Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января
BMW 3 Gran Turismo 320d xDrive AT
Очень эстетически утонченная машина от внешнего вида до внутреннего убранства салона. Комплекс конструктивных и эргономических решений создают атмосферу комфорта, надежности и просто праздника от ж...
5.0
18 января
Lifan Cebrium 1.8 MT
Автомобиль в эксплуатации 4,5 месяца.Выдержал​ морозы в 40 градусов,заводи​тся пока без проблем,дальше будем посмотреть. В салоне тепло, но надо закрывать решетку радиатора в мороз очень плохо нагревает...
4.3
Все отзывы

Белый дым из сапуна ,и выкидывает масло !

Белый дым из сапуна ,и выкидывает масло ! Подскажите это уже полюбому кольца ?? без вариантов??(((  Ваз 2109 карбюратор.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Петр
Белый дым- это охлаждающая жидкость горит, сизый дым- горит масло, чёрный дым- топливо не успевает сгорать. Может у тебя прокладка головки гикнулась?
СсылкаПожаловаться
Петр
Белый дым- это охлаждающая жидкость горит, сизый дым- горит масло, чёрный дым- топливо не успевает сгорать. Может у тебя прокладка головки гикнулась?
СсылкаПожаловаться
Не охлождающая жидкость ни современные синтетические масла не горят,а когда не сгорает топливо оно летит в выхлопную,причом зжесь сопун!!!
СсылкаПожаловаться
Петр
Выкидывает масло- крайне повышенное картерное давление. Сильно подозреваю либо головку вовремя не протянули, либо движок подогрели и головка повелась.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Вскрывать и смотреть. Может поршень,может кольца,может прокладка гбц,может сама гбц.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
для начало,компрессию померить,там все поймете.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
для начало,компрессию померить,там все поймете.
СсылкаПожаловаться
Померив компрессию ВСЁ поймёте??? Это врят ли,совершив данную процедуру можно понять только одно,либо она /компрессия/ в норме либо нет! И ни чего боле!!!
СсылкаПожаловаться
проверю завтра компрессию! свечи сегодня выкрутил ,они нормальные сухие чистые!
СсылкаПожаловаться
проверю завтра компрессию! свечи сегодня выкрутил ,они нормальные сухие чистые!
СсылкаПожаловаться
раз свечи не в масле, давление в картере большое,промой систему,фильтр,масло, машине сколько лет---
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
раз свечи не в масле, давление в картере большое,промой систему,фильтр,масло, машине сколько лет---
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давление в картере двигателя проверяется наличием масла на свечах??? Весьма оригинальный метод!!!
СсылкаПожаловаться
Давление в картере двигателя проверяется наличием масла на свечах??? Весьма оригинальный метод!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне очень стыдно, в ссылках одно, в сообщениях с форума совсем другое?! Я не понимаю, где вы прячетесь?!
СсылкаПожаловаться
Петр
Мне очень стыдно, в ссылках одно, в сообщениях с форума совсем другое?! Я не понимаю, где вы прячетесь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он знания компенсирует агрессией. Психиаторы называют таких ........
СсылкаПожаловаться
Петр
. С " ветровым" мило развели- смешно, но не долго.
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 Auto
Систему вентиляции картера давно чистил?
СсылкаПожаловаться
Машина у меня всего пару дней ! НАВРЯТЛИ в ней что то делалось ! ( что дает эта система ? И как ее почистить ??
СсылкаПожаловаться
Машина у меня всего пару дней ! НАВРЯТЛИ в ней что то делалось ! ( что дает эта система ? И как ее почистить ??
СсылкаПожаловаться
Эта система как раз и предотвращает повышенное давление в движке. Зайди в архив ЗР и ищи по сочетанию "вентиляция картера", найдёшь несколько статей с рисунками этой системы и рекомендациями по очистке. В этой системе стоит сетка-маслоотделитель, если она обрастает отложениями, то система не работает.
СсылкаПожаловаться
масло выкидывает через сапун в воздухан ? поменяй маслосъемные колпачки и направляющие и все пройдет.спецы делают не снимая головки и в пределах трех часов
СсылкаПожаловаться
масло выкидывает через сапун в воздухан ? поменяй маслосъемные колпачки и направляющие и все пройдет.спецы делают не снимая головки и в пределах трех часов
СсылкаПожаловаться
направляющие не снимая ГБЦ. Я бы хотел узнать как это делается.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
направляющие не снимая ГБЦ. Я бы хотел узнать как это делается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не гбц а головки с воротка
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ржу ни магу!!! Ну ты теоретик)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ржу ни магу!!! Ну ты теоретик)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автомобилисты называют Головку блока цилиндров сокращенно ГБЦ. так для общего развития. А направляющие я так понял высверливать нужно. Воротком. или я не понял вашей мысли поясните
СсылкаПожаловаться
поменял колпачки, эфекта никакого !(( чуть чуть вроде меньше стал дымить!
СсылкаПожаловаться
Сегодня попробовал уже от незная что делать ,,по очередно отключать целиндры от трамблера ,чтоб проверить все ли цилиндры работают ,и вот когда дошло дело до третьего целиндра я его отключил снятием брони провода и увидел что весь этот белый дым с сапуна начал пропадать . что это значит ?? что то с поршневой третьего целиндра??
СсылкаПожаловаться
Сегодня попробовал уже от незная что делать ,,по очередно отключать целиндры от трамблера ,чтоб проверить все ли цилиндры работают ,и вот когда дошло дело до третьего целиндра я его отключил снятием брони провода и увидел что весь этот белый дым с сапуна начал пропадать . что это значит ?? что то с поршневой третьего целиндра??
СсылкаПожаловаться
Тосол попадает в 3ий цилиндр. Снимай гбц- проверяй головку ,возможно на расточку или трещина.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ну значит проблема с 3-м цилиндром,но вот в чем именно покажет только вскрытие. Может клапан,может прокладка,может кольца...
СсылкаПожаловаться
Уже было написано- белый дым-охлаждающая жидкость попадает в камеру сгорания и возможно в систему смазки.Заведи машину , открой крышку бачка охлаждения жидкости , если проходят газы , будет видно.Другой вариант-газы могут не выходить в бачок , а тосол и газы идут в систему смазки , т.е. в поддон. Вывод : трещина в гбц , перегретый двс и поведенная гбц или просто прокладка гбц.
СсылкаПожаловаться
Уже было написано- белый дым-охлаждающая жидкость попадает в камеру сгорания и возможно в систему смазки.Заведи машину , открой крышку бачка охлаждения жидкости , если проходят газы , будет видно.Другой вариант-газы могут не выходить в бачок , а тосол и газы идут в систему смазки , т.е. в поддон. Вывод : трещина в гбц , перегретый двс и поведенная гбц или просто прокладка гбц.
СсылкаПожаловаться
спасибо за полезные советы! в жизни очень еще все эти знания пригодятся! )))все!!!только что избавился от этой головной боли )) и купил хонда одисей!)
СсылкаПожаловаться
николай волков
СТО ПРОЦЕНТОВ ТРЕЩИНА НА ПОРШНЕ !!!!
СсылкаПожаловаться
николай волков
СТО ПРОЦЕНТОВ ТРЕЩИНА НА ПОРШНЕ !!!!
СсылкаПожаловаться
подскажу новому владельцу!))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru