24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Белогвардейское движение


Много написано и снято фильмов о подвигах красногвардейцев в эпоху гражданских войн при становлении новой России. Честь и хвала героям и потомки не забудут сколько сил было отдано для победы революции и во время гражданской войны. 
Но иногда всплывают вопросы про белогвардейское движение и тут начинается "виляние и замалчивание всего"...Первым делом конечно трудно понять как большевики, которых нам показывают как простых деревенских жителей, смогли одолеть регулярные обученные военному дело войска. И самое главное - а куда потом делись эти солдаты, офицеры гордо присягавшие "Служить царю и Отечеству". Там же тоже были выходцы из деревень (по крайней мере в солдатах). Нигде не слышно - "мой дед служил в белой армии", а ведь огромная масса русского народа воевала не на стороне большевиков...В чём виноват крестьянин, взятый на службу перед революцией и честно исполнявший свой долг перед Родиной?
Смело – вперёд, за Отчизну Святую,
Дружно, как братья, пойдём!
Страху не знаем мы и удалую
Песню в бою запоём!

Песню о том, как бойцы-генералы –
Марков, Дроздовский-герой –
С песнями нам умирать завещали.
Мы поклялись головой!

Как под Медведовкой лихо там дралися,
Марков там был генерал.
С ним в бронированный поезд ворвалися
И – большевик побежал!
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Ок, шар в лузу..! А почему Вы на российском автопроме не ездите..???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
внук у меня катается на Ладе Веста,а я как-то за свои деньги хочу с комфортом ездить...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
внук у меня катается на Ладе Веста,а я как-то за свои деньги хочу с комфортом ездить...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В моей семье как то все намного проще-денег нет..!!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
В моей семье как то все намного проще-денег нет..!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
кстати,как учит моя жена,нельзя говорить,что денег нет,космос всё слышит.....
.....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
кстати,как учит моя жена,нельзя говорить,что денег нет,космос всё слышит.....
.....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ок- нет денег и не будет..!))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Ок- нет денег и не будет..!))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну это вы зря.....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну это вы зря.....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я вчера налоги за 2019 у бухгалтера делал, так что до все как обычно по сценарию ...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
В моей семье как то все намного проще-денег нет..!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Был Hammer H1, имел возможность каждую неделю на немцах ездить.. к автомобилям давно очень сдержанно...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Между прочим, Ленин был во многом прав насчет кухарки. Если отладить государственный механизм, главенство законов, убрать человеческий фактор, то все равно, кого назначить на управление. При четких справедливых законах любой справится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а разве ленин говорил про управление? он говорил " должна учиться", то есть стремиться, развиваться, это не то же самое, что взять и тупо посадить наверх безграмотного человека из низов.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а разве ленин говорил про управление? он говорил " должна учиться", то есть стремиться, развиваться, это не то же самое, что взять и тупо посадить наверх безграмотного человека из низов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто у нас сидит наверху?! Ленин говорил про колесики и винтики гос механизма . Он интуитивно подходил к тому, что верховенство закона будет не только на бумаге.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А кто у нас сидит наверху?! Ленин говорил про колесики и винтики гос механизма . Он интуитивно подходил к тому, что верховенство закона будет не только на бумаге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у нас есть что то общее с ленинским учением?
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а у нас есть что то общее с ленинским учением?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кухарок уже насадили
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Кухарок уже насадили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да нет, не кухарки сидят. те гадят по незнанию и необразованности... а у нас другая ситуация.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да нет, не кухарки сидят. те гадят по незнанию и необразованности... а у нас другая ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сомневаюсь в хорошем образовании тех, кто сидит наверху. У них по возрасту образование советское. Тогда Марксизм -Ленинизм, Научный коммунизм, Политэкономия были во всех вузах!!! А они явно не знакомы с этими теориями. То ли двоечниками были, то ли дипломы купленые?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Сомневаюсь в хорошем образовании тех, кто сидит наверху. У них по возрасту образование советское. Тогда Марксизм -Ленинизм, Научный коммунизм, Политэкономия были во всех вузах!!! А они явно не знакомы с этими теориями. То ли двоечниками были, то ли дипломы купленые?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну были и что? пару семестров политэкономии, первой парой( оч удобно) практически узаконенный сон. марксизма и ленинизма не помню вовсе. один семестр истории на первом курсе, всё. Вот то, что не технари сидят это плохо. рулить должен технарь, а все юристы и экономисты на подхвате, консультантами стоять и сильно рот не открывать.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну были и что? пару семестров политэкономии, первой парой( оч удобно) практически узаконенный сон. марксизма и ленинизма не помню вовсе. один семестр истории на первом курсе, всё. Вот то, что не технари сидят это плохо. рулить должен технарь, а все юристы и экономисты на подхвате, консультантами стоять и сильно рот не открывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вот я считаю, что должны законы рулить. Кажется, это в Конституции и прописано. Мне уже надоело смотреть эти детские средневековые игры в царьков. Типа, поставили нового, и он сейчас наведет «порядок». Давно пора это безобразие прекратить. Где правильные работающие законы? Почему за 20 лет их не разработали? Опять нам эту тоталитарную средневековую модель навязывают
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А вот я считаю, что должны законы рулить. Кажется, это в Конституции и прописано. Мне уже надоело смотреть эти детские средневековые игры в царьков. Типа, поставили нового, и он сейчас наведет «порядок». Давно пора это безобразие прекратить. Где правильные работающие законы? Почему за 20 лет их не разработали? Опять нам эту тоталитарную средневековую модель навязывают
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не разработали- потому, что ручное управление кому то удобнее, во и всё.
в конце концов законы везде и всегда пишутся под кого то, но никак не для всеобщего блага... другое дело, что на каких то этапах закон удобен всем, но потом будет расхождение- значит поменяют.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не разработали- потому, что ручное управление кому то удобнее, во и всё.
в конце концов законы везде и всегда пишутся под кого то, но никак не для всеобщего блага... другое дело, что на каких то этапах закон удобен всем, но потом будет расхождение- значит поменяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В Конституции общее благо и права человека прописаны, как основа!!! Давно пора хотя бы попробовать это соблюдать. Почему не хватает ума у тех, кто попал наверх?! Они же умрут. Никогда не будет наследственной монархии вечно. Гораздо проще один раз прописать удобные для общества законы, чтоб всем было максимально хорошо и свободно. И налоги у нас только от заработанного наемным работником 53%! Это все в интернете посчитано и объяснено. Зачем столько отбирать?
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
В Конституции общее благо и права человека прописаны, как основа!!! Давно пора хотя бы попробовать это соблюдать. Почему не хватает ума у тех, кто попал наверх?! Они же умрут. Никогда не будет наследственной монархии вечно. Гораздо проще один раз прописать удобные для общества законы, чтоб всем было максимально хорошо и свободно. И налоги у нас только от заработанного наемным работником 53%! Это все в интернете посчитано и объяснено. Зачем столько отбирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вообще то все законы давно прописаны в христианских заповедях! Начинается с "Не воруй....". И никак соблюсти не можем (все!) такую малость...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
В Конституции общее благо и права человека прописаны, как основа!!! Давно пора хотя бы попробовать это соблюдать. Почему не хватает ума у тех, кто попал наверх?! Они же умрут. Никогда не будет наследственной монархии вечно. Гораздо проще один раз прописать удобные для общества законы, чтоб всем было максимально хорошо и свободно. И налоги у нас только от заработанного наемным работником 53%! Это все в интернете посчитано и объяснено. Зачем столько отбирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а зачем? ну умрут, но не сейчас... успеют нахапать и чисто по- человечески я их понимаю. 99 процентов людей поступила бы точно так же. вот если выбор, сколько себе возьмёшь, если знаешь, что тебе ничего не будет за это. Опять же при нынешьнем порядке " босс поставил, захочет- снимет" только и остается момент ловить.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Между прочим, Ленин был во многом прав насчет кухарки. Если отладить государственный механизм, главенство законов, убрать человеческий фактор, то все равно, кого назначить на управление. При четких справедливых законах любой справится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Между прочим Ленина за ниточку дергали немецкие банкиры. А он был никем и звали его никак пока бабло в него не угрохали. Кухарка никогда
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария