14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БЕНЗИН-БЕНЗОБАК

Подскажите , что делать, все время забивает фарсунки. Уже чистил бак, менял бензонасос, время от времени меняю фильтр, и все равно грязь от куда-то берется. Заправляться стараюсь в одном месте. Может фильтра у нас такие хреновые идет, что грязь вообще не держат.? Как быть, может кто посоветует, может фильтр какой модный есть???
кудрявый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
ПОД_САХАРОМ ПОД_САХАРОМ
поменяй заправку!
СсылкаПожаловаться
ganstmn64
Поменяй характер езды ,переключай передачи после 3000 ,если автомат ,то иногда раскручивай двиг на всю катушку.Помой топливную Винсом эффект на лицо говою как спец!
СсылкаПожаловаться
Юрий Ковач
Ребята, вы ж друг друга не слышите. Фильтр забивается на бензонасосе, что в бензобаке. Причем тут форсунки? И забивается он мелкодисперсной грязью красноватого цвета. Сделать самому, к сожалению, ничего нельзя. Это вопросы к нашим замечательным поставщикам нашего замечательного бензина. Только периодически мыть (или менять) сеточку на фильтре. Т.к. если ее сбросить, то забивать будет форсунки.
СсылкаПожаловаться
кудрявыйВ ответ на Юрий Ковач
Юрий Ковач
Ребята, вы ж друг друга не слышите. Фильтр забивается на бензонасосе, что в бензобаке. Причем тут форсунки? И забивается он мелкодисперсной грязью красноватого цвета. Сделать самому, к сожалению, ничего нельзя. Это вопросы к нашим замечательным поставщикам нашего замечательного бензина. Только периодически мыть (или менять) сеточку на фильтре. Т.к. если ее сбросить, то забивать будет форсунки.
СсылкаПожаловаться
Юрий, все правильно, грязь эта везде и именно красная. Машина при этом совсем тупит и ни едит, троит, снял форсунки , они по самое горлышко забиты грязью красноватого цвета. Замучился уже... Значит придется менять сеточку постоянно и чистить все...
СсылкаПожаловаться
DrakulaВ ответ на кудрявый
кудрявый
Юрий, все правильно, грязь эта везде и именно красная. Машина при этом совсем тупит и ни едит, троит, снял форсунки , они по самое горлышко забиты грязью красноватого цвета. Замучился уже... Значит придется менять сеточку постоянно и чистить все...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в насосе ничего нет красного или до бака? мож герметик какой?
СсылкаПожаловаться
ManчикВ ответ на Юрий Ковач
Юрий Ковач
Ребята, вы ж друг друга не слышите. Фильтр забивается на бензонасосе, что в бензобаке. Причем тут форсунки? И забивается он мелкодисперсной грязью красноватого цвета. Сделать самому, к сожалению, ничего нельзя. Это вопросы к нашим замечательным поставщикам нашего замечательного бензина. Только периодически мыть (или менять) сеточку на фильтре. Т.к. если ее сбросить, то забивать будет форсунки.
СсылкаПожаловаться
Ребята, вы ж друг друга не слышите. Фильтр забивается на бензонасосе, что в бензобаке. Причем тут форсунки? И забивается он мелкодисперсной грязью красноватого цвета. Сделать самому, к сожалению, ничего нельзя. Это вопросы к нашим замечательным поставщикам нашего замечательного бензина. Только периодически мыть (или менять) сеточку на фильтре. Т.к. если ее сбросить, то забивать будет форсунки.
тем, чем забивает форсунки -сеточка не задержит!!!
СсылкаПожаловаться
артур артуров
У меня в сеточке обычно были масленистые отложения или просто чернеет-сменил заправку,начал лить до полного бака(стараюсь)и до лампочки не довожу;всё, практически чистая стала постоянно!Раскручиваю свой движок(2114) на 3 до 4500 бывает(редко),ЗАТО
после машинка катится легко!А Если действительно забились форсунки,то я думаю надо всю топливную систему промывать!?
СсылкаПожаловаться
123
артур про полный бак написал,и мне вспомнилось,что при постановки автомобиля на длительную стоянку,неопходимо заливать полный бак,что бы не допустить ржавение последнего.И вот ржавчина какраз в бензине красная и будет,это вполне вероятно-учитывая качество комплектующих.
т.е. ржавеит бак(возможно)
СсылкаПожаловаться
кудрявыйВ ответ на 123
123
артур про полный бак написал,и мне вспомнилось,что при постановки автомобиля на длительную стоянку,неопходимо заливать полный бак,что бы не допустить ржавение последнего.И вот ржавчина какраз в бензине красная и будет,это вполне вероятно-учитывая качество комплектующих.
т.е. ржавеит бак(возможно)
СсылкаПожаловаться
Да я уже и бак снимал, пролностью его промывал, результат все равно один...
СсылкаПожаловаться
кудрявый
Да я уже и бак снимал, пролностью его промывал, результат все равно один...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
друг,промыть это ничего не даст,если он ржавеет то это на всегда.Если смена АЗС ни привела к желаемому рез-ту,то скорее всего причина именно в корозии бака,готовь 5500 примерно(у нас такой ценник),а замена фильтра особо не поможет,он собирает более крупную каку
СсылкаПожаловаться
Che Gek
Снимай бензонасос, сливай бензин, удаляй пары распылением воды. Бери хорошую наждачную шкурку и через горловину бака всю коррозию шкуришь. Фанариком светишь и увидишь , где есть раковины! Другой путь- менять бак! С уважением, Гек.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
eto skoree vsego bensin tyfta.sdes mbl voobsche ne moem bensobak i ne slblschali takoe . ka4estvo bensina preschde vsego.
СсылкаПожаловаться
артур артуров
Скорее всего автор,заправляется АИ-95,в котором большое количество металлизированных присадок поднимающих октановое число,они как раз оставляют ржавый цвет(особенно на свечах)и воняет сильно!Я бы посоветовал,Если автор живет в городе,заправиться на недавно построенной АЗС,АИ-92 попробывать!Кстати Лукоил не супер,машина сильно тупит,зато пока был чистый!Если постоянно ездить,то мне кажется бак не успеет заржаветь,бензин его постоянно смазывает,Если только водой не заправляться.
СсылкаПожаловаться
no nik
У меня таже проблема. У меня Спейс Вагон. Забиваются краснотой форсунки 3-4 цилиндров. Предполагаю, что причина в 95 бензине. После которого все внутри и проржавело. До этого 5 лет ездил на 92 и топливный фильр ни разу не менял, а после пару месяцен на 95 и началось. Причем не понятно почему нао форсунки 1-2 чистые. Завтра бду опять разбирать мыть чисть. менять местами. В магазине у нас форсунка 9000 за шт под заказ((.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
а ты форсунки как промываеш по старому на двигателе или в снятом положение
СсылкаПожаловаться
Андрей Яковлев
А на свечах есть красный нагар , если да то 100% бензин .Переходи на 92 там меньше присадок и меняй бензобак , потому как выпадать в осадок эти присадки врядли могут , они образуют нагар в процессе сгорания , а утебя скорее всего ржавчина от того что в баке образуется конденсат.Машине наверное ни один год.Снимешь бак продуй магистральные трубки и посмотри правильно ли стоит фильтр топливный он имеет напрвленность по потоку топлива.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария