29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бензин

езжу на американце крайслер таун кантри, на92 бензине . была проблема с пропуском зажигания . свеча крякнула из за плохова бензина. хотя запровляюсь только на брендовой запрвке. хочу спросить можно мне сменить на 95 или менять по очерёдо его.
Andri himmati
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
GERONIMO
ну вообще то на иномарках не ниже 95 рекомендуют , лью всегда 95 пробовал 92 сразу расход выше тяги меньше
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Константин КоровянскийВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"Америкашке 95 заподло, ж.па слипнется"...Ну давайте начнем с простого... Если сравнивать качество бензина Американского и Нашего...то Мы очень сильно удивимся, что "немного"отстаем от него по качеству....Далее по схеме... Завод не может выдать чистый 95... фильтров и фракций не хватит... на выходе 93 не больше...далее идет АИ....Теперь к простому ...Америкос в эксплуатации прихотлив и употребляет только лучшее...он может попросить 98... а вы его сразу на диету
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Константин Коровянский
Константин Коровянский
"Америкашке 95 заподло, ж.па слипнется"...Ну давайте начнем с простого... Если сравнивать качество бензина Американского и Нашего...то Мы очень сильно удивимся, что "немного"отстаем от него по качеству....Далее по схеме... Завод не может выдать чистый 95... фильтров и фракций не хватит... на выходе 93 не больше...далее идет АИ....Теперь к простому ...Америкос в эксплуатации прихотлив и употребляет только лучшее...он может попросить 98... а вы его сразу на диету
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну про качество вобщем правильно.Но никому в Штатах не придет в голову заправляться 95 или 98м.
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну про качество вобщем правильно.Но никому в Штатах не придет в голову заправляться 95 или 98м.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Штанах оно называется по другому....Нам всего лишь остается догадываться что там подразумевается
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Константин Коровянский
Константин Коровянский
В Штанах оно называется по другому....Нам всего лишь остается догадываться что там подразумевается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бензин в Штатах, действительно называется по-другому. Gasoline или коротко - gas. Ну и соответственно, заправка - gas station. A вот с маркой бензина (октановым числом) - это в России и россиянам приходится догадываться: почему в Штатах машина "всю жизнь" ездит на 87-м с ближайшей (пусть и не брендовой) заправки и не кашляет, а в России - на 92-м "...свеча крякнула из за плохова бензина. хотя запровляюсь только на брендовой запрвке..."

СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
ну вообще то на иномарках не ниже 95 рекомендуют , лью всегда 95 пробовал 92 сразу расход выше тяги меньше
СсылкаПожаловаться
если посмотреть на марку,вопрос в годе выпуска отпадет,вместе с тем что написали
СсылкаПожаловаться
Andri himmatiВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
если посмотреть на марку,вопрос в годе выпуска отпадет,вместе с тем что написали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имею в виду могу или нет мешать бензин постоянно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Andri himmati
Andri himmati
я имею в виду могу или нет мешать бензин постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таки и мешай,потом напиши....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Andri himmati
Andri himmati
я имею в виду могу или нет мешать бензин постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а щто мешает?
СсылкаПожаловаться
Andri himmati
в америкие льют 91 у нас его нет . но он чище чем наш 95 , но все америкосы на 92 бегают вот думаю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Andri himmatiВ ответ на Дмитрий Дьяков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
мне нужен совет толковый.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Andri himmati
Andri himmati
мне нужен совет толковый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таки ,мною конкретно не понят вопрос
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Andri himmati
Andri himmati
мне нужен совет толковый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю какая это брендовая заправка,но не порядке рекламы на настоящих заправках брендов,а не торгующих под их крылом,бензин обычно нормальный.Хотя сравнивать-мне на Лукойле больше нравится.чем в Газпромнефти.Но это мое субъективное мнение.
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
92
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А как определили от чего крякнула свеча и почему только одна - ведь все в одинаковых условиях и на одинаковом бензине?
Ездите на 92м он чище
СсылкаПожаловаться
Andri himmatiВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А как определили от чего крякнула свеча и почему только одна - ведь все в одинаковых условиях и на одинаковом бензине?
Ездите на 92м он чище
СсылкаПожаловаться
сделал само диагностику когда чек загорелся и авто калбасело. ошибка p0332 задержка зажигания во 2 цэлиндре , поменял свечу пока работает.конечно может быть много причин, но я начел с простого.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Andri himmatiВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
я просил совета а не скобрезностей. а свечу определил по коду 0332.
СсылкаПожаловаться