20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензхонасос на Волге

Сколько служит насос на инжекторе 406-ом,на 100тыс плохо запускается на горячую,на холодном двигателе нет проблем даже зимой,
Саша Степанченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Сергей Николаев
Если бы проблема была в насосе, то плохо запускалась при любой температуре. Ищи проблему в другом.
СсылкаПожаловаться
Саша СтепанченкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Если бы проблема была в насосе, то плохо запускалась при любой температуре. Ищи проблему в другом.
СсылкаПожаловаться
Если бы проблема была в насосе, то плохо запускалась при любой температуре. Ищи проблему в другом.

дело в том,что я поменял все расходники,стал попискивать насос,но в тоже время на газу запуск нормальный-все бы ничего,да у меня автомат перехода на газ,тоесть запуск на бензине по достижении 2000 оборотов сам переключает на газ.Я к нему уже привык не забываеш переключиться,а теперь морока.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
что мешает проверить давление в рампе? Передавить обратку и сделать вывод о замене. Срок службы - дело индивидуальное, а давление топлива - показатель объективный. Насосы довольно надёжные.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
постоянно напоминаю, что при замере давления нужно ещё смотреть и на поведение стрелки манометра - она должна спокойно и уверенно отрабатывать показания, но если она резко дрожит, то это может указывать на разрегулировку клапанов, а если крупно и хаотично колеблется - забиты бензофильтры.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на этих моторах неудачно расположен датчик температуры охлаждающей жидкости - и сам почему-то не очень надёжен, и провода обрываются, но самое ненадёжное - свечи и наконечники. Если машина на газу, то бензонасос не отключается при переходе на газ, чтобы форсунки не перегревались(бензином они охлаждаются), так что бензонасос вполне может выйти из строя.
СсылкаПожаловаться
Саша Степанченко
Cпасибо,очень доходчиво,но померять давление можно на СТО у мня нет возможности,я думал просто сменить насос.
СсылкаПожаловаться
Саша Степанченко
Cпасибо,очень доходчиво,но померять давление можно на СТО у мня нет возможности,я думал просто сменить насос.
СсылкаПожаловаться
да поменяйте, это не сложно, тем более, что старый стал подозрительно скрипеть. Если не прав, будет запасной, да и опыт появится, что тоже не плохо.
СсылкаПожаловаться
Саша Степанченко
Спасибо Всем за участие, Причина оказалась копеечная- закис клапан на газовом редукторе эффект перелива топлива. помыли клапан и вперед.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
счастливого пути!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария