Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля
Land Rover Freelander 2.0 Si4 AT
Друзьям не рекомендую Денег зтих не стоит.
2.8
25 февраля
Toyota Camry 2.2 MT
Я брал подержанный в хорошем состоянии. Доволен. Надежная машина и мягкая.
4.8
Все отзывы

бензонасос на карбюраторной ваз 21093

На девятках есть болезнь перегрев бензонасоса. у меня стоит пекар, ему пол года макс. менял. после того как постоишь в пробках 10-30 минут, взависимости от температуры на улице машина глохнет. помогает мокрая тряпка на насос. у меня такой вопрос: возможно ли избавиться от этого перегрева впринципе или нет.???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Была така проблема. Поменял на новый. Уже 2 года никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
так то и проблема что поменял проблема не ушла. отдавать 600 рублей в поисках нормального не интересно.
Хочется просто доработать насос а не искать что-то где-то
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Доработать? Можно и доработать. Разбираем насос, вынимаем текстолитовые клапана и вместо них вставляем резиновые.
СсылкаПожаловаться
эти резиновые клапана продаются или делаются сами руками???
СсылкаПожаловаться
эти резиновые клапана продаются или делаются сами руками???
СсылкаПожаловаться
Не знаю, у меня были очень старые запасы, но уже закончились, скоро узнаю.
СсылкаПожаловаться
Macentosh
Была проблема --купил пекар ,но он белого цвета и легкий --подделка --проездил месяца 3-4 и такаяже хрень ,даже на ходу глох--купил новый пекар ,но он уже желтоватого цвета и тяжелый--третий год --работает--удачи.Между текстолитовой прокладкой и насосом ставлю самую большую прокладку одну.
СсылкаПожаловаться
Macentosh
Была проблема --купил пекар ,но он белого цвета и легкий --подделка --проездил месяца 3-4 и такаяже хрень ,даже на ходу глох--купил новый пекар ,но он уже желтоватого цвета и тяжелый--третий год --работает--удачи.Между текстолитовой прокладкой и насосом ставлю самую большую прокладку одну.
СсылкаПожаловаться
Нужно купить ДААЗовский отчественный качественный, пикаровский делают в китае просто лицензия у пикара куплена!
СсылкаПожаловаться
а подскажите а выроботка штока не влияет на это???
СсылкаПожаловаться
Константин
На полностью исправной машине ничего в стандартных условиях перегреваться не должно...
Данная проблема может находиться в совершенно иной плосеости и иметь отношение к перегреву блока цилиндров...
Понаблюдайте за температурным режимом двигателя.
В общем, не все так просто. Тупо заменой насоса, проблему можно и не решить.
СсылкаПожаловаться
Замени топливный фильтр(если есть).открути фильтр и прочисть на б/н(под входящим штуцером).замерь длину толкателя 82 мм мин.Продуй топливную магистраль.
СсылкаПожаловаться
Перегрев двигателя не катит, потому что вентилятор работает исправно, температура свеше 94-95 не поднимается. а почистить б\н наверно стоит. продую ситсему сжатым воздуухом думаю грязь выйдет.
СсылкаПожаловаться
Перегрев двигателя не катит, потому что вентилятор работает исправно, температура свеше 94-95 не поднимается. а почистить б\н наверно стоит. продую ситсему сжатым воздуухом думаю грязь выйдет.
СсылкаПожаловаться
пробку бензобака приоткрыть не забудь.(при продувке магистрали).
СсылкаПожаловаться
А, может быть, обратка забита? С карбюратора через калиброванное отверстие и обратный клапан бензин перетекает обратно в бензобак, таким образом, через бензонасос постоянно прокачивается чуть более холодное топливо, спасая от перегрева.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
не раз обсуждали данную тему.все дело в регулировке и в износе:шток-эксцентрик.
СсылкаПожаловаться
Mihail Khudyakov
подскажите уважаемые! После стоянки ночи утром пока не качну раз 20 не заводится
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.