грузят всякой фигнёй,глядиш поведётся человек,денег привезёт.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Ну ещё мусор поймать может ,что по дну плавает
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
Ну ещё мусор поймать может ,что по дну плавает
СсылкаПожаловаться
Ну ещё мусор поймать может ,что по дну плавает

А какая разница когда мусор ловить? При полном баке меньше риск его поймать? Помоему мусору безразницы уровень топлива в баке. Привет.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну ещё мусор поймать может ,что по дну плавает

А какая разница когда мусор ловить? При полном баке меньше риск его поймать? Помоему мусору безразницы уровень топлива в баке. Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет ! Заметил такую тенденцию ,как топливо кончается начинаются проблемы с питанием ! Меньше объём топлива ,а мусора столько же как приполном баке да ёщё стекается весь к насосу ! Шлангом бензин переливал с канисты ? Где весь мусор ? Правильно в конце !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
Привет ! Заметил такую тенденцию ,как топливо кончается начинаются проблемы с питанием ! Меньше объём топлива ,а мусора столько же как приполном баке да ёщё стекается весь к насосу ! Шлангом бензин переливал с канисты ? Где весь мусор ? Правильно в конце !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно в конце !

Наверное более правильно сказать, на дне. А насос и так берёт со дна.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Правильно в конце !

Наверное более правильно сказать, на дне. А насос и так берёт со дна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но когда топливо кончается всё в кучу стекается !
СсылкаПожаловаться
михаил горин
а сеточка там тогда для чего????и пробег всего 20000 какой там может быть мусор...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на михаил горин
михаил горин
а сеточка там тогда для чего????и пробег всего 20000 какой там может быть мусор...
СсылкаПожаловаться
Не давно Ниву с пробегом 30тыс делал !Рампа форсы ,фильт и сетка забиты !Троит не едет ! Сам думаю откуда ???
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на михаил горин
михаил горин
а сеточка там тогда для чего????и пробег всего 20000 какой там может быть мусор...
СсылкаПожаловаться
а сеточка там тогда для чего????и пробег всего 20000 какой там может быть мусор...

Ну мусор мусору рознь, не всякий мусор задержиается в сетке, а пробег это не паказатель. Можно на первой же заправке схватить грязи.
СсылкаПожаловаться
михаил горин
лучше всего наверное промыть топливную систему????
СсылкаПожаловаться
Игорь
Это пока ещё никому не повредило !))))))))))
СсылкаПожаловаться
Серёга
Дело не в том, что бензонасос хапнет воздуха, а в том- что будет без работать смазки (смазкой служит бензин). Кроме того, прежде, чем бензин закончится (то есть осталось чуть-чуть)- бензонасос подсасывает всю грязь и муть со дна бензобака. Так что после такого случая лучше заменить сеточку на бензонасосе- она наверняка от смол вмялась внутрь...
Давно и у меня была такая же по сути проблема с бензонасосом. Только на абсолютно новой служебной 2114. Забрал из автосалона- заправился до упора, отогнал на стоянку. На следующий день поставил на учёт, поездил около 100 км. А на третий день не заводится- то есть стартер крутится, а двигатель не заводится, а на улице не зима...
Отогнали на эвакуаторе обратно в автосалон, где покупалась. На следующий день мне звонят- забирайте, готово! Приехав туда-поинтересовался, что случилось с машиной. Оказывается, при сборке обратную магистраль прижали корпусом бензобака, в бензобак не поступал воздух и топливный насос стал качать... воздух вместо бензина! Так без смазки он и умер. Мне же по гарантии заменили бензобак в сборе с бензонасосом. Только при замене сеточки на бензонасосе (через 45000 км, по моей просьбе) выяснилось, что мне поставили бензобак и бензонасос от 2109 с высокой панелью. Отличие только в сопротивлении резистора (ДУТ-2 или ДУТ-3) датчика уровня топлива- в результате датчик уровня никогда не показывал ни ноль, ни единицу, а только приближался к ним.
В любом случае- лучше не полениться и проверить давление топлива, которое создает бензонасос- для этого его не нужно снимать, манометр подсоединяется в моторном отсеке к двигателю. Если давление будет слабым- тогда уже потребуется смотреть и отсоединять бензонасос и его сетчатый фильтр.
Но почему-то мне кажется- Вам и бензонасосу повезло...
СсылкаПожаловаться
михаил горин
давление замерял было толи 5 толи 6 атмосфер честно не помню
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на михаил горин
михаил горин
давление замерял было толи 5 толи 6 атмосфер честно не помню
СсылкаПожаловаться
Не может быть такого давления а данном авто !Только если вы замерили с насоса в манометр максимальное давление без регулятора давления !
СсылкаПожаловаться
михаил горин
еще бывает проблема в том что она иногда не заводится с первого раза((( заводится или с 3-го или с 4-го раза(((
СсылкаПожаловаться
михаил горин
а какое там должно быть давление?и как правильно проверить?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на михаил горин
михаил горин
а какое там должно быть давление?и как правильно проверить?
СсылкаПожаловаться
Зависит от года выпуска и системы впрыска !
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария