Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бензин. Вопрос к Рязанцам

Контролирую количество бензина по бортовому компьютеру. Где бы ни заправлялся - не доливают 10-20% бензина. Подскажите АЗС в Рязани, где нормально заправляют и бензин качественный, а то надоело переплачивать 2-3 рубля за литр (все им мало - цены формально ограничены, так они за счет недолива добирают).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Сергей К
по бортовику НЕВОЗМОЖНО ТОЧНО определить недолив, даже не пытайтесь меня переубедить--это проверено многократно! самый простой и надежный способ--заправлять канистру, а потом мерной емкостью проверить.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
по бортовику НЕВОЗМОЖНО ТОЧНО определить недолив, даже не пытайтесь меня переубедить--это проверено многократно! самый простой и надежный способ--заправлять канистру, а потом мерной емкостью проверить.
СсылкаПожаловаться
Мерять не обязательно. В железную канистру под пробку входит 22 литра бензина. А если по счётчику АЗС получится 23 литра...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Мерять не обязательно. В железную канистру под пробку входит 22 литра бензина. А если по счётчику АЗС получится 23 литра...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыл сказать, я не из Рязани.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2

да уж лучше померять, у меня например в алюминиевую 20тку под пробку входит23,2л. у всех канистр поразному
СсылкаПожаловаться
Сергей К

да уж лучше померять, у меня например в алюминиевую 20тку под пробку входит23,2л. у всех канистр поразному
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоды - ой!
СсылкаПожаловаться
Сергей К
СсылкаПожаловаться
Почему же всегда меньше показывает? Да и стрелка на приботрке подтверждает... Если бы бортовик врал, то он бы то "+" то "-" показывал. А как быть, если бак на 43 литра, лампочка только загорелась (т.е. минимум 5 литров осталось), а на заправке 42 литра заливают?
А Лукойл к нам в Рязань не пускают - у нас ТНК и те кто от него кормится (ну за одно и бензин бодяжут)
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Почему же всегда меньше показывает? Да и стрелка на приботрке подтверждает... Если бы бортовик врал, то он бы то "+" то "-" показывал. А как быть, если бак на 43 литра, лампочка только загорелась (т.е. минимум 5 литров осталось), а на заправке 42 литра заливают?
А Лукойл к нам в Рязань не пускают - у нас ТНК и те кто от него кормится (ну за одно и бензин бодяжут)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же всегда меньше показывает? Да и стрелка на приботрке подтверждает... Если бы бортовик врал, то он бы то "+" то "-" показывал. А как быть, если бак на 43 литра, лампочка только загорелась (т.е. минимум 5 литров осталось), а на заправке 42 литра заливают?А Лукойл к нам в Рязань не пускают - у нас ТНК и те кто от него кормится (ну за одно и бензин бодяжут)

я изложил принцип проверки любой АЗС, а Вы там на месте определяйтесь.Далее:маршрутник "привязан" к ДУТ( устройство ДУТ надеюсь знаете?может он ТОЧНО до грамма показывать? да нет конечно,устройство не позволяет. А свою 2115 сам аккуратно заливал 48,5 литра под пробку( в абсолютно пустой бак и мерной емкостью),но на АЗС такой эксперемент лучше не делать
СсылкаПожаловаться
Сергей К
Почему же всегда меньше показывает? Да и стрелка на приботрке подтверждает... Если бы бортовик врал, то он бы то "+" то "-" показывал. А как быть, если бак на 43 литра, лампочка только загорелась (т.е. минимум 5 литров осталось), а на заправке 42 литра заливают?А Лукойл к нам в Рязань не пускают - у нас ТНК и те кто от него кормится (ну за одно и бензин бодяжут)

я изложил принцип проверки любой АЗС, а Вы там на месте определяйтесь.Далее:маршрутник "привязан" к ДУТ( устройство ДУТ надеюсь знаете?может он ТОЧНО до грамма показывать? да нет конечно,устройство не позволяет. А свою 2115 сам аккуратно заливал 48,5 литра под пробку( в абсолютно пустой бак и мерной емкостью),но на АЗС такой эксперемент лучше не делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А до грамма и не надо - от 20 литров 10-20% - это 2-4 литра. Такая разница и по датчику видна, не только по БК - просто с ним это бросается в глаза.
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
А до грамма и не надо - от 20 литров 10-20% - это 2-4 литра. Такая разница и по датчику видна, не только по БК - просто с ним это бросается в глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

такой недолив это уже форменный беспредел!
СсылкаПожаловаться
Сергей К

такой недолив это уже форменный беспредел!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А до грамма и не надо - от 20 литров 10-20% - это 2-4 литра. Такая разница и по датчику видна, не только по БК - просто с ним это бросается в глаза.такой недолив это уже форменный беспредел!

О чем и речь - потому тему и поднял!
СсылкаПожаловаться
Сергей К

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему же всегда меньше показывает? Да и стрелка на приботрке подтверждает... Если бы бортовик врал, то он бы то "+" то "-" показывал. А как быть, если бак на 43 литра, лампочка только загорелась (т.е. минимум 5 литров осталось), а на заправке 42 литра заливают?А Лукойл к нам в Рязань не пускают - у нас ТНК и те кто от него кормится (ну за одно и бензин бодяжут)я изложил принцип проверки любой АЗС, а Вы там на месте определяйтесь.Далее:маршрутник "привязан" к ДУТ( устройство ДУТ надеюсь знаете?может он ТОЧНО до грамма показывать? да нет конечно,устройство не позволяет. А свою 2115 сам аккуратно заливал 48,5 литра под пробку( в абсолютно пустой бак и мерной емкостью),но на АЗС такой эксперемент лучше не делать

При 20 литрах 10-20% - это 2-4 литра - эту разницу и по прибору заметить можно, просто с БК это бросается в глаза. Да и статистика заправок подтверждает мою правоту.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
проделав такой мониторинг я перестал заправляться на РОСНЕФТи и некоторых других (недолив мог составлять от0.2 до 1литра на 10л заправки). на лукойловских тоже так бывает, но намного реже , по крайней мере у нас лукойловские АЗС льют децил в децил в 98%
СсылкаПожаловаться
arman1979
мне в 99 заправляли 49 литров после того как у меня бензин кончился, я залил в бак 5 литров и поехал в заправку ( 4-5 км). На мой вопрос как оны столько смогли запихнуть в бак обьемом 43 литра по паспорту ничего вразумительного оны не смогли ответить.
СсылкаПожаловаться
arman1979
мне в 99 заправляли 49 литров после того как у меня бензин кончился, я залил в бак 5 литров и поехал в заправку ( 4-5 км). На мой вопрос как оны столько смогли запихнуть в бак обьемом 43 литра по паспорту ничего вразумительного оны не смогли ответить.
СсылкаПожаловаться
Мне как-то за 8 литров деньгу вернули...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Тут надо каждый раз при заезде на АЗС придумывать, как доказать, что не долили...
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь

Тут надо каждый раз при заезде на АЗС придумывать, как доказать, что не долили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ситуация как у Армана, чек уже на руках, бак на 40 литров, 45 влили... Скандал!
СсылкаПожаловаться
Беркут
не лукойле никогда не встречал проблем таких.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru