3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бензо фильтр

посоветовали на ваз 2109 с карбюратором поставить бензо фильтр от инжекторной. как это отразится на работе двигателя-подскажите.
Александр Алексеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Андрей ФедоренкоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
На карбюраторных фильтр (как правило) ставиться ДО бензонасоса, который создаёт давление 0 целых хрен десятых, а на инжекторах фильтр всегда стоит после бензонасоса и находится под давлением (цифры не помню).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2.5-3 очка
СсылкаПожаловаться
TooThyВ ответ на Алекс
Алекс
Кроме цены (дороже раз в 5 ) разницы никакой...
СсылкаПожаловаться
Кроме цены (дороже раз в 5 ) разницы никакой...

В общем то я считаю ты прав в чемто .. просто менять по чаше . .и все нормально будет ..
а какая марка не имеет значение .. вспомните лет 15-20 назад .. они вообще были... я думаю нет .. и ничего люди ездели
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на TooThy
TooThy
Кроме цены (дороже раз в 5 ) разницы никакой...

В общем то я считаю ты прав в чемто .. просто менять по чаше . .и все нормально будет ..
а какая марка не имеет значение .. вспомните лет 15-20 назад .. они вообще были... я думаю нет .. и ничего люди ездели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на грузовых в те времена ставили грубой и тонкой очистки
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на TooThy
TooThy
Кроме цены (дороже раз в 5 ) разницы никакой...

В общем то я считаю ты прав в чемто .. просто менять по чаше . .и все нормально будет ..
а какая марка не имеет значение .. вспомните лет 15-20 назад .. они вообще были... я думаю нет .. и ничего люди ездели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....15-20 назад .. они вообще были... я думаю нет .. и ничего люди ездели

Были.Только не одноразовые.
СсылкаПожаловаться
TooThyВ ответ на Алекс
Алекс
....15-20 назад .. они вообще были... я думаю нет .. и ничего люди ездели

Были.Только не одноразовые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....15-20 назад .. они вообще были... я думаю нет .. и ничего люди езделиБыли.Только не одноразовые.

не знаю я так предположил .. мне тогда 6 лет было
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Стоят и ставим и будем ставить.а чем плохо ?
Тонкость отсева-там напорядок выше.Временами откручивать-выливать отстой,продувать,опять ставить.В чем плохо ?
Вечно карбюраторные ставишь-в камере поплавковой ржавчина по 2 чайных ложки.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Стоят и ставим и будем ставить.а чем плохо ?
Тонкость отсева-там напорядок выше.Временами откручивать-выливать отстой,продувать,опять ставить.В чем плохо ?
Вечно карбюраторные ставишь-в камере поплавковой ржавчина по 2 чайных ложки.
СсылкаПожаловаться
Из форсунок то же вытряхивать кучки приходилось несмотря на сетку насоса и фильтр.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Алекс
Алекс
Из форсунок то же вытряхивать кучки приходилось несмотря на сетку насоса и фильтр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поставил ваш БИГ хваленый на копейку.Ездит и ездит,ездит и ездит-чистый и чистый.В поплавковой вся грязь.
Неплохие фильтроны,кнехты,уфи,фрамы.На карбюратор-ставят бумагу похуже-стопудов.Тонкость отсева.
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Поставил ваш БИГ хваленый на копейку.Ездит и ездит,ездит и ездит-чистый и чистый.В поплавковой вся грязь.
Неплохие фильтроны,кнехты,уфи,фрамы.На карбюратор-ставят бумагу похуже-стопудов.Тонкость отсева.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поставил ваш БИГ хваленый на копейку.Ездит и ездит,ездит и ездит-чистый и чистый.В поплавковой вся грязь.Неплохие фильтроны,кнехты,уфи,фрамы.На карбюратор-ставят бумагу похуже-стопудов.Тонкость отсева.

Юра я такие себе на дизель ставлю перед основным фильтром, раз в 2-3 месяца меняю, и совсем забыл про замену основного фильтра
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
Поставил ваш БИГ хваленый на копейку.Ездит и ездит,ездит и ездит-чистый и чистый.В поплавковой вся грязь.Неплохие фильтроны,кнехты,уфи,фрамы.На карбюратор-ставят бумагу похуже-стопудов.Тонкость отсева.

Юра я такие себе на дизель ставлю перед основным фильтром, раз в 2-3 месяца меняю, и совсем забыл про замену основного фильтра
СсылкаПожаловаться
История переписки4
50 микрон,а я хочу 10-15.
Ловит,но не так эффективно.
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
50 микрон,а я хочу 10-15.
Ловит,но не так эффективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он у меня просто продлевает срок замены основного топливного фильтра, уже больше года не менял, финансово ощутимо
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Алекс
Алекс
Из форсунок то же вытряхивать кучки приходилось несмотря на сетку насоса и фильтр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спецально искал-нашел.
карбюраторные=такие

40-50 микрон,вот тест этих фильтров из "За рулем"= № Тип Производитель Номинал. тонкость отсева, мм Начальное сопротивление, кПа Герметич. при удвоен. давлении воздуха Примечание
1 GB-202 ”БИГ-ФИЛЬТР” (Санкт-Петербург) 48 1,2 Да
2 GB-203 ”БИГ-ФИЛЬТР” (Санкт-Петербург) 48 1,2 Да
3 GB-206 ”БИГ-ФИЛЬТР” (Санкт-Петербург) 50 1,2 Да
4 GB-225 ”БИГ-ФИЛЬТР” (Санкт-Петербург) 48 1,2 Да
5 GB-230 ”БИГ-ФИЛЬТР” (Санкт-Петербург) 50 1,2 Да
6 KING нет данных 40 1,4 Да Прозрач. корпус
7 KING нет данных 40 1,4 Да Непрозрач. корпус
8 ЛААЗ МТ-14 фирма ЛААЗ, Ливны, Орловской обл. 48 1,5 Да
9 EKOFIL ”Арсенал-Авто” (Москва) 40 1,1 Да
10 ”Чагер” Изделие ФТВА 36.60.40 ”ТВЕРЬВТОРМА” (Тверь) 27 1,2 Да Наблюдается вымывание волокон
ИНЖЕКТОРНЫЕ=Инжекторные двигатели имеют более высокие требования к степени очистки бензина - топливному фильтру для такого двигателя необходимо задерживать частицы от 10 до 15 микрометров.
СсылкаПожаловаться
TooThy
а если поставить 2 или лучше 3 фильтра для надежности один возле бака, второй перед насосом, а третий после насоса .. интересно будет работать
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на TooThy
TooThy
а если поставить 2 или лучше 3 фильтра для надежности один возле бака, второй перед насосом, а третий после насоса .. интересно будет работать
СсылкаПожаловаться
Назло всем долбонан БУДЕТ
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Если 9 карбовая ездила со штатным фильтром, то и пусть бы себе ездила дальше.
Когда-то, имея точно такой аппарат, никогда не заморачивался никакими брендованными залепуками, типа свечей, фильтров, масла...
свечи А17ВРМ, фильтр топл. - 15 руб., правда масло лил Ессо 10*40, а в МКПП только ТНК, откатал до 200 000, продал. 1999 - 2006 годы.
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
Поставьте фильтр себе в мозг,хрень фильтровать!
СсылкаПожаловаться
TooThyВ ответ на Роман Рыжков
Роман Рыжков
Поставьте фильтр себе в мозг,хрень фильтровать!
СсылкаПожаловаться
Поставьте фильтр себе в мозг,хрень фильтровать!

Да стоит уже и не помогает .. как и на машинах
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Продублирую.
Пока вы тут ругались-все я нашел.
ИНЖЕКТОРНЫЕ=Инжекторные двигатели имеют более высокие требования к степени очистки бензина - топливному фильтру для такого двигателя необходимо задерживать частицы от 10 до 15 микрометров.
Карбюраторные 40-50 микрон-есть разница ?
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Не обижайте Тушу,пусть велосипед поизобретает.Все веселее на земле будет!
СсылкаПожаловаться
Александр Алексеев
мне давления хватит для нормальной работы двигателя? И как его ставить вертикально или горизонтально-на инжекторе он стоит горизонтально.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария