Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля
Land Rover Freelander 2.0 Si4 AT
Друзьям не рекомендую Денег зтих не стоит.
2.8
25 февраля
Toyota Camry 2.2 MT
Я брал подержанный в хорошем состоянии. Доволен. Надежная машина и мягкая.
4.8
Все отзывы

Бензонасос

Здравия всем.
Инжекторная 21099 2001 г.в.
Такая ситуация, приехал на авто, заглушил его. Через полчаса пихаю ключ в зажигание, поворачиваю и нет характерного жужжания качания бензонасоса и датчик бензина не показывает никак и не загорается жёлтая лампочка эта.
Подумали на бензонасос разобрали, сняли его проверили напрямую от аккумулятора - сам бензонасос работает хорошо, воткнули обратно. На след день ещё решили покопаться и нашли в нескольких сантиметрах от бензонасоса по проводке перетёртый провод, соединили всё, изо лентой смотали - стал работать, завёл - поехал. Вроде бы всё хорошо.
Но через некоторое время опять такая ситуация, думая что знаю в чём причина полез под заднее сиденье поправлять провод, но там всё в порядке, что ещё больше удивило. Пощёлкал сигнализацией минут 10-15, просто подождал походил вокруг машины, пихаю ключ - завелась!
И такие ситуации повторялись несколько раз в день и интервал времени менялся по разному когда то приходилось ждать 3 минуты, когда то 10, когда и 1 час!!! Начал грешить на сигнализацию, мол не успевает разблокировать бензонасос, отцепил брелок сигнализации (Сигналка ALLIGATOR) и не пользовался ей, закрывал ключом двери. Не удобно но практично. Но через некоторое время ситуация повторяется!!! И так не понятно в чём причина, просто приходится каждый раз неопределённое количество времени и потом заводится, от чего зависит интервал времени не известно.
Помогите найти причину данной проблемы.
Были поменяны релюшки бензонасоса вроде (прежним хозяином)
Что это может быть? Подскажите кто сталкивался и кто разбирается!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
:sos::sos::sos::sos:
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Беркут
на насосе есть разъём, который часто подгорает. разъём соединяет внешнюю и внутреннюю проводку насоса. короче. на крышке насоса втыкается разъём. и с обратной стороны крышки одевается разъём, от которого идут провода на насос и датчик уровня топлива. вот изнутри и смотри этот разъём. если он оплавлен и черный, то паяльник в руки и вперед.
СсылкаПожаловаться
Сергей К

и еще здесь проверь
СсылкаПожаловаться
Сергей К

и еще здесь проверь
СсылкаПожаловаться
вот, вот, вот. именно этот разъём я и имел ввиду. благодарю за фотосопровождение.
СсылкаПожаловаться
Беркут
вот, вот, вот. именно этот разъём я и имел ввиду. благодарю за фотосопровождение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Привет Беркут. А желтая лампочка то какое отношение имеет к насосу?
СсылкаПожаловаться

Привет Беркут. А желтая лампочка то какое отношение имеет к насосу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет Рашит. ну мы ведь не знаем, на сколько сильно подгорели контакты. может и на ДУТ зацепило.
СсылкаПожаловаться
Беркут
привет Рашит. ну мы ведь не знаем, на сколько сильно подгорели контакты. может и на ДУТ зацепило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Но желтая лампочка я думаю это ЧЕК. Которая при включении зажигания, должна гореть.
СсылкаПожаловаться

Но желтая лампочка я думаю это ЧЕК. Которая при включении зажигания, должна гореть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а об этой лампочке я не подумал. нужно уточнить у автора темы
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, жёлтая лампачка в виде "бензокалонки" т.е. лампочка датчика бензина.
СсылкаПожаловаться
Алёна Фризен
СсылкаПожаловаться
История переписки6

В таком случае у вас нету массы. Вернее всего обрыв в районе ручника. Как показано на фото у Сергея.
СсылкаПожаловаться
Сергей К

СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Можно заменить реле блокировки насоса.тоже частенько хондрит.или воткнуть перемычку вместо него.
СсылкаПожаловаться
Алёна Фризен
где это реле находится?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.