Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

белая или черная?

Думаю купить новую машину (Е200 Мерс), на выбор есть два цвета: белый и черный цвет. До этой покупки все мой машины были черного цвета. Владельцы белых машин в Москве, отзовитесь! Как часто вы моете машину и какие тонкости есть у белых авто?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Митя Бубликов
Были и белые черные, белые хороши только летом когда на них пыль не видна, но лето в РФ только 2 месяца.
В грязь,слякоть и дожди,тающий снег, а такая погода основная для РФ белая машина выглядит ужасно, мыть придеться минимум раз в неделю, а черную можно мыть раз 3-недели.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Были и белые черные, белые хороши только летом когда на них пыль не видна, но лето в РФ только 2 месяца.
В грязь,слякоть и дожди,тающий снег, а такая погода основная для РФ белая машина выглядит ужасно, мыть придеться минимум раз в неделю, а черную можно мыть раз 3-недели.
СсылкаПожаловаться
Вообще Мерс должен быть черным, на нем и хром играет и солидности добавляет, а белый это так свадьбы возить и летний вариант.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Была белая тачка, ща черная..
Белую мыл гораздо реже.. Пыль на черную садится, сразу видно..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Была белая тачка, ща черная..
Белую мыл гораздо реже.. Пыль на черную садится, сразу видно..
СсылкаПожаловаться
абсолютно согласен, только у меня все последние серебристые-мою раз в месяц, а черную мыл раз в неделю, на ней пыль летом видна на следующий день после мойки
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Белая лучше, на ней пыль не так видна. А обычная грязная жижа одинаково плохо выглядит и на белой, и на черной.
СсылкаПожаловаться
Герасимов Сергей
Добрый день. Мой взгляд на этот вопрос немного с другой стороны. С случае необходимости ремонта: белый цвет самый трудный в плане подбора колера, а черный на сколько я знаю вообще не подбирают.
СсылкаПожаловаться
Герасимов Сергей
Добрый день. Мой взгляд на этот вопрос немного с другой стороны. С случае необходимости ремонта: белый цвет самый трудный в плане подбора колера, а черный на сколько я знаю вообще не подбирают.
СсылкаПожаловаться
конечно, не подбирают. красят той краской какая есть у мастера1 синяя, тка синяя, зеленая, так зеленая, ну, а если не повезет, то и желтой могут.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
конечно, не подбирают. красят той краской какая есть у мастера1 синяя, тка синяя, зеленая, так зеленая, ну, а если не повезет, то и желтой могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу видно, специалиста
СсылкаПожаловаться
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный (Г. Форд)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Однако форд разные цвета выпускал не только черный цвет
СсылкаПожаловаться

Однако форд разные цвета выпускал не только черный цвет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что, все равно черный самый стильный цвет. даже Ока в черном кузове выглядит серьезно)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Смирнова
А еще на белый цвет существует понижающий коэффициент при оформлении Каско.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Надо брать зеленую.. что бы не такой как у всех был)
СсылкаПожаловаться
Барабас
Белая чище...но, есть одно но с которым я постоянно воюю. Летом много дорожных работ. Капли гудрона чёрными брызгами по низу дверей и коробам, постоянно удаляю спец. средством...ну а как? Следить то надо за своим железом))
СсылкаПожаловаться
Барабас
Белая чище...но, есть одно но с которым я постоянно воюю. Летом много дорожных работ. Капли гудрона чёрными брызгами по низу дверей и коробам, постоянно удаляю спец. средством...ну а как? Следить то надо за своим железом))
СсылкаПожаловаться
Рекомендую уайт-спирит. Недорого и есть всюду.
СсылкаПожаловаться
Рябков Виктор
Рекомендую уайт-спирит. Недорого и есть всюду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я вот это использую, очень хорошее

СсылкаПожаловаться
tana vedehina
белая)))) однозначно
СсылкаПожаловаться
Рустем Сафиуллин
Черная, однозначно!
СсылкаПожаловаться
Серебристый металл лучше
СсылкаПожаловаться
минхин
Хоть я и не в Москве,но присоединюсь к отзывам.У меня была белая машина,сейчас чёрная.
Белый цвет в подборе краске самый геморройный.Хрен подберут.
Чёрную машину придётся мыть раз в неделю,иначе некрасиво выглядеть будет.И в любом случае через год эксплуатации,если не раньше,весь кузов будет в микрорисках.
И самый неподходящий ответ автору вопроса ниже(у него выбор из двух цветов).
Самый выгодный цвет-серебристый.Царапок почти не видно ивыглядит всегда чистой.Можно мыть самому с ведра.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Были разные. Самый практичный серебристо-серый металлик. Сейчас белый-арктика. Насчет мыть различие не в цветах, а в вашем отношении. Сложность подбора цвета при ремонте естественно(законы физики работают) белый самый сложный цвет. Смола страшный враг белого цвета, нужно сразу убирать. Хром на белом смотрится богаче. Эстетически выигрывает белый перед черным. Существует понятие идет или не идет цвет данному авто. Пусть вам в салоне поставят черный и белый рядом и вы поймете где ваш. Меня таким образом сломили на белый.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Лучше черный- продаш быстрее потом.
СсылкаПожаловаться
петр тобысев
была белая,сейчас черная,чаще мыть приходиться,все царапинки видно,для белой только гудрон врагом был,берите белую раз все черные были.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
коричневый-тоже практичный цвет!Белую больше никогда не возьму....ужасть....
СсылкаПожаловаться
Анастасия Полева
Вспомнился "О чем говорят мужчины"))) Там был отличный эпизод про белый мерс. Часто слышала теорию про то, что белые машины пачкаются чаще и больше) На самом деле черные пачкаются еще чаще. Разнообразие в конце концов! Берите белый и будете принц на белом коне(ну мерене на крайний случай)
СсылкаПожаловаться
Smirnoff
Белая гораздо практичней и зимой и летом. Но не каждому авто идет белый цвет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru