24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель?

Выбираю внедорожник,тема оказалась популярной (кайрон ,ховер или патриот) ,спасибо всем за участие.С авто определился .Есть сомнения какой двигатель выбрать дизель или бензин.Сам склоняюсь к бензину так ,как нет уверенности к запуску дизеля особенно зимой в морозы.
konstanin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
379
1345678919
LORD GVDВ ответ на suv
suv
Как не влияет? Не момент ли двигает автомобиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет ни как не момент!! кайрон бензин 215 момент быстрее кайрона дизельного с 350 моментом!!!
СсылкаПожаловаться
suvВ ответ на LORD GVD
LORD GVD
Нет ни как не момент!! кайрон бензин 215 момент быстрее кайрона дизельного с 350 моментом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы уважаемый просто не совсем в курсе о динамике, нельзя видеть панацею в одном параметре. Только совокупность многих и их величины, и много другого (масса, сопротивление и т.д.)пределяют динамику машины, а не просто посмотрел в ТТХ.
СсылкаПожаловаться
LORD GVDВ ответ на suv
suv
Вы уважаемый просто не совсем в курсе о динамике, нельзя видеть панацею в одном параметре. Только совокупность многих и их величины, и много другого (масса, сопротивление и т.д.)пределяют динамику машины, а не просто посмотрел в ТТХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не просто посмотрел, плюк ко всему поездил и разговаривал с теми кто пересаживался с того на другой и наоборот!!!!поэтому дизель и хорош на низах, на тракторах, на вседорожниках и тягачах, но не на скоростях высоких!!! А еще дизелю ох как хорошо помогает турбины, без них дизель мертвый!!! Бензин с турбо вообще ракета!
СсылкаПожаловаться
suvВ ответ на LORD GVD
LORD GVD
Не просто посмотрел, плюк ко всему поездил и разговаривал с теми кто пересаживался с того на другой и наоборот!!!!поэтому дизель и хорош на низах, на тракторах, на вседорожниках и тягачах, но не на скоростях высоких!!! А еще дизелю ох как хорошо помогает турбины, без них дизель мертвый!!! Бензин с турбо вообще ракета!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Странно. У меня и на скоростях не малых очень даже ни чего.
СсылкаПожаловаться
Саша ФурсовВ ответ на suv
suv
Странно. У меня и на скоростях не малых очень даже ни чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На разгон(динамику) влияет не крутящий момент а л.с.
СсылкаПожаловаться
suvВ ответ на Саша Фурсов
Саша Фурсов
На разгон(динамику) влияет не крутящий момент а л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ещё раз повторюсь динамика машины вещь не одно ложная, и соотношение многих показателей (момента, мощьности, диапозон оборотов движка в которых они максимальный, передаточное число коробки, трансмиссии и до внешнего сопротивления ) все это составляющие динамики. Момент один из основных показателей.
СсылкаПожаловаться
LORD GVDВ ответ на suv
suv
Ещё раз повторюсь динамика машины вещь не одно ложная, и соотношение многих показателей (момента, мощьности, диапозон оборотов движка в которых они максимальный, передаточное число коробки, трансмиссии и до внешнего сопротивления ) все это составляющие динамики. Момент один из основных показателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
абсолютно одинаковые движки турбированные бензин и дизель. бензин будет шустрее дизеля!!!
СсылкаПожаловаться
suvВ ответ на LORD GVD
LORD GVD
абсолютно одинаковые движки турбированные бензин и дизель. бензин будет шустрее дизеля!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А разве в этом были противоречия? Абсолютно верно, что если к обычному атмосфернику ( а у него изначально больше л.с.) посредством турбины и прямого впрыска добавить момент, то только тогда он будет резвее дизеля.
СсылкаПожаловаться
LORD GVDВ ответ на suv
suv
А разве в этом были противоречия? Абсолютно верно, что если к обычному атмосфернику ( а у него изначально больше л.с.) посредством турбины и прямого впрыска добавить момент, то только тогда он будет резвее дизеля.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да не влияет момент на скорость и ускорение, сколько можно говрорить. Бензинки и с меньшим моментом уделывают дезелей на скоростях.
СсылкаПожаловаться
suvВ ответ на LORD GVD
LORD GVD
да не влияет момент на скорость и ускорение, сколько можно говрорить. Бензинки и с меньшим моментом уделывают дезелей на скоростях.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну ещё раз, и думаю последний.) В первую очередь и в основном момент влияет на ускорение ( без него автомобиль просто не поедет), на скорость в меньшей степени, но не без него (все зависит от конструктивных особенностей и возможностей тандема двигателя и трансмиссии)- это очень грубо. И я не спорю, что л.с. влияют более того даже в большей мере на достижение максимальной скорости. Я хочу сказать, что дизель сегодня не уступает в динамике равным по обьему атмосферным , а часто превосходит по ТТХ и уравнивает их только либо увеличение обьем на атмосфернике, либо технологии типа " турбо"' " битурбо"' какой нить там "прямой впрыск" и т.д.,которые увеличивают и момент и плюс л.с.. Удачи:-)
СсылкаПожаловаться
LORD GVDВ ответ на suv
suv
Ну ещё раз, и думаю последний.) В первую очередь и в основном момент влияет на ускорение ( без него автомобиль просто не поедет), на скорость в меньшей степени, но не без него (все зависит от конструктивных особенностей и возможностей тандема двигателя и трансмиссии)- это очень грубо. И я не спорю, что л.с. влияют более того даже в большей мере на достижение максимальной скорости. Я хочу сказать, что дизель сегодня не уступает в динамике равным по обьему атмосферным , а часто превосходит по ТТХ и уравнивает их только либо увеличение обьем на атмосфернике, либо технологии типа " турбо"' " битурбо"' какой нить там "прямой впрыск" и т.д.,которые увеличивают и момент и плюс л.с.. Удачи:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
пусть на дизеляъх ездят трактора и танки. а автомобили ездят на бензине. у меня был дизельный авто, впечатления не из приятных.
СсылкаПожаловаться
suvВ ответ на LORD GVD
LORD GVD
пусть на дизеляъх ездят трактора и танки. а автомобили ездят на бензине. у меня был дизельный авто, впечатления не из приятных.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Сочувствую, что не повезло с дизелем. Ведь главное, чтобы авто доставлял удовольствие к просто передвижению, и я так понимаю, что у Вас это присутствует, раз знаете, что такое драйф.) Только удачи Вам от души:-)
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Саша Фурсов
Саша Фурсов
На разгон(динамику) влияет не крутящий момент а л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мощность влияет на максимальную скорость, а момент на динамику.
СсылкаПожаловаться
LORD GVDВ ответ на suv
suv
Странно. У меня и на скоростях не малых очень даже ни чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да ни кто не говорит что плохо. а на бензине еще лучше будет!
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на LORD GVD
LORD GVD
Нет ни как не момент!! кайрон бензин 215 момент быстрее кайрона дизельного с 350 моментом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в плотном потоке машин дизель уделает равную бензинку за счет момента, потому что быстрее совершает рывки ускорения.
СсылкаПожаловаться
Александр Парфенов
в плотном потоке машин дизель уделает равную бензинку за счет момента, потому что быстрее совершает рывки ускорения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Повторюсь- первые 20 метров на рывке дизель хорош. но потом любой бензин его догоняет и перегоняет!!
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на LORD GVD
LORD GVD
Повторюсь- первые 20 метров на рывке дизель хорош. но потом любой бензин его догоняет и перегоняет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
чаще возникают ситуации, когда как раз этот рывок важнее всего (обгон, перестроение, уход от столкновения)
СсылкаПожаловаться
Александр Парфенов
чаще возникают ситуации, когда как раз этот рывок важнее всего (обгон, перестроение, уход от столкновения)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
20м роли не сыграют на обгоне.
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на LORD GVD
LORD GVD
20м роли не сыграют на обгоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну скажем, что цифра 20 тоже не настоящая. ))) все равно дизель увереннее идет на обгон. ну да, каюсь, на скоростях свыше 150 он будет хуже. ))))))) но у нас нигде нельзя так ездить. )))
СсылкаПожаловаться
Александр Парфенов
ну скажем, что цифра 20 тоже не настоящая. ))) все равно дизель увереннее идет на обгон. ну да, каюсь, на скоростях свыше 150 он будет хуже. ))))))) но у нас нигде нельзя так ездить. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
со старта первые 20 метров вырвет победу. но до 100 км.ч. бензин доедит быстрее!!
СсылкаПожаловаться
1345678919
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария