24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или газ?

Хочу перейти на газ, подскажите все плюсы и минусы газового оборудования в процессе эксплуатации. Машина ваз-2104 карбюратор. Заранее благодарен.
Виктор Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
V@dim
С 1 апреля газ подорожал на 10 %
СсылкаПожаловаться
АлександР КонстантиновиЧ
у соседнего дома недавно взорвалась машина с газ.оборудованием. долго от неё газом воняло.. довонялась
СсылкаПожаловаться
АлександР КонстантиновиЧ
у соседнего дома недавно взорвалась машина с газ.оборудованием. долго от неё газом воняло.. довонялась
СсылкаПожаловаться
у соседнего дома недавно взорвалась машина с газ.оборудованием. долго от неё газом воняло.. довонялась

в дурных руках-то...
СсылкаПожаловаться
олег мельниковВ ответ на АлександР КонстантиновиЧ
АлександР КонстантиновиЧ
у соседнего дома недавно взорвалась машина с газ.оборудованием. долго от неё газом воняло.. довонялась
СсылкаПожаловаться
ну дураком надо быть,что б с неисправным ГБА ездить!
СсылкаПожаловаться
АлександР КонстантиновиЧ
у соседнего дома недавно взорвалась машина с газ.оборудованием. долго от неё газом воняло.. довонялась
СсылкаПожаловаться
А соседние дома давно не взрывались? То же ведь опасно.И тем не менее почти у всех стоят плиты котлы и колонки. А с дурной головой и дрова взорвутся...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на АРТЕМ АРТЕМЬЕВ
Комментарий удален.Почему?
а вы вскрывали движки после газа?
СсылкаПожаловаться
олег мельниковВ ответ на АРТЕМ АРТЕМЬЕВ
Комментарий удален.Почему?
на бензине проезжать надо но не 100 км,и 20-30 достаточно,а если хочется пожиганить,заливай бензин и джигитуй на здоровье,газ для спокойной езды,в городской ритм движения вписывается нормально.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на АРТЕМ АРТЕМЬЕВ
Комментарий удален.Почему?
Вот это бред! )))) Сударь, вы где образование получали? Такую чушь придумать....
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вот это бред! )))) Сударь, вы где образование получали? Такую чушь придумать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это бред! )))) Сударь, вы где образование получали? Такую чушь придумать....

Сергей, это не совсем бред. Просто человек слышал звон, но не понял где он. На самом деле бензин это жидкость, и при испарении он остывает. А исарение, в основном, происходит на клапанах. И кланана работают в более щадящем режиме. На цилиндры тоже имеет какое то влияние. Например: при плохом сгорании, смывает масло с цилиндров. И при соответствующем уходе за машиной с газовым оборудованием, газ выгоднее чем бензин. А если ставить газовое оборудование 4го поколения, то в мощности двигателя, разницы не заметить. И если даже через 100 000 км поменять головку блока, то экономия всё равно ощутимая. У меня в семье пять машин. Три из них на газу. И поэтому говорю не по наслышке.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вот это бред! )))) Сударь, вы где образование получали? Такую чушь придумать....

Сергей, это не совсем бред. Просто человек слышал звон, но не понял где он. На самом деле бензин это жидкость, и при испарении он остывает. А исарение, в основном, происходит на клапанах. И кланана работают в более щадящем режиме. На цилиндры тоже имеет какое то влияние. Например: при плохом сгорании, смывает масло с цилиндров. И при соответствующем уходе за машиной с газовым оборудованием, газ выгоднее чем бензин. А если ставить газовое оборудование 4го поколения, то в мощности двигателя, разницы не заметить. И если даже через 100 000 км поменять головку блока, то экономия всё равно ощутимая. У меня в семье пять машин. Три из них на газу. И поэтому говорю не по наслышке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я сам на газу 400 с мелочью пробежал, в двигатель не лазил. При экономии 1 руб. с километра думаю что и движок то поменять не накладно, не то что клапан (хотя и не требуется) Мне просто "понравилось" высказывание, что двигатель бензином смазывается... Вот оказывется почему промасленные детали бензином моем! Чтобы смазку не нарушить! )))))
СсылкаПожаловаться
Роман Туровцев
были 2 девятки на газу-покупал с нуля. у обоих ровно в 80000 пробега прогорали клапана,их меняли(это не дорого) ездил еще до 150000 каждая и продавал-больше никаких проблем( установка на одной romano на другой lovato-обе итальянские-по сути одна хрень,только нре бери наши и белорусские-их все хают. про то,что надо чередовать то газ то бензин-слышал,но когда начнешь дешево ездить на газу,то на бензин переключать просто так жаба душит,да и привыкает машина к газу-на бензине начинает подергиваться-поэтому бензинтолько для прогрева зимой. летом и заводишься на газу. а если у тебя 2104 то может и клапанам ни хрена не будет(движок менее оборотистый чем у 2109). главное теперь посчитай выгоду-газа жрет чуть больше чем бензина
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег мельниковВ ответ на Сашок
Комментарий удален.Почему?
ну и зря!
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на олег мельников
олег мельников
ну и зря!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хочу чтоб моя машина поработала подольше...как никак газ хорошо движку не делает.А вот потом когда не дай бог чё-нить с движком из-за газа-тогда ремонтик может и в копеечку влететь...Как говорится-СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сашок
Сашок
Я хочу чтоб моя машина поработала подольше...как никак газ хорошо движку не делает.А вот потом когда не дай бог чё-нить с движком из-за газа-тогда ремонтик может и в копеечку влететь...Как говорится-СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... чё-нить с движком из-за газа-тогда ремонтик может и в копеечку влететь...Как говорится-СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!

...чё-нить с движком случиться может только из за человека а не газа.Ресурс двигателя на газе может быть гораздо больше чем на бензине.Взорвать газовый баллон гораздо сложней чем бензобак.И как можно кому то что-то советовать если :".У меня была ВАЗ 21053,когда я её купил на ней стояло газовое оборудование,я тут же его снял и продал"... вот если бы ты на ней поездил лет пяток...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алекс
Алекс
... чё-нить с движком из-за газа-тогда ремонтик может и в копеечку влететь...Как говорится-СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!

...чё-нить с движком случиться может только из за человека а не газа.Ресурс двигателя на газе может быть гораздо больше чем на бензине.Взорвать газовый баллон гораздо сложней чем бензобак.И как можно кому то что-то советовать если :".У меня была ВАЗ 21053,когда я её купил на ней стояло газовое оборудование,я тут же его снял и продал"... вот если бы ты на ней поездил лет пяток...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где бы найти такого продавца по продаже ГБО)))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей
Сергей
где бы найти такого продавца по продаже ГБО)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что? Есть напряги? Я завсегда за))))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алекс
Алекс
А что? Есть напряги? Я завсегда за))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я тоже не против))))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Алекс
Алекс
... чё-нить с движком из-за газа-тогда ремонтик может и в копеечку влететь...Как говорится-СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!

...чё-нить с движком случиться может только из за человека а не газа.Ресурс двигателя на газе может быть гораздо больше чем на бензине.Взорвать газовый баллон гораздо сложней чем бензобак.И как можно кому то что-то советовать если :".У меня была ВАЗ 21053,когда я её купил на ней стояло газовое оборудование,я тут же его снял и продал"... вот если бы ты на ней поездил лет пяток...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
из принципа ездить не стал на газу.думаю вы согласитесь со мной,что плюс у газа-это тока его цена,и больше никаких плюсов нет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария