Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля
Mazda MPV 3.0 i V6 24V
Брал в 2007 декабрь с америки .9 лет верой и правдой! Конечно следил и обслуживал. Использовал как грузовичок. Продал так как сгнил низ и 4 аварии , поехал и купил такую же не сильно битую . Не...
4.2
23 апреля
Daewoo Gentra 1.5 MT
Держит дорогу.Независи​мая подвеска-облизы​вает каждую неровность.НРАВ​ИТСЯ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Бензиновый ремень двигателя

После какого пробега, рекомендуется сменить бензиновый ремень двигателя? При разрыве ремня, клапана гнет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
konstanin
Это называется ремень грм ,меняется после 60000км. Если у вас двигатель 1.8 или 2.0.то беспокоиться не стоит у Вас стоит цепь
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
Немножко ни так все ! Смотря какой у вас двигатель , так как на форд фокусе 1 , у двигателя 1,6 (97 л .с.) стоит цепь , так же как и на 1,6 (100 л.с.) второго фокуса , а у второго фокуса 1,8 (125 л.с.) стоит ремень ГРМ который меняется помоему на 120 тысячах , по крайней мере мне так на сервисе говорили ,про остальные двигателя не в курсе , нужно узнавать конкретно по каждому двигателю .
СсылкаПожаловаться
Denius
Посмотрите сервисную книжку на свой автомобиль. В конце книжки приводится таблица с перечнем работ и пробегами, при которых они проводятся. А то Вам сейчас такого наговорят :)
СсылкаПожаловаться
Сеня
На 8-ми клапанных моторах клапана не гнет в случае косяка с ремнем ГРМ, а вот на 16-клапанных 96%.
СсылкаПожаловаться
Сеня
На 8-ми клапанных моторах клапана не гнет в случае косяка с ремнем ГРМ, а вот на 16-клапанных 96%.
СсылкаПожаловаться

Сеня, это ты про Фордовские говоришь, или вообще? Если вообще то не говори чего не знаешь, а если о конкретных Фордовских, устанавливаемых на Фокусы, то спорить не буду мож так и есть, а гуглить лень.
СсылкаПожаловаться
юрий коровин!!!кто это тебе говорил что на фокусе 2 с двигателем 1.8 стоит ремень грм???
СсылкаПожаловаться
сергей гусев
у меня двигатель zetek e 1.8 стоит ремень грм
СсылкаПожаловаться
сергей гусев
у меня двигатель zetek e 1.8 стоит ремень грм
СсылкаПожаловаться
На втором фокусе цепь стоит. Татьяна , укажите какой у вас движок и что за модель фокуса ?
СсылкаПожаловаться
игорь мищенко
У меня форд-фокус2 движок 1.8.Когда завожу,ремень ГРМ свистит жутко,прогреется перестаёт.Пробег 32т.км Не знаю стоит менять или не обращать внимания.
СсылкаПожаловаться
Обычно свистит ремень генератора, а ремень грм зубчатый, если об натяжной ролик будет терется при подклинивании ролика.
СсылкаПожаловаться
Саша Шорин
Мне ТОЖЕ ГОВОРИЛИ ЧТО НА 100,115 Л.С. ДВИГАТЕЛЯ С РЕМНЕМ ГРМ, а на 125,140л.с. стоит цепь ГРМ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.