Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бензиновый ремень двигателя

После какого пробега, рекомендуется сменить бензиновый ремень двигателя? При разрыве ремня, клапана гнет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
konstanin
Это называется ремень грм ,меняется после 60000км. Если у вас двигатель 1.8 или 2.0.то беспокоиться не стоит у Вас стоит цепь
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
Немножко ни так все ! Смотря какой у вас двигатель , так как на форд фокусе 1 , у двигателя 1,6 (97 л .с.) стоит цепь , так же как и на 1,6 (100 л.с.) второго фокуса , а у второго фокуса 1,8 (125 л.с.) стоит ремень ГРМ который меняется помоему на 120 тысячах , по крайней мере мне так на сервисе говорили ,про остальные двигателя не в курсе , нужно узнавать конкретно по каждому двигателю .
СсылкаПожаловаться
Denius
Посмотрите сервисную книжку на свой автомобиль. В конце книжки приводится таблица с перечнем работ и пробегами, при которых они проводятся. А то Вам сейчас такого наговорят :)
СсылкаПожаловаться
Сеня
На 8-ми клапанных моторах клапана не гнет в случае косяка с ремнем ГРМ, а вот на 16-клапанных 96%.
СсылкаПожаловаться
Сеня
На 8-ми клапанных моторах клапана не гнет в случае косяка с ремнем ГРМ, а вот на 16-клапанных 96%.
СсылкаПожаловаться

Сеня, это ты про Фордовские говоришь, или вообще? Если вообще то не говори чего не знаешь, а если о конкретных Фордовских, устанавливаемых на Фокусы, то спорить не буду мож так и есть, а гуглить лень.
СсылкаПожаловаться
юрий коровин!!!кто это тебе говорил что на фокусе 2 с двигателем 1.8 стоит ремень грм???
СсылкаПожаловаться
сергей гусев
у меня двигатель zetek e 1.8 стоит ремень грм
СсылкаПожаловаться
сергей гусев
у меня двигатель zetek e 1.8 стоит ремень грм
СсылкаПожаловаться
На втором фокусе цепь стоит. Татьяна , укажите какой у вас движок и что за модель фокуса ?
СсылкаПожаловаться
игорь мищенко
У меня форд-фокус2 движок 1.8.Когда завожу,ремень ГРМ свистит жутко,прогреется перестаёт.Пробег 32т.км Не знаю стоит менять или не обращать внимания.
СсылкаПожаловаться
Обычно свистит ремень генератора, а ремень грм зубчатый, если об натяжной ролик будет терется при подклинивании ролика.
СсылкаПожаловаться
Саша Шорин
Мне ТОЖЕ ГОВОРИЛИ ЧТО НА 100,115 Л.С. ДВИГАТЕЛЯ С РЕМНЕМ ГРМ, а на 125,140л.с. стоит цепь ГРМ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru