29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бензин в поддоне

попал бензин в поддон уровень масла поднялся до этого менял кольца и долго не мог завести бензанасос новый правда много насасывал могли через кольца попасть???
вася мохов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Василий
мог и через бензонасос попасть, если прокладку хреновую поставил
СсылкаПожаловаться
вася мохов
что то не испарился, хотя я проехал киллометр
СсылкаПожаловаться
Не злой ДЯДЯ
Что-б дать полезный совет и правильно,какая марка авто карбюратор или инжектор.Если карбюратор;замени мебрану или поставь еше одну для верности хоть и новый насос это не говарит, что он рабочий ,брака сейчас много,какай бы узел не берешь ,проверь, а потом уже наверняка с уверенностью ставь.Попав бензин в картер в большом количестве от перессоса не будет, виновник бинзонасос,будешь кататься с бензином картере при нагреве машины космос неизбежен.
СсылкаПожаловаться
Василий
а ты вообще уверен, что это именно бензин?
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Василий
Василий
а ты вообще уверен, что это именно бензин?
СсылкаПожаловаться
+1, это может быть и ТОСОЛ (ну или вода) через пробитую прокладку головки БЦ
СсылкаПожаловаться
вася мохов
да точно бензин пахнет и горит на щупе выдохнется или масло менять
СсылкаПожаловаться
Василий
лучше поменяй. масло тоже горит
СсылкаПожаловаться
вася моховВ ответ на Василий
Василий
лучше поменяй. масло тоже горит
СсылкаПожаловаться
на щупе не горит чистое масло
СсылкаПожаловаться
Citozar
Если карбюраторная, то бензин мог попасть через бензонасос. Либо диафрагма худая, либо Не затянут весь пакет прокладок и диафрагм, на штоке бензонасоса.
СсылкаПожаловаться
Алексей Елфимов
Бензин попадает через бензонасос, замени диафрагмы. А если его количество в поддоне не более 25% от обьёма масла, то не страшно, он сам испарится при нагреве, лишь бы система вентиляции картера была исправна.
СсылкаПожаловаться
вася мохов
а можно как нибудь проверить из за насоса ли он туда попадает???
СсылкаПожаловаться
вася мохов
поменял бензо насос масло всё равно попадает в поддон
СсылкаПожаловаться
Владимир СпиркоВ ответ на вася мохов
вася мохов
поменял бензо насос масло всё равно попадает в поддон
СсылкаПожаловаться
Если масло на щупе горит значит бензин.
Еще раз проверь диафрагмы на бензонасосе.И обязательно замени масло в двигле. Без замены, даже при небольшом кол-ве топлива в масле, рискуешь его угробить. Бензин разжижает и смывает масло со стенок цилиндров. Отсюда плохая смазываемость всех деталей без исключения.
Попробуй на язык каплю - сладко, тосол.
Пробита прокладка БЦ. Обязательное ТО-2.
СсылкаПожаловаться
миша
делай бензонасос у тебя в диафрагмах микро дырки появились! у меня такая же ситуация была. а если у тебя тосол пошел в поддон то снимай башку и меняй прокладку!
СсылкаПожаловаться
вася мохов
а как насос можно проверить
СсылкаПожаловаться
денис сабанин
ВОТ И У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ СЛИЛ С ПОДДОНА 10 ЛИТРОВ ЕРУНДЫ ПОДНЕС СПИЧКУ ЗАГОРЕЛАСЬ. ПОМЕНЯЛ БЕНЗАНАСОС И ВСЕ НОРМАЛЬНО СТАЛО
СсылкаПожаловаться
Могучий
Проверил бензонасос - в порядке. Может через карбюратор попадает?
СсылкаПожаловаться
Гарик Авторитет
а через поршни ни как не могло попасть??
СсылкаПожаловаться
-=***DaceNT***=-
у меня в гольфе 3 , 1.8 Карбюратор. такая же проблема сейчас, уровень масла увеличился при попаданиии бензина в картер. Все сразу тоже говорили насос насос, поменял насос масло, маслянный фильтр. Проехал киломметров 50, смотрю уровень масла снова увеличился... Вот теперь тоже голову ломаю откуда бензин валит в картер... Компрессю правда не измерял, может компрессионные кольца. Утром машина троит, свечи черные.
СсылкаПожаловаться
Валерий ХелемендикВ ответ на -=***DaceNT***=-
-=***DaceNT***=-
у меня в гольфе 3 , 1.8 Карбюратор. такая же проблема сейчас, уровень масла увеличился при попаданиии бензина в картер. Все сразу тоже говорили насос насос, поменял насос масло, маслянный фильтр. Проехал киломметров 50, смотрю уровень масла снова увеличился... Вот теперь тоже голову ломаю откуда бензин валит в картер... Компрессю правда не измерял, может компрессионные кольца. Утром машина троит, свечи черные.
СсылкаПожаловаться
У меня Гольф 2 карбюратор. Тоже в феврале повысился уровень масла, свечи были черные. Проверил бензонасос, нормальный. Снял воздушный фильтр, поездил два дня без него, бензин из картера испарился, уровень почти в норме, свечи чистые. Так что я думаю дело было в воздушном фильтре, морозы большие были, конденсат замерзал и топливная смесь была слишком богатая и полностью не сгорала. Сейчас поменял воздушный фильтр, масло, езжу две недели и уровень масла в норме.
СсылкаПожаловаться