14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин АИ-98

Как реагирует Хундай "Элантра" 1,6 на бензин АИ-98?
Баев Юрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Валентин Журавлёв
любая стандартная машина дольше проездит на том топливе которое ей положенно....хочеццо 98 го? и чтобы от него был толк? - делай глубокий тюнинг движка, хотя, ты конечно извени меня заранее, особо неразойдёшся, 200-300 л.с для этого движка предел....но если возъмёшься то незабывай и о остальных частях машины...
СсылкаПожаловаться
Misha Popov
Зачем в элантру лить 98 ?? это глупо, ты думаешь она будет лучше и дольше служить тебе ))))) еще 1.6
СсылкаПожаловаться
Кирьяс Марьясович
А ты уверен, что залив бензин марки АИ-98 (как написано на табличке у бензоколонки), в баке у тебя будет плескаться именно тот самый 98-й "суперлюкс" бензин, а не бодяжная смесь из 80-го и 92-го??!!
И кстати, никакого выигрыша в расходно-тягово-мощностных показателях не получишь, поскольку по степени сжатия движка твоей хёндай вполне достаточно того бензина, что прописан в Owner`s Manual-е. Конструкторы ентого движка просчитали и испытали, что детонации не возникает, топливо сгорает правильно при такой степени сжатия и более детонационно-устойчивое топливо не нужно.
98-й от 95-го отличается лишь детонационной устойчивостью.
СсылкаПожаловаться
Susik
98 в этот двигун ни в коем случае , прогорят поршня ! лучше раз в месяц шеллом 95V-power залиться , этот хоть двигун чистит.
от 98 толку не будет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лидия ТерещенкоВ ответ на pp945
Комментарий удален.Почему?
При качественном бензине параметры двигателя будут хорошие , но где его купить -везде бодяга , особенно в Ульяновске
СсылкаПожаловаться
олег казаков
всем привет подскажите пожайлуста хочу поставить на элантру 2008года двигатель G4FC иридиевые свечи зажигания DENSO а в магазинах толком немогут назвать модификацию свечей может кто в курсе
СсылкаПожаловаться
Павел Теплов
я бы не стал с бензином так рисковать. Машина первое время может и лететь как самолет, а вот потом... Зачем нужно?
СсылкаПожаловаться
Алексей Слепов
Пробовал заливать в Шкоду Октавия 1.8 л 20 кл. немного улучшился разгон.
СсылкаПожаловаться
Kiprida
У меня хонда инспаер 1999года по паспорту нужен 98 а его нету подскажите где продают
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария