20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Белый дым из сапуна ,и выкидывает масло !

Белый дым из сапуна ,и выкидывает масло ! Подскажите это уже полюбому кольца ?? без вариантов??(((  Ваз 2109 карбюратор.
Вячеслав Мельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Петр
Белый дым- это охлаждающая жидкость горит, сизый дым- горит масло, чёрный дым- топливо не успевает сгорать. Может у тебя прокладка головки гикнулась?
СсылкаПожаловаться
Петр
Выкидывает масло- крайне повышенное картерное давление. Сильно подозреваю либо головку вовремя не протянули, либо движок подогрели и головка повелась.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Вскрывать и смотреть. Может поршень,может кольца,может прокладка гбц,может сама гбц.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
для начало,компрессию померить,там все поймете.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Мельник
проверю завтра компрессию! свечи сегодня выкрутил ,они нормальные сухие чистые!
СсылкаПожаловаться
игорь ветровВ ответ на Вячеслав Мельник
Вячеслав Мельник
проверю завтра компрессию! свечи сегодня выкрутил ,они нормальные сухие чистые!
СсылкаПожаловаться
раз свечи не в масле, давление в картере большое,промой систему,фильтр,масло, машине сколько лет---
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне очень стыдно, в ссылках одно, в сообщениях с форума совсем другое?! Я не понимаю, где вы прячетесь?!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Петр
Петр
Мне очень стыдно, в ссылках одно, в сообщениях с форума совсем другое?! Я не понимаю, где вы прячетесь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он знания компенсирует агрессией. Психиаторы называют таких ........
СсылкаПожаловаться
Петр
. С " ветровым" мило развели- смешно, но не долго.
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 Auto
Систему вентиляции картера давно чистил?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Мельник
Машина у меня всего пару дней ! НАВРЯТЛИ в ней что то делалось ! ( что дает эта система ? И как ее почистить ??
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 AutoВ ответ на Вячеслав Мельник
Вячеслав Мельник
Машина у меня всего пару дней ! НАВРЯТЛИ в ней что то делалось ! ( что дает эта система ? И как ее почистить ??
СсылкаПожаловаться
Эта система как раз и предотвращает повышенное давление в движке. Зайди в архив ЗР и ищи по сочетанию "вентиляция картера", найдёшь несколько статей с рисунками этой системы и рекомендациями по очистке. В этой системе стоит сетка-маслоотделитель, если она обрастает отложениями, то система не работает.
СсылкаПожаловаться
Александр Шедловский
масло выкидывает через сапун в воздухан ? поменяй маслосъемные колпачки и направляющие и все пройдет.спецы делают не снимая головки и в пределах трех часов
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Шедловский
Александр Шедловский
масло выкидывает через сапун в воздухан ? поменяй маслосъемные колпачки и направляющие и все пройдет.спецы делают не снимая головки и в пределах трех часов
СсылкаПожаловаться
направляющие не снимая ГБЦ. Я бы хотел узнать как это делается.
СсылкаПожаловаться
Александр ШедловскийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
направляющие не снимая ГБЦ. Я бы хотел узнать как это делается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не гбц а головки с воротка
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Александр Шедловский
Александр Шедловский
масло выкидывает через сапун в воздухан ? поменяй маслосъемные колпачки и направляющие и все пройдет.спецы делают не снимая головки и в пределах трех часов
СсылкаПожаловаться
Ржу ни магу!!! Ну ты теоретик)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ШедловскийВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Ржу ни магу!!! Ну ты теоретик)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не гбц а головки с воротка
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Шедловский
Александр Шедловский
не гбц а головки с воротка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автомобилисты называют Головку блока цилиндров сокращенно ГБЦ. так для общего развития. А направляющие я так понял высверливать нужно. Воротком. или я не понял вашей мысли поясните
СсылкаПожаловаться
Георгий ЕгикянВ ответ на Александр Шедловский
Александр Шедловский
масло выкидывает через сапун в воздухан ? поменяй маслосъемные колпачки и направляющие и все пройдет.спецы делают не снимая головки и в пределах трех часов
СсылкаПожаловаться
Из-за сальников клапанов будет сапунить ?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария