24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бензин или газ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что же все таки лучше для машины и выгоднее для владельца - газ или бензин. Все, кого спрашиваю, говорят по-разному.: то ли для езды по городу все таки на газу лучше, то ли на газу лучше если, наоборот, чаще за городом ездишь! Посоветуйте, переходить ли на газ? (бнзин-то говорят, подорожает еще!)
Евгения Токарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Евгения ТокареваВ ответ на Дмитрий Короновский
Дмитрий Короновский
Затраты примерно таковы: 400-500$ газобалонное оборудование (в данном случае II поколение), и получить новый техпаспорт в ГАИ примерно 200$. Вот пусть Евгения и считает, когда ей окупятся эти затраты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дмитрий, а это примерные цены, Московские? Я примерно в месяц накатываю 1000 - 1500 км. Все равно склоняюсь к газу...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КороновскийВ ответ на Евгения Токарева
Евгения Токарева
Дмитрий, а это примерные цены, Московские? Я примерно в месяц накатываю 1000 - 1500 км. Все равно склоняюсь к газу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Евгения, это я привел украинские цены в Днепропетровской области. Московскими - не оперирую, сорри )))
СсылкаПожаловаться
Евгения ТокареваВ ответ на Дмитрий Короновский
Дмитрий Короновский
Евгения, это я привел украинские цены в Днепропетровской области. Московскими - не оперирую, сорри )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, Дмитрий)) Примерная картина плюсов и минусов складывается. Плюсов видимо все-таки больше. Осталось только понять, есть ли у нас в Костроме хороший сервис, который установил бы качественно.
(создам-ка новую темку о поиске сервиса ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Евгения Токарева
Евгения Токарева
Спасибо, Дмитрий)) Примерная картина плюсов и минусов складывается. Плюсов видимо все-таки больше. Осталось только понять, есть ли у нас в Костроме хороший сервис, который установил бы качественно.
(создам-ка новую темку о поиске сервиса ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто так: Экономия 1 руб с км. Плюс ресурс двигла, он тоже в плюс. А решать тебе.
СсылкаПожаловаться
Евгения ТокареваВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Просто так: Экономия 1 руб с км. Плюс ресурс двигла, он тоже в плюс. А решать тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сергей, а разве на двигатель газ не хуже влияет? из комменариев можно понять, что двигатель быстрее изнашивается
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Евгения Токарева
Евгения Токарева
Сергей, а разве на двигатель газ не хуже влияет? из комменариев можно понять, что двигатель быстрее изнашивается
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бред неграмотных технически людей. По самым скромным результатам повышение ресурса в 1,5-2 раза
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дмитрий Короновский
Дмитрий Короновский
Затраты примерно таковы: 400-500$ газобалонное оборудование (в данном случае II поколение), и получить новый техпаспорт в ГАИ примерно 200$. Вот пусть Евгения и считает, когда ей окупятся эти затраты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, мож я не в курсе, какой тех паспорт? 6 лет на на ггазе, ничегоя не менял... На ТО сертификат и все.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КороновскийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Извините, мож я не в курсе, какой тех паспорт? 6 лет на на ггазе, ничегоя не менял... На ТО сертификат и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергей, не знаю как у Вас в России, у нас в Украине если автомобиль переоборудован на газ, необходимо ставить отметку в техпаспорте. Я когда машину брал новую в салоне, сначала поставил газ, а потом поехал в ГАИ регестрировать. А у Евгении, если я правильно понял, машина уже стоит на учете. Значит после установки газа, необходимо будет делать отметку в техпаспорте, а в нашем случае (в Украине) получить новый с этой отметкой. Процедура разовая, но стоит денег (((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Дмитрий Короновский
Дмитрий Короновский
Сергей, не знаю как у Вас в России, у нас в Украине если автомобиль переоборудован на газ, необходимо ставить отметку в техпаспорте. Я когда машину брал новую в салоне, сначала поставил газ, а потом поехал в ГАИ регестрировать. А у Евгении, если я правильно понял, машина уже стоит на учете. Значит после установки газа, необходимо будет делать отметку в техпаспорте, а в нашем случае (в Украине) получить новый с этой отметкой. Процедура разовая, но стоит денег (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никаких отметок не надо в тех. паспоте делать. При прохождении очередного ТО нужно името сертификам на ГБО и данные по опресовке баллона. Все.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КороновскийВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Никаких отметок не надо в тех. паспоте делать. При прохождении очередного ТО нужно името сертификам на ГБО и данные по опресовке баллона. Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит у Вас все по-людски, с чем Вас и поздравляю. А мы "сношаемся" в МРЭО по каждому "пуку".
СсылкаПожаловаться
Евгения ТокареваВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Сейчас золотая потому что ты ее любишь, а тогда будет золотая в прямом смысле. Слишком большие затраты на переделки. Не окупятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас золотая потому что ты ее любишь, а тогда будет золотая в прямом смысле. Слишком большие затраты на переделки. Не окупятся.
Мне много приходится ездить. Окупятся, наверно... Интересно, 1500 км в месяц - это много? )))
СсылкаПожаловаться
Леонид ШафионецкийВ ответ на Евгения Токарева
Евгения Токарева
Сейчас золотая потому что ты ее любишь, а тогда будет золотая в прямом смысле. Слишком большие затраты на переделки. Не окупятся.
Мне много приходится ездить. Окупятся, наверно... Интересно, 1500 км в месяц - это много? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас золотая потому что ты ее любишь, а тогда будет золотая в прямом смысле. Слишком большие затраты на переделки. Не окупятся.Мне много приходится ездить. Окупятся, наверно... Интересно, 1500 км в месяц - это много? )))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Евгения Токарева
Евгения Токарева
Сейчас золотая потому что ты ее любишь, а тогда будет золотая в прямом смысле. Слишком большие затраты на переделки. Не окупятся.
Мне много приходится ездить. Окупятся, наверно... Интересно, 1500 км в месяц - это много? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне до работы 25 км. Езжу каждый день и накатываю в месяц столько. Считаю, что мало. :)
СсылкаПожаловаться
Евгения ТокареваВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Мне до работы 25 км. Езжу каждый день и накатываю в месяц столько. Считаю, что мало. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а может и не стоит, я опять сомневаюсь. Наверно все таки я не так уж и много езжу, чтоб на отечественной машине газ успел окупиться, пока не решу продать)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Евгения Токарева
Евгения Токарева
а может и не стоит, я опять сомневаюсь. Наверно все таки я не так уж и много езжу, чтоб на отечественной машине газ успел окупиться, пока не решу продать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думаю что ездишь ты немного. Это для таксистов выгодно. Да и вот например мой брат. В день накатывал по 600 км (круги по Москве и области), точки обслуживал. Но у него даже мысли не возникло ГБО купить. У одного родственника есть ГБО, но он водитель профессиональный. На собственном авто работает по распространению товара. Вот ему стоит это устанавливать, потому что он в день накатывает более 300 км. а нам которые просто на работу ездят, считаю, смысла нету, один гимор.
СсылкаПожаловаться
Евгения ТокареваВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Я думаю что ездишь ты немного. Это для таксистов выгодно. Да и вот например мой брат. В день накатывал по 600 км (круги по Москве и области), точки обслуживал. Но у него даже мысли не возникло ГБО купить. У одного родственника есть ГБО, но он водитель профессиональный. На собственном авто работает по распространению товара. Вот ему стоит это устанавливать, потому что он в день накатывает более 300 км. а нам которые просто на работу ездят, считаю, смысла нету, один гимор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так в том то и дело, что мне не только на работу ездить приходится, но еще и по работе, и по точкам. Но городок у нас конечно не большой))) Но есть идея о развитии, и может понадобиться кататься и по другим городам, и даже не только по области
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Евгения Токарева
Евгения Токарева
так в том то и дело, что мне не только на работу ездить приходится, но еще и по работе, и по точкам. Но городок у нас конечно не большой))) Но есть идея о развитии, и может понадобиться кататься и по другим городам, и даже не только по области
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Своя рука владыка. :)
СсылкаПожаловаться
Евгения ТокареваВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Своя рука владыка. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ага )))))
СсылкаПожаловаться
светлана смирнова
вчера была тема -Перевод автомобиля на газовое топливо.там много отзывов-посмотри.
СсылкаПожаловаться
Евгения ТокареваВ ответ на светлана смирнова
светлана смирнова
вчера была тема -Перевод автомобиля на газовое топливо.там много отзывов-посмотри.
СсылкаПожаловаться
поищу, спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария