14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Белорусы на ксеноне

Я белорус, машина на белорусских номерах, установлен незаводской ксенон. Неужели меня за него будут наказывать в РФ, мне что перед каждой поездкой нужно переоборудовать машину?!
Александр Белоусов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Павел Ушаков
не надо : ксенон в РОССИИ не запрещен: нет такого закона:
СсылкаПожаловаться
Александр БелоусовВ ответ на Павел Ушаков
Павел Ушаков
не надо : ксенон в РОССИИ не запрещен: нет такого закона:
СсылкаПожаловаться
Я токо что читал на оф. сайте ГИБДД закон и пояснения со ссылками на статьи КоАП. Исходя из написанного Запрещена эксплуатация с незаводским ксеноном. Влечет снятие номеров и штраф, вроде. Только вот как это распространяется на иностранцев?!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Александр Белоусов
Александр Белоусов
Я токо что читал на оф. сайте ГИБДД закон и пояснения со ссылками на статьи КоАП. Исходя из написанного Запрещена эксплуатация с незаводским ксеноном. Влечет снятие номеров и штраф, вроде. Только вот как это распространяется на иностранцев?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На иностранцев никак, а вот экплуатируемое авто должно соответствовать требованиям страны пребывания
СсылкаПожаловаться
Александр БелоусовВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
На иностранцев никак, а вот экплуатируемое авто должно соответствовать требованиям страны пребывания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В общем-то понятно, но если я поеду транзитом через всю Европу, допустим, то мне перед каждой границей тачку переделывать под них?!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Александр Белоусов
Александр Белоусов
В общем-то понятно, но если я поеду транзитом через всю Европу, допустим, то мне перед каждой границей тачку переделывать под них?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если сама едит, то да. Если автовозом - то нет.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Александр Белоусов
Александр Белоусов
В общем-то понятно, но если я поеду транзитом через всю Европу, допустим, то мне перед каждой границей тачку переделывать под них?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вам пофиг ну оштрафуют и поедете дальше , а вот номера не имеют права снимать иностранцу и еще самый верный вариант выезжать за границу на машине по доверенности , тогда при любом раскладе не имеют права задерживать машину , акромя уголовщины
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
а как же они определят заводской или нет? чесно скажу не видел : не читал: такой ажиотаж по снятию ксенона у нас был год назад: потом обратно по установке:
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
поставь 6000 он желто белого цвета:
СсылкаПожаловаться
Александр Белоусов
www.gibdd.ru/news/417 www.vashamashina.ru/ksenon.html
СсылкаПожаловаться
Александр Белоусов
Да не хотелось бы лампы по 30 вражеских покупать, когда у меня эти толькот недавно заменены.
СсылкаПожаловаться
Александр Белоусов
Кстати из этой же оперы и тонировка моя.
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
по тонировке: заднееи боковые задние хоть краской закрась: по запрету ксенона нет такого закона
СсылкаПожаловаться
Александр Белоусов
Хорошо, спасибо. Приеду посмотрю на их реакцию, тогда напишу!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Д.
паш, про лампы ты напутал:) не 6000 -синие ,а 3500- желтые как раз у меня стоят
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария