24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин хранится или нет?

Доброго дня, форумчане! У меня такой вопрос - как долго можно хранить бензин (в герметичной канистре)? Есть ли у него "срок годности"?
evgeniy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Саня Саня
Обычно он долго не хранится.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Саня СаняВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А что бенз закончился или топливный кризис ждем?
СсылкаПожаловаться
evgeniyВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
А что бенз закончился или топливный кризис ждем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто появилась надобность возить с собой "запасной" бензин.
СсылкаПожаловаться
Блинов ИгорьВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А чо с ним сделается????Прокиснет????

Протухает и протухает конкретно, происходит это из за окисления и "цепляния "свободных радикалов.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Имеете левый? Лучше продайте.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Раньше была норма хранения бензина шесть месяцев.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Срок хранения, конечно, есть, но по опыту, за год не "прокисает")
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
В армии бензин брали с НЗ ( года четыре хранился), так на нём ЗИЛ не заводился. Только если со свежим бодяжить .
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
5 лет срок хранения
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Смотря какой бензин - если нормальный и качественный думаю год протянет, если бадяженый с присадками - через пол года присадки расслоятся!
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Максимум - пару лет. Потом из бензина начинают выслаиваться смолы. И самое интересное - ни один растворитель [вплоть до самых сильных!] их не берёт.
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
блин....по паспорту на нефтебазе срок хранения бенза 5 лет....неспорю, много по так написано. у меня канистра стоит уже годп три четыре, я этим бензон пилу запровляю и косу
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Бензин полученный обычной перегонкой - хранится бесконечно долго. Крекинг бензин со временем теряет свои свойства, октановое число точно, а дальше я не помню.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Сейчас бензинов прямой гонки, которые могут храниться долго практически нет, а то что продаётся на заправках гарантия полгода.
СсылкаПожаловаться
evgeniy
Спасибо. Всё понятно.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
если взять с собой запасной как вы говорите, в дорогу или ненадолго куда ещё, то нормально.если долго-не надо
СсылкаПожаловаться
вв вв
год в канистре спокойно лежит с 92 испытано
СсылкаПожаловаться
володя васильев
Просто когда Вы открываете канистру,слышите такое "ПШШШШШ".Это улетают лёгкие фракции бензина,влияющие на его пусковые свойства.А так безболезненно 6 м-цев хранится.
СсылкаПожаловаться
Олег Фомичев
Если бензин проходит после перегонки процедуру повышения октанового числа при помощи пропускания через него пропана, то сжигать его надо чем быстрее, тем лучше. Он не прокиснет и не расслоится, но октановое число падает достаточно быстро. Думаю, что в России, где запрещен теперь тетраэтилсвинец, бензин так же обрабатывют газом.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария