14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бензин в масле

Проблема в морозы заправил полный бак это 40л у меня ваз 08 с инжектором , проехал 230 км по городу это впервые , я думал морозы постоянный прогрев и тп. , но пришло тепло я прверяю масло достают щуп и что вижу на щупе налет в виде бежевого крема но очень мало я проверил уровень немного схавала , но это при том что я проехал почти 10 тыс. км. , масло синтетика мобил 1 супер 3000 не деловое и топливо исключительно 95 отношусь щипитильно Лукойл , вернёмся к теме , в масле запах бензина , но движка не дымит мотор работает без троения устойчиво грех жаловаться что это такое не пойму , неужели колечкам пипец что бы доехать до мастерской даже незнаю главное что бы не заклинило. общ. км. 84000 с копейками подскажите может у кого было что нибудь подобное?
кирьян диков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
КуКСов Алексей
Нюхайте щуп после длительного пробега. В стародавние времена,зимой,лили бензин в масло,около 0,5 л.,на ночь. Утром заводили,прогревали,и ехали. Это описывалось в "За рулём". Бензин в процессе эксплуатации выводился из масла. А налёт - это конденсат влаги. Видимо пробеги у Вас невелики,и двигатель просто не выходит на рабочий температурный режим.
СсылкаПожаловаться
кирьян диковВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Нюхайте щуп после длительного пробега. В стародавние времена,зимой,лили бензин в масло,около 0,5 л.,на ночь. Утром заводили,прогревали,и ехали. Это описывалось в "За рулём". Бензин в процессе эксплуатации выводился из масла. А налёт - это конденсат влаги. Видимо пробеги у Вас невелики,и двигатель просто не выходит на рабочий температурный режим.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
кирьян диковВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Нюхайте щуп после длительного пробега. В стародавние времена,зимой,лили бензин в масло,около 0,5 л.,на ночь. Утром заводили,прогревали,и ехали. Это описывалось в "За рулём". Бензин в процессе эксплуатации выводился из масла. А налёт - это конденсат влаги. Видимо пробеги у Вас невелики,и двигатель просто не выходит на рабочий температурный режим.
СсылкаПожаловаться
По поводу пробегов да согласен выглядело это так с утра завёл отвез жену приехал поставил это заняло немного времени движка не нагревалась до конца приблизительно 70 градусов морозы что сделаешь ну и по делам приехал в магазин вышел опять грею копец
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если бы бензин был в масле у вас бы 2 уровня было если не больше. Заправляете полный бак проезжаете по трассе километров 100 доливаете до полного и узнаете каков расход. А так по городу это ни о чем .
СсылкаПожаловаться
кирьян диковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если бы бензин был в масле у вас бы 2 уровня было если не больше. Заправляете полный бак проезжаете по трассе километров 100 доливаете до полного и узнаете каков расход. А так по городу это ни о чем .
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
кирьян диков
В принципе может и из за зимы машина постоянно на улице заводится даже в морз просто супер главное сцепление выжать или масло поменять время пришло
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Такое масло не то что просто деньги на ветер,а просто противопоказано.,
если посмотреть допуски,
и просто утеплиться надо,хотя уже весна- позняк метаться
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Прогрейте двигатель по нормальному - километров 50 по трассе на оборотах не меньше 3000. А там видно будет. Но это просто конденсат ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария