14 февраля
ГАЗ «Газель-Next» 2.8 MT TD с одинарной кабиной 149hp
Пересел со старенького форда на некста, проехал уже порядка 50тысяч. За это время машина показала себя хорошо, хорошая управляемость, неплохо показ...
4.3
17 февраля
Mini Countryman 1.6 Cooper AT
Автомобиль был куплен в декабре 2012 года и с тех пор верой и правдой служит нашей семье.Конечно,ездит на нём больше жена,но и я тоже люблю прохват...
4.7
Все отзывы

Бензонасос. НиссанАльмера 2013

Никто не поделится ссылкой на русскоязычную эл.схему (НиссанАльмера 2013). проблема кажется с блокировкой бензонасоса (у бедного родственника сигнлка глюкает). хочу узнать какого цвета провод питания бензонасоса (в левом пороге). нашел кучу ссылок на схемы альмера-классик, а на новую русскую альмеру нет них_ра (даже на тематическом форуме старье только валяется).
ВладиславШатровишвили
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
митрофанов алексей
Схему тоже не видел;но можно(нужно) пойти от обратного - от блока сигнали3ации
3амкнете реле; и будет понятно - в сигналке ли дело; ну накрайняк по проводу найдёте проводок бен3анасоса
СсылкаПожаловаться
ВладиславШатровишвилиВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Схему тоже не видел;но можно(нужно) пойти от обратного - от блока сигнали3ации
3амкнете реле; и будет понятно - в сигналке ли дело; ну накрайняк по проводу найдёте проводок бен3анасоса
СсылкаПожаловаться
Релюха беспроводная. Иногда он снимает с охраны, заводит и все нормально. А с наступлением холодов иногда он снимает с охраны, она заводится и спустя 5 секунд глохнет и не заводится....Пока несколько раз с охраны не снимет-поставит. Я лазил в водительском пороге и в пороге за водительским сиденьем, под задней дверью, реле не нашел. к самому насосу там как-то видимо почти из багажника провода идут (рукой не нащупать жгут). а сиденья снимать влом, но похоже придется
СсылкаПожаловаться
Сашка ШаганВ ответ на ВладиславШатровишвили
ВладиславШатровишвили
Релюха беспроводная. Иногда он снимает с охраны, заводит и все нормально. А с наступлением холодов иногда он снимает с охраны, она заводится и спустя 5 секунд глохнет и не заводится....Пока несколько раз с охраны не снимет-поставит. Я лазил в водительском пороге и в пороге за водительским сиденьем, под задней дверью, реле не нашел. к самому насосу там как-то видимо почти из багажника провода идут (рукой не нащупать жгут). а сиденья снимать влом, но похоже придется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за система? Где ставили? Типичная фигня для беспроводных реле. Ежели сигнализация Пандора, то с таким зимним глюком многие сталкивались, там внешнее реле слабоватое, его лучше использовать только для управления силовым реле блокировки. Если недавно ставили - пусть установщик переделает. Сами запаритесь-искать-исправлять
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на ВладиславШатровишвили
ВладиславШатровишвили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найти провод бен3анасоса не особо сложно- потыкать провода коннтролькой ; например; посмотреть цвет провода на самом бен3анасосе ; на его реле....
Не хотелось бы давать пособие для юнных автоугонщиков
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Всё-таки заднее сиденье снять надо. К бензобаку подходят четыре провода, два на датчик топлива, два на бензонасос, на насос провода толще. Цвет не помню, с помощью прибора плюсовой найдёте без труда.
Проблема скорее всего в выносном реле, они бывают отвратительного качества.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Питающий провод мотора бензонасоса ...+оранжевый провод,минус черный
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Между разъемами ХS3--XS1 плюсовой питающий (серый) проходит по ножке №12. От разъема XS3 №12 до топливного модуля цвет оранжевый.
СсылкаПожаловаться
ВладиславШатровишвили
Всем спасибо. Заменил родственничку плюсовой провод (бросил новый от бензонасоса до блока предохранителей). Теперь не глючит, но правда и блокировки пока нет. Сигналка стоит пандора, ставили по схеме супер-авторской-скрытой установки с беспроводным реле. За скрытность взяли наценку в 5 тыс рублей, по гарантии в автосервисе ремонтировать отказались. Автосалон ремонтировать не стал (не захотели в чужых соплях ковыряться. Короче беспроводники у Пандоры глючные и ненадежные, А от скрытной установки в гаражном автосервисе - ОДИН только ГЕМОР !!!
СсылкаПожаловаться
Игорь СиговВ ответ на ВладиславШатровишвили
ВладиславШатровишвили
Всем спасибо. Заменил родственничку плюсовой провод (бросил новый от бензонасоса до блока предохранителей). Теперь не глючит, но правда и блокировки пока нет. Сигналка стоит пандора, ставили по схеме супер-авторской-скрытой установки с беспроводным реле. За скрытность взяли наценку в 5 тыс рублей, по гарантии в автосервисе ремонтировать отказались. Автосалон ремонтировать не стал (не захотели в чужых соплях ковыряться. Короче беспроводники у Пандоры глючные и ненадежные, А от скрытной установки в гаражном автосервисе - ОДИН только ГЕМОР !!!
СсылкаПожаловаться

давненько была похожая проблема с релюхой от пандоры. по итогу меняли реле. но проблема повторялась периодически глючила блокировка - машина глохла. я запарился с этим и продал машину
СсылкаПожаловаться
ВладиславШатровишвили
реле обошел новым проводом, но в том месте где стояло реле ковролин за сиденьем оплавился. недавно обнаружил, теперь там дырка,которую мне сделало беспроводное скрытое реле от Пандоры. сама сигналка с наступлением холодов срабатывает в режим тревоги примерно через день, преимущественно по ночам. кака-то эта беде лечится? Ездил в сервис, там отрегулировали датчик на минимум, но не помогает. Одни расстройства и растраты. на меня (на кричащую машину) уже соседи жалуются
СсылкаПожаловаться
Bob
беспроводные реле у пандоры как правило слаботочные, иногда плавятся. Но у них они все равно надежнее чем у того-же старлайна, например. Поэтому с ними лучше не связываться (лично мое мнение)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Mail.ru Авто