11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бензин в поддоне

автомобиль ваз 2121 Подскажите по какой причине может попасть бензин в поддон??? и как именно определить что это бензин в поддоне? Что нужно сделать для устранения неисправности. Тосол не уходит а уровень масла увеличился!
Игорь Просвирнин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Рашит МухаметшинВ ответ на Вот Вам Мля
Вот Вам Мля
бензонасос может гнать бенз в картер не из-за прокладок,а по штоку. так же не исключаю износ поршневой...Люблю диагноз и операцию по телефону. Особенно люблю профессиональные подсказки!по какому штоку? При чем тут износ поршневой? Изучи теорию хотя бы,ламер .Изучите устроиство насоса и принцип его работы. http://wwww.car-exotic.com/vaz-cars/vaz-... А за одно влияние бензина на износ поршневой.
Мой юный друг! Ты еще не знал, что такое машина, когда я в масло добавлял бензин. чтоб с утра завести машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой юный друг! Ты еще не знал, что такое машина, когда я в масло добавлял бензин. чтоб с утра завести машину.

Спасибо за комплимент.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Мой юный друг! Ты еще не знал, что такое машина, когда я в масло добавлял бензин. чтоб с утра завести машину.

Спасибо за комплимент.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
МальчОнка! ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
andrew kudelyaВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
МальчОнка! ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я добавлял бензин в топлив фильтр дизеля - чтоб утром завести в мороз -30....
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
бензонасос может гнать бенз в картер не из-за прокладок,а по штоку. так же не исключаю износ поршневой...Люблю диагноз и операцию по телефону. Особенно люблю профессиональные подсказки!по какому штоку? При чем тут износ поршневой? Изучи теорию хотя бы,ламер .

Изучите устроиство насоса и принцип его работы. http://wwww.car-exotic.com/vaz-cars/vaz-.... А за одно влияние бензина на износ поршневой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
wwww.car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2106-engine-54.html. Сдесь тоже есть
СсылкаПожаловаться
Вот Вам МляВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
бензонасос может гнать бенз в картер не из-за прокладок,а по штоку. так же не исключаю износ поршневой...
СсылкаПожаловаться
Как трудно разговаривать глухому со слепым....Разговор был про . так же не исключаю износ поршневой... А бензин может идти в картер через шток и мембраны. Обычно через мембраны.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Вот Вам Мля
Вот Вам Мля
Как трудно разговаривать глухому со слепым....Разговор был про . так же не исключаю износ поршневой... А бензин может идти в картер через шток и мембраны. Обычно через мембраны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как трудно разговаривать глухому со слепым....Разговор был про . так же не исключаю износ поршневой... А бензин может идти в картер через шток и мембраны. Обычно через мембраны.

через мембраны только в том случае если забиты компенсирующие отверстия и порвана третья мембрана которая на масло,я с такими случаями не встречался,вот гайка да ,частенько не затянута. а про поршневую.тоже объясню если есть желание.
СсылкаПожаловаться
Вот Вам Мля
т.Фан галиев! Еще раз посмотрите устройство бензонанасоса на ниве! Если рвется мембрана, то бензин ПО ЛЮБОМУ!!!!идет в картер, а дренажных отверстий там нет. Там есть компенсирующее отверстие.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Вот Вам Мля
Вот Вам Мля
т.Фан галиев! Еще раз посмотрите устройство бензонанасоса на ниве! Если рвется мембрана, то бензин ПО ЛЮБОМУ!!!!идет в картер, а дренажных отверстий там нет. Там есть компенсирующее отверстие.
СсылкаПожаловаться
т.Фан галиев! Еще раз посмотрите устройство бензонанасоса на ниве! Если рвется мембрана, то бензин ПО ЛЮБОМУ!!!!идет в картер, а дренажных отверстий там нет. Там есть компенсирующее отверстие.

сложно объяснять теоретику,ро попробую. две мембраны сверху для бензина,одна снизу под масло,между ними пластиковая прокладка с компенсирующими отверстиями.если прохудились верхние два под бенз,куда он пойдёт?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
т.Фан галиев! Еще раз посмотрите устройство бензонанасоса на ниве! Если рвется мембрана, то бензин ПО ЛЮБОМУ!!!!идет в картер, а дренажных отверстий там нет. Там есть компенсирующее отверстие.

сложно объяснять теоретику,ро попробую. две мембраны сверху для бензина,одна снизу под масло,между ними пластиковая прокладка с компенсирующими отверстиями.если прохудились верхние два под бенз,куда он пойдёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если насос не ПЕКАРовский.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Алекс
Алекс
Это если насос не ПЕКАРовский.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это если насос не ПЕКАРовский.

согласен пекарь по другому устроен
СсылкаПожаловаться
Игорь Просвирнин
всем спасибо за консультацию!!!!Очень благодарен!Ё
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Бензонасос в первую очередь вноват
СсылкаПожаловаться
andrew kudelya
бензин в поддоне....звучит интересно....вот если б он был бы в моей яме!!! и побольше!!!!и постоянно!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на andrew kudelya
andrew kudelya
бензин в поддоне....звучит интересно....вот если б он был бы в моей яме!!! и побольше!!!!и постоянно!!!
СсылкаПожаловаться
Боюсь, на месте той ямы был бы бооо-о-о-ольшой костер!
СсылкаПожаловаться
сергей штанов
а если мембрана целая и новая? через карбюратор может попасть бензин в поддон, свечи постоянно заливает и с цилиндров при открученных свечах бензин выпрыскивает! что может быть? и бензонасос и карбюратор? в поддоне сто процентов бензин 2 уровня показывает. на холодную троит дымит голубым цветом а прогреиться вроде нормально
СсылкаПожаловаться
сергей старостин
проблема большая я менял бинзонасос прокладка в порядке под головкой а может просто льет карбюратор?
СсылкаПожаловаться
Эдик Вилисов
а движок может клинануть
СсылкаПожаловаться
алексей миронов
прива всем!!! народ подскажите плиз, вот прочитал все коменты и так невехал кто про что!!!!у меня первый раз уроывень масла в двое превысел но постепенно поменял бензонасос отсилы на сто км хватило и снова такая же проблема. на холодную подтравливает а на горячую вроде норм вот и немогу догнать в чём проблема !!!) за раннее спасибо!!! авто фольксваген джетта 2
СсылкаПожаловаться
2Pac
людииии подскажите пожалуйста сделал сам капитальный ремонт двигателя на ваз 2109 1995 г. в. объем 1,5 карбюраторный, расточил блок, расточил коленчатый вал, прочистил каналы где заглушки стоят, кольца, поршня, пальцы поставил все новое оригинал, прокладки все новые но при заводке попал бензин в картер (поддон) причем не в малом количестве, поставил новые свечи, шток новый, бензонасос новый, проверил все соединения от карбюратора там не чего перепутать, не знаю на что грешить, масло, бензина, и фильтра уже сколько перевел (((.новый фильтр масленый ставлю новое масло заливаю все ровно работает без нарекании как начинает бенза попадать в масла то сразу загорается датчик ((( что я сделал не так может все же поплавок бензонасоса проверит???
СсылкаПожаловаться
Роман ЧуксинВ ответ на 2Pac
2Pac
людииии подскажите пожалуйста сделал сам капитальный ремонт двигателя на ваз 2109 1995 г. в. объем 1,5 карбюраторный, расточил блок, расточил коленчатый вал, прочистил каналы где заглушки стоят, кольца, поршня, пальцы поставил все новое оригинал, прокладки все новые но при заводке попал бензин в картер (поддон) причем не в малом количестве, поставил новые свечи, шток новый, бензонасос новый, проверил все соединения от карбюратора там не чего перепутать, не знаю на что грешить, масло, бензина, и фильтра уже сколько перевел (((.новый фильтр масленый ставлю новое масло заливаю все ровно работает без нарекании как начинает бенза попадать в масла то сразу загорается датчик ((( что я сделал не так может все же поплавок бензонасоса проверит???
СсылкаПожаловаться
Попловок
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария