11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель

Кто подскажет какие плюсы и минусы автомобилей
с дизельным топливом и бензином.
Repina Olesya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Юрий Дронов
новые дизельные шестнадцатиклапанники ведут себя как бензиновые собратия. Большой минус нарваться на некачественное топливо, а в зимний перид на летнее диз. топливо. У моего авто старый 4D56 и он мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Юрий Караченцев
с некачественным топливом можно баротся.есть в продаже немецкий сепоратор отбевает всё и воду и грязь.а на зиму анти гель в бак .так что дизель не бойся.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Дизель нужно брать в случае если ездишь много (больше 20000км за год, а лучше месяц) - тогда он окупается. А все технические проблемы по качеству топлива решаемы. Если же возить себя любимого (мую) один раз в день на (с) работу (ты) - то дешевле и проще взять бензиновый движок.
СсылкаПожаловаться
Garik
По мне, only diesel, особенно с моими пробегами. (10000 в месяц - порядке вещей). А надёжность напрямую зависит от отношения к машине.
СсылкаПожаловаться
Николай Скляров
Я и мои знакомые добовляю кондиционер камеры сгорания и всё окей.Ещё он экономит мне топливо до15%,чистит всю топливную систему.Мне это на СТО подтвердили,сперва сам не верил но с новыми технологиями не поспориш.Дизель все равно лучше,но чаще надо чистить топливную систему.
СсылкаПожаловаться
ManчикВ ответ на Николай Скляров
Николай Скляров
Я и мои знакомые добовляю кондиционер камеры сгорания и всё окей.Ещё он экономит мне топливо до15%,чистит всю топливную систему.Мне это на СТО подтвердили,сперва сам не верил но с новыми технологиями не поспориш.Дизель все равно лучше,но чаще надо чистить топливную систему.
СсылкаПожаловаться
добавляешь идобавляй!!!как движек надъебнеться так напиши!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ДенисовВ ответ на Николай Скляров
Николай Скляров
Я и мои знакомые добовляю кондиционер камеры сгорания и всё окей.Ещё он экономит мне топливо до15%,чистит всю топливную систему.Мне это на СТО подтвердили,сперва сам не верил но с новыми технологиями не поспориш.Дизель все равно лучше,но чаще надо чистить топливную систему.
СсылкаПожаловаться
опять автогерболайф в ход пошел...
СсылкаПожаловаться
Стиратель
Дизель отлично окупается, если автомобиль (скорее уж джип, автобус, грузовик) с бензиновым двигателем будет расходовать 15-20 и больше л/100км. При меньших расходах топлива не окупится - ТО в 2 раза чаще, расходники тоже дороже, ресурс двига меньше по сравнению с бензиновым аналогом.
СсылкаПожаловаться
СтирательВ ответ на Стиратель
Стиратель
Дизель отлично окупается, если автомобиль (скорее уж джип, автобус, грузовик) с бензиновым двигателем будет расходовать 15-20 и больше л/100км. При меньших расходах топлива не окупится - ТО в 2 раза чаще, расходники тоже дороже, ресурс двига меньше по сравнению с бензиновым аналогом.
СсылкаПожаловаться
З.Ы:
Добавим ещё сложности с зимним пуском...
СсылкаПожаловаться
gev
У меня было две дизельные машины,сел на бензиновую-на дизель больше никогда не сяду.
СсылкаПожаловаться
Андрей Попов
http://www.avto-gu.ru/index.php?topic=6....
вот здесь много написано...тоже когда то голову ломал..
СсылкаПожаловаться
Руслан
соляра нынче стоит дороже бензина, да и загубленный дизель восстановить ох как дорого - итог: не парься не в бане! бери бензиновый.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария