24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бензонасос на карбюраторной ваз 21093

На девятках есть болезнь перегрев бензонасоса. у меня стоит пекар, ему пол года макс. менял. после того как постоишь в пробках 10-30 минут, взависимости от температуры на улице машина глохнет. помогает мокрая тряпка на насос. у меня такой вопрос: возможно ли избавиться от этого перегрева впринципе или нет.???
Евгений Корягин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Максим Виденеев
Была така проблема. Поменял на новый. Уже 2 года никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Евгений Корягин
так то и проблема что поменял проблема не ушла. отдавать 600 рублей в поисках нормального не интересно.
Хочется просто доработать насос а не искать что-то где-то
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Доработать? Можно и доработать. Разбираем насос, вынимаем текстолитовые клапана и вместо них вставляем резиновые.
СсылкаПожаловаться
Евгений Корягин
эти резиновые клапана продаются или делаются сами руками???
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Евгений Корягин
Евгений Корягин
эти резиновые клапана продаются или делаются сами руками???
СсылкаПожаловаться
Не знаю, у меня были очень старые запасы, но уже закончились, скоро узнаю.
СсылкаПожаловаться
Macentosh
Была проблема --купил пекар ,но он белого цвета и легкий --подделка --проездил месяца 3-4 и такаяже хрень ,даже на ходу глох--купил новый пекар ,но он уже желтоватого цвета и тяжелый--третий год --работает--удачи.Между текстолитовой прокладкой и насосом ставлю самую большую прокладку одну.
СсылкаПожаловаться
Алексей ИльинВ ответ на Macentosh
Macentosh
Была проблема --купил пекар ,но он белого цвета и легкий --подделка --проездил месяца 3-4 и такаяже хрень ,даже на ходу глох--купил новый пекар ,но он уже желтоватого цвета и тяжелый--третий год --работает--удачи.Между текстолитовой прокладкой и насосом ставлю самую большую прокладку одну.
СсылкаПожаловаться
Нужно купить ДААЗовский отчественный качественный, пикаровский делают в китае просто лицензия у пикара куплена!
СсылкаПожаловаться
Евгений Корягин
а подскажите а выроботка штока не влияет на это???
СсылкаПожаловаться
Константин
На полностью исправной машине ничего в стандартных условиях перегреваться не должно...
Данная проблема может находиться в совершенно иной плосеости и иметь отношение к перегреву блока цилиндров...
Понаблюдайте за температурным режимом двигателя.
В общем, не все так просто. Тупо заменой насоса, проблему можно и не решить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Замени топливный фильтр(если есть).открути фильтр и прочисть на б/н(под входящим штуцером).замерь длину толкателя 82 мм мин.Продуй топливную магистраль.
СсылкаПожаловаться
Евгений Корягин
Перегрев двигателя не катит, потому что вентилятор работает исправно, температура свеше 94-95 не поднимается. а почистить б\н наверно стоит. продую ситсему сжатым воздуухом думаю грязь выйдет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Евгений Корягин
Евгений Корягин
Перегрев двигателя не катит, потому что вентилятор работает исправно, температура свеше 94-95 не поднимается. а почистить б\н наверно стоит. продую ситсему сжатым воздуухом думаю грязь выйдет.
СсылкаПожаловаться
пробку бензобака приоткрыть не забудь.(при продувке магистрали).
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
А, может быть, обратка забита? С карбюратора через калиброванное отверстие и обратный клапан бензин перетекает обратно в бензобак, таким образом, через бензонасос постоянно прокачивается чуть более холодное топливо, спасая от перегрева.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
не раз обсуждали данную тему.все дело в регулировке и в износе:шток-эксцентрик.
СсылкаПожаловаться
Mihail Khudyakov
подскажите уважаемые! После стоянки ночи утром пока не качну раз 20 не заводится
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария