Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бензин или дизель

Кто подскажет какие плюсы и минусы автомобилей
с дизельным топливом и бензином.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
1 октября
Nissan Almera
Для своей цены вполне нормальная тачка .По трассе расход на механике 6,5 литра На МКП движок справляется . Кто покупает с АКП нужно включать голову сравнивая массу авто с силовой установкой ведь сил...
4.0
1 октября
Hummer H3
Хотелось такую машину . Подвернулась - купил. Необычно немного , не очень практично , но надежно и удобно. Ну , и внимание обеспечено. Пусть всякие пластмассовые игрушки технологичнее и блестят лучше...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Юрий Дронов
новые дизельные шестнадцатиклапанники ведут себя как бензиновые собратия. Большой минус нарваться на некачественное топливо, а в зимний перид на летнее диз. топливо. У моего авто старый 4D56 и он мне нравится.
СсылкаПожаловаться
с некачественным топливом можно баротся.есть в продаже немецкий сепоратор отбевает всё и воду и грязь.а на зиму анти гель в бак .так что дизель не бойся.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Дизель нужно брать в случае если ездишь много (больше 20000км за год, а лучше месяц) - тогда он окупается. А все технические проблемы по качеству топлива решаемы. Если же возить себя любимого (мую) один раз в день на (с) работу (ты) - то дешевле и проще взять бензиновый движок.
СсылкаПожаловаться
Garik
По мне, only diesel, особенно с моими пробегами. (10000 в месяц - порядке вещей). А надёжность напрямую зависит от отношения к машине.
СсылкаПожаловаться
Я и мои знакомые добовляю кондиционер камеры сгорания и всё окей.Ещё он экономит мне топливо до15%,чистит всю топливную систему.Мне это на СТО подтвердили,сперва сам не верил но с новыми технологиями не поспориш.Дизель все равно лучше,но чаще надо чистить топливную систему.
СсылкаПожаловаться
Я и мои знакомые добовляю кондиционер камеры сгорания и всё окей.Ещё он экономит мне топливо до15%,чистит всю топливную систему.Мне это на СТО подтвердили,сперва сам не верил но с новыми технологиями не поспориш.Дизель все равно лучше,но чаще надо чистить топливную систему.
СсылкаПожаловаться
добавляешь идобавляй!!!как движек надъебнеться так напиши!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
опять автогерболайф в ход пошел...
СсылкаПожаловаться
Стиратель
Дизель отлично окупается, если автомобиль (скорее уж джип, автобус, грузовик) с бензиновым двигателем будет расходовать 15-20 и больше л/100км. При меньших расходах топлива не окупится - ТО в 2 раза чаще, расходники тоже дороже, ресурс двига меньше по сравнению с бензиновым аналогом.
СсылкаПожаловаться
Стиратель
Дизель отлично окупается, если автомобиль (скорее уж джип, автобус, грузовик) с бензиновым двигателем будет расходовать 15-20 и больше л/100км. При меньших расходах топлива не окупится - ТО в 2 раза чаще, расходники тоже дороже, ресурс двига меньше по сравнению с бензиновым аналогом.
СсылкаПожаловаться
З.Ы:
Добавим ещё сложности с зимним пуском...
СсылкаПожаловаться
gev
У меня было две дизельные машины,сел на бензиновую-на дизель больше никогда не сяду.
СсылкаПожаловаться
Андрей Попов
http://www.avto-gu.ru/index.php?topic=6....
вот здесь много написано...тоже когда то голову ломал..
СсылкаПожаловаться
Руслан
соляра нынче стоит дороже бензина, да и загубленный дизель восстановить ох как дорого - итог: не парься не в бане! бери бензиновый.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru