23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензонасос в Opel Corsa

Включаю зажигание,бензонасос не качает.Кручу стартером - бензонасос качает.Машина заводится,но не работает во всю мощь и не сразу сбрасывает обороты,а постепенно.Подскажите в чем причина,почему не работает????
Алексей Малявин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Валера Хуторский
если Корса на МОНО , то временных задач у насоса нет ,(рампы нет)а вот потеря мощности , это другое ,даже дохлый насос с давлением 0,5 - 0,8 обеспечивает работу мотора. другое дело не падающие обороты, может форсунка переливать и копиться топливо в коллекторе , которое догорает при неактивности заслонки.Мож форсунку помыть, чтоб туманила на заслонке а не лила(это видно!)
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А раньше качал. Может ее специалисту показать
СсылкаПожаловаться
Андрей
Корсы бывают разные... Конкретно Opel Corsa-В 93-2000 г, Х10ХЕ , Bosch М 1.5.5, бензонасос при включении зажигания НЕ включается, начинает только при прокрутке стартёром. К диагносту Вам.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
среди клиентов СТО наблюдается одна и та же картина: приезжают с заведомо им ясным диагнозом, и стараются под него подогнать все свои выводы, упрямо не видя никакой связи. Так и в этой теме - человек заранее решил, что виноват бензонасос, и плевать на то, что высокие обороты без нормальной работы бензоподачи никак не смогут развиться. Он уже решил, уже подписал приговор бензонасосу, и тут ему нужно только подтверждение своей прозорливости. Даже и заголовок содержит подсказку для комментариев: "Бензонасос...", и даже, несмотря на то, что мотор РАБОТАЕТ, выньте и положьте, "почему не работает бензонасос?".
Работает он у Вас, молодой человек, работает...
Если уж есть какие-то сомнения в его работе, то они проверяются не на слух, а манометром, подключаясь к рампе. Смотрится давление в "барах", смотрится поведение стрелки, и только после этого делаются выводы.
А то, что происходит у Вас, то советовал бы проверить состояние свечей, проводов, форсунок. Проверить состояние мотора.
СсылкаПожаловаться
Александр Плотников
Я думаю что произошол обрыв провода на бензонасос нет напряжения а при заводке поступает ток заводит но не создает давления так как топливо уходит на форсунки.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Казинников
Опель корса С- насос поставил от 10-ки бош новый
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария