Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бензонасос

Здравия всем.
Инжекторная 21099 2001 г.в.
Такая ситуация, приехал на авто, заглушил его. Через полчаса пихаю ключ в зажигание, поворачиваю и нет характерного жужжания качания бензонасоса и датчик бензина не показывает никак и не загорается жёлтая лампочка эта.
Подумали на бензонасос разобрали, сняли его проверили напрямую от аккумулятора - сам бензонасос работает хорошо, воткнули обратно. На след день ещё решили покопаться и нашли в нескольких сантиметрах от бензонасоса по проводке перетёртый провод, соединили всё, изо лентой смотали - стал работать, завёл - поехал. Вроде бы всё хорошо.
Но через некоторое время опять такая ситуация, думая что знаю в чём причина полез под заднее сиденье поправлять провод, но там всё в порядке, что ещё больше удивило. Пощёлкал сигнализацией минут 10-15, просто подождал походил вокруг машины, пихаю ключ - завелась!
И такие ситуации повторялись несколько раз в день и интервал времени менялся по разному когда то приходилось ждать 3 минуты, когда то 10, когда и 1 час!!! Начал грешить на сигнализацию, мол не успевает разблокировать бензонасос, отцепил брелок сигнализации (Сигналка ALLIGATOR) и не пользовался ей, закрывал ключом двери. Не удобно но практично. Но через некоторое время ситуация повторяется!!! И так не понятно в чём причина, просто приходится каждый раз неопределённое количество времени и потом заводится, от чего зависит интервал времени не известно.
Помогите найти причину данной проблемы.
Были поменяны релюшки бензонасоса вроде (прежним хозяином)
Что это может быть? Подскажите кто сталкивался и кто разбирается!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
:sos::sos::sos::sos:
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Беркут
на насосе есть разъём, который часто подгорает. разъём соединяет внешнюю и внутреннюю проводку насоса. короче. на крышке насоса втыкается разъём. и с обратной стороны крышки одевается разъём, от которого идут провода на насос и датчик уровня топлива. вот изнутри и смотри этот разъём. если он оплавлен и черный, то паяльник в руки и вперед.
СсылкаПожаловаться
Сергей К

и еще здесь проверь
СсылкаПожаловаться
Сергей К

и еще здесь проверь
СсылкаПожаловаться
вот, вот, вот. именно этот разъём я и имел ввиду. благодарю за фотосопровождение.
СсылкаПожаловаться
Беркут
вот, вот, вот. именно этот разъём я и имел ввиду. благодарю за фотосопровождение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Привет Беркут. А желтая лампочка то какое отношение имеет к насосу?
СсылкаПожаловаться

Привет Беркут. А желтая лампочка то какое отношение имеет к насосу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет Рашит. ну мы ведь не знаем, на сколько сильно подгорели контакты. может и на ДУТ зацепило.
СсылкаПожаловаться
Беркут
привет Рашит. ну мы ведь не знаем, на сколько сильно подгорели контакты. может и на ДУТ зацепило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Но желтая лампочка я думаю это ЧЕК. Которая при включении зажигания, должна гореть.
СсылкаПожаловаться

Но желтая лампочка я думаю это ЧЕК. Которая при включении зажигания, должна гореть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а об этой лампочке я не подумал. нужно уточнить у автора темы
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, жёлтая лампачка в виде "бензокалонки" т.е. лампочка датчика бензина.
СсылкаПожаловаться
Алёна Фризен
СсылкаПожаловаться
История переписки6

В таком случае у вас нету массы. Вернее всего обрыв в районе ручника. Как показано на фото у Сергея.
СсылкаПожаловаться
Сергей К

СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Можно заменить реле блокировки насоса.тоже частенько хондрит.или воткнуть перемычку вместо него.
СсылкаПожаловаться
Алёна Фризен
где это реле находится?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru