20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Белая зарплата.

Хочу обсудить проблему. Сегодня в ленте питерских новостей прочитала "об идее зарождения в сознании неприятия серых зарплат".

  Уже создана межведомственная рабочая группа, которая будет выявлять серые схемы. Поможем, чем можем?
У кого белая зарплата -направо, у кого серая- налево.
В моей трудовой биографии постсоветского периода были три случая с серой зарплатой и один с белой.
Не стесняемся говорить правду и только правду. :)
Наталья Чуркина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
382
ЮрьевичВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Оговоренный оклад, месячное содержание так сказать... очень неплохая фирма была... на белую часть з/платы шло наверное % 12 от силы, на пластик... получал всё сполна!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А,понятно! Как то раз работал так же,с полгода... Не понравилось... В конверте могли дать,сколько хотели... И попробуй рыпнись! У тебя же такая зарплата - так чего же ты хотел?!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А,понятно! Как то раз работал так же,с полгода... Не понравилось... В конверте могли дать,сколько хотели... И попробуй рыпнись! У тебя же такая зарплата - так чего же ты хотел?!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Рыпаться, никто не рыпался... работодатель выдерживал обязательство по жалованью, до последней копейки. И в отпуска ходил и на больничный... Считай Юрьевич, что чудеса бывают... Сейчас в той фирме порезали з/плату... но никого не уволили.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Рыпаться, никто не рыпался... работодатель выдерживал обязательство по жалованью, до последней копейки. И в отпуска ходил и на больничный... Считай Юрьевич, что чудеса бывают... Сейчас в той фирме порезали з/плату... но никого не уволили.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну может быть... У меня такой опыт был...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) А ты как всегда - про патриотизм и все такое... Просто совсем не в том дело - получать меньше,но по белому выгодней! Простой расчет и ничего более!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плин, какой патриотизм!!..Рассчётик предоставь, а))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не знаю,не знаю,Анна... Обычно те,кто работает за серую зарплату получает намного больше! К примеру работал у одного частника - безо всяких трудовых и тд и тп - получал до 70 000,перешел на трудовую и белую зарплату - больше 40 000 не выходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели веришь,что получая белую зарплату достойную пенсию получишь???Я после окончания службы и 25 лет на гражданке получил пенсию 1080р,теперь с индексацией 2260р.Как бы жил не имея военной?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Неужели веришь,что получая белую зарплату достойную пенсию получишь???Я после окончания службы и 25 лет на гражданке получил пенсию 1080р,теперь с индексацией 2260р.Как бы жил не имея военной?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут даже дело не в пенсии - в здоровье! Больничные,отпускные,различные бонусы... Да и в пенсии тоже дело - ну не верю я,что можно прожить с чистой трудовой и получать хорошую пенсию!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тут даже дело не в пенсии - в здоровье! Больничные,отпускные,различные бонусы... Да и в пенсии тоже дело - ну не верю я,что можно прожить с чистой трудовой и получать хорошую пенсию!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно не веришь!К сожалению!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тут даже дело не в пенсии - в здоровье! Больничные,отпускные,различные бонусы... Да и в пенсии тоже дело - ну не верю я,что можно прожить с чистой трудовой и получать хорошую пенсию!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
13000 тыс. хорошая пенсия?)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Анна
Анна
13000 тыс. хорошая пенсия?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не хуже чем пенсия в 12500..
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Не хуже чем пенсия в 12500..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аха...но,хуже чем 13500..)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Анна
Анна
Аха...но,хуже чем 13500..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поэтому на этот вопрос никогда мы не получим однозначного ответа..)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Анна
Анна
13000 тыс. хорошая пенсия?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень хорошая,если зарплата была 15 000...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Очень хорошая,если зарплата была 15 000...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если чиста трудовая?)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Анна
Анна
А если чиста трудовая?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Такого быть не может!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Такого быть не может!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А если была 8,то вапще рай!))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Такого быть не может!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пример моя подруга - 5000 социальная пенсия+ добавки московские!)) Так что, увы..)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Анна
Анна
Пример моя подруга - 5000 социальная пенсия+ добавки московские!)) Так что, увы..)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот поэтому я и не понимаю такой уравниловки... А еще и страной недовольны! Я бы и 5000 не платил бы таким... Как то же жил до пенсии - значит и дальше пусть живет!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот поэтому я и не понимаю такой уравниловки... А еще и страной недовольны! Я бы и 5000 не платил бы таким... Как то же жил до пенсии - значит и дальше пусть живет!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тебе сколько до пенсии?) Года 2-3?) Будет мнооого времени посудачить на эту тему..)) Правда, первые полгода случится шок от размера пенсии, но мы же будем продолжать работать?) И фиг согласимся на...белую з/пл..))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Анна
Анна
Тебе сколько до пенсии?) Года 2-3?) Будет мнооого времени посудачить на эту тему..)) Правда, первые полгода случится шок от размера пенсии, но мы же будем продолжать работать?) И фиг согласимся на...белую з/пл..))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне до пенсии пара месяцев осталась - в мае уже пенсионером буду! Шока по любому не будет - тыщ 15 точно будет,да и поработаем еще... Проживем... Даже если и будет белая - то с удовольствием превеликим! И работать нормально и в отпуск съездить можно и тд... Так что...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Мне до пенсии пара месяцев осталась - в мае уже пенсионером буду! Шока по любому не будет - тыщ 15 точно будет,да и поработаем еще... Проживем... Даже если и будет белая - то с удовольствием превеликим! И работать нормально и в отпуск съездить можно и тд... Так что...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дай бог тебе здоровья.Можно и поработать.Но очень хотелось бы чтобы пенсии хватало и на еду и на отпуск.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария