29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензонасос не качает бензин.

Привет народ! Вчера по пути домой заглох, машина ваз 99 инжектор. При включении зажигания бензонасос не качает бензин, нету не звука, не щелчка реле.. Я конечно почти уверен, что сгорел бензонасос, но перед заменой хочу убедиться.. Может все таки не сгорел, а что то другое? Как можно проверить работоспособность бензонасоса?
Dima Egorov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Кирилл
может предохранитель сгорел! он рядоим с реле. а что б убедиться сгорел ли насос, кинь напрямую от АКБ провод. или уверен, что насос, потому, что бензин весь выработал?!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Кирилл
Кирилл
может предохранитель сгорел! он рядоим с реле. а что б убедиться сгорел ли насос, кинь напрямую от АКБ провод. или уверен, что насос, потому, что бензин весь выработал?!
СсылкаПожаловаться
Здорово Кирилл!Появилось немного свободного времени?
Реле говорит не щёлкает.Там бы ещё проверить вообще напряжение на главное и из него выходит?
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Здорово Кирилл!Появилось немного свободного времени?
Реле говорит не щёлкает.Там бы ещё проверить вообще напряжение на главное и из него выходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Андрюха!!
Ну так надо + смотреть на насосе...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Кирилл
Кирилл
Привет, Андрюха!!
Ну так надо + смотреть на насосе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На разъёме модуля,а там будет ясно в какую сторону копать дальше.
Проверив преды я начал бы с этого
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Проверь напряжение на разъёме модуля б.насоса,если его там нет проверяй пред.,реле,блокировки сигнализацией и т.д
Демонтируй и проверяй клеммы на разъёме внутри модуля
Проверь сам насос.
СсылкаПожаловаться
Василий
а чек загорается?
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Сразу релюху рядом возьми рабочую поставь. Часто залипают релюхи.
СсылкаПожаловаться
voshod voshod
А он вообще релюху насоса нашел? Она стоит под бардачком, там же и предохранители.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Насос может не работать ещё и из за датчика коленвала. Про это тоже не забывайте. Поэтому если нету сканера, то начинайте проверять со снятия клеммы аккумулятора. Если и после снятия клеммы, насос не отработает при включении зажигания, тогда ищи в другом месте. Тогда ищите почему реле не щёлкает.
СсылкаПожаловаться
Dima Egorov
смотрел предохранители, целые. Релюхи тоже старые оставил. Снял акб, с него на прямую кинул провод на бензонасос, не работал. Поставил акб обратно, бензонасос заработал. И кстати везде пишут вроде как там 3 реле и 2 предохранителя, а у меня наоборот, 2 реле и 3 предохранителя почему то.
СсылкаПожаловаться
Dima Egorov
всем спасибо)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария