21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бедные дети

Год назад у дочки в детском саду появилась новая заведующая,азербайджанка,в течении трёх месяцев заставили уволиться половину Русских воспитателей,в прошлом году у моего трехлетнего ребенка была воспитательница ельгиза феткуловна,сложновато для ребенка выговорить,но вроде за год научилась,в этом году другая анжела хабибуловна,учимся выговаривать.Что будет в будущем году?
наталья волкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
ЮлькинаВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
бамбарбия кергуду?)
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
а вообще не смешно, конечно, ни разу. при первой возможности я бы перевел дитё в сад с русскими воспитателями.
СсылкаПожаловаться
Корсар
АНЕКДОТ.

Армян ведёт урок русского языка.

-"Сколко раз говориль что "ПАЛЬКА" пишется без мягкого знака.
-"А КОН" с мягким знаком.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Надо готовить симметричный ответ - ломимся все в азебраджан, устраиваемся в их детские сады.
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Мы когда жили в Казахстане, у нас препод была в 2ом классе, казашка. У меня умер дедушка и я естественно день пропустила из-за похорон.На след день она выставила меня посреди класса и с ненавистью стала кричать на меня, подчеркивая свою важность и кто в доме хозяин, она сказала такую фразу, от которой мне потом стало плохо и отложилось в памяти на всю жизнь: На вопрос где я была, я ответила - Хоронили дедушку.
Она- " Но ни ты же его закапывала, не ты лопатой махала, при чем тут ты...."....

Как раз позже начались гонения на русских, во всем. Моя мама учительница и в учительской когда она заходила , сразу говорили на казахском. В магазине нам не продавали хлеб,только если мы попросим на казахском.Нас учили в школе. Я знаю его немного. При этом тогда еще русский был государственный язык. Но вот так резко, чтоб человек заговорил, нельзя было.Нельзя было ломать преподавательский состав, это было очень унизительно для нас. Сейчас они едут сюда и уже тут пытаются "ломать" нас и наших детей. При этом там, когда уехала вся (почти вся) русская интеллигенция, технари, нормальные строители, инженеры, они просто "загибаются" без наших знаний и наших мозгов
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Юлькина
Юлькина
Мы когда жили в Казахстане, у нас препод была в 2ом классе, казашка. У меня умер дедушка и я естественно день пропустила из-за похорон.На след день она выставила меня посреди класса и с ненавистью стала кричать на меня, подчеркивая свою важность и кто в доме хозяин, она сказала такую фразу, от которой мне потом стало плохо и отложилось в памяти на всю жизнь: На вопрос где я была, я ответила - Хоронили дедушку.
Она- " Но ни ты же его закапывала, не ты лопатой махала, при чем тут ты...."....

Как раз позже начались гонения на русских, во всем. Моя мама учительница и в учительской когда она заходила , сразу говорили на казахском. В магазине нам не продавали хлеб,только если мы попросим на казахском.Нас учили в школе. Я знаю его немного. При этом тогда еще русский был государственный язык. Но вот так резко, чтоб человек заговорил, нельзя было.Нельзя было ломать преподавательский состав, это было очень унизительно для нас. Сейчас они едут сюда и уже тут пытаются "ломать" нас и наших детей. При этом там, когда уехала вся (почти вся) русская интеллигенция, технари, нормальные строители, инженеры, они просто "загибаются" без наших знаний и наших мозгов
СсылкаПожаловаться
Так там русские все и были специалисты.Сами они не могут ничего.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Корсар
Корсар
Так там русские все и были специалисты.Сами они не могут ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обезьяны ничего не умеют, только визжать громко.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
обезьяны ничего не умеют, только визжать громко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Юлькина
Юлькина
Мы когда жили в Казахстане, у нас препод была в 2ом классе, казашка. У меня умер дедушка и я естественно день пропустила из-за похорон.На след день она выставила меня посреди класса и с ненавистью стала кричать на меня, подчеркивая свою важность и кто в доме хозяин, она сказала такую фразу, от которой мне потом стало плохо и отложилось в памяти на всю жизнь: На вопрос где я была, я ответила - Хоронили дедушку.
Она- " Но ни ты же его закапывала, не ты лопатой махала, при чем тут ты...."....

Как раз позже начались гонения на русских, во всем. Моя мама учительница и в учительской когда она заходила , сразу говорили на казахском. В магазине нам не продавали хлеб,только если мы попросим на казахском.Нас учили в школе. Я знаю его немного. При этом тогда еще русский был государственный язык. Но вот так резко, чтоб человек заговорил, нельзя было.Нельзя было ломать преподавательский состав, это было очень унизительно для нас. Сейчас они едут сюда и уже тут пытаются "ломать" нас и наших детей. При этом там, когда уехала вся (почти вся) русская интеллигенция, технари, нормальные строители, инженеры, они просто "загибаются" без наших знаний и наших мозгов
СсылкаПожаловаться
Юленька да мы с вами земляки и сталкивались с одной проблемой ))
Откуда родом будите ?
Я Из Джамбула нынче Тараз.
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Шурик
Шурик
Юленька да мы с вами земляки и сталкивались с одной проблемой ))
Откуда родом будите ?
Я Из Джамбула нынче Тараз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О!Саляметсезбе!)))
Алма-Ата ( нынче Алматы)
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Юлькина
Юлькина
О!Саляметсезбе!)))
Алма-Ата ( нынче Алматы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх понимаю что здороваетесь но могу ответить только на нашем ))
Здравствуйте Уважаемая.
Эх в Алма-Ата так не разу и не был но надеюсь в следующем году съезжу.
Кстати был там два года назад и они как один все говорят что мы сами уехали )) но дискриминация до сих пор есть только это не так явно как раньше но на нормальную работу устроится практически не возможно.
У меня дядя еще остался ну и родственники есть так этому человеку со стажем в 40 лет моториста поставили стажера с зарплатой в два раза выше и еще что б он его обучал.
Так что сволочи они.
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Шурик
Шурик
Эх понимаю что здороваетесь но могу ответить только на нашем ))
Здравствуйте Уважаемая.
Эх в Алма-Ата так не разу и не был но надеюсь в следующем году съезжу.
Кстати был там два года назад и они как один все говорят что мы сами уехали )) но дискриминация до сих пор есть только это не так явно как раньше но на нормальную работу устроится практически не возможно.
У меня дядя еще остался ну и родственники есть так этому человеку со стажем в 40 лет моториста поставили стажера с зарплатой в два раза выше и еще что б он его обучал.
Так что сволочи они.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я была в этом году.у меня там много родни осталось. Там дела обстоят печально.Алматы еще куда ни шло и Астана тоже,в остальном полный амбец.Красиво- да! Но за пределы города лучше не выезжать по одному русскому, и там даже не казахи страшны местные, а приезжие с соседних регионов. Разруха полнейшая. Ездила в соседние поселки, где ходи в сад, очень хороший сад с бассейным был. Все про..рали и вот, что от него отсталось:






А это наш участок,где мы все сажали цветы и овощи!Всё было ухожено и красиво...но....




а это бывший сад,но уже другой.Расселились местные как в ауле



Зато вот этого добра навалом, хоть мешками грузи...воняло везде,на всех шашлычных, арбузных развалов и тд))))


СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Юлькина
Юлькина
Я была в этом году.у меня там много родни осталось. Там дела обстоят печально.Алматы еще куда ни шло и Астана тоже,в остальном полный амбец.Красиво- да! Но за пределы города лучше не выезжать по одному русскому, и там даже не казахи страшны местные, а приезжие с соседних регионов. Разруха полнейшая. Ездила в соседние поселки, где ходи в сад, очень хороший сад с бассейным был. Все про..рали и вот, что от него отсталось:






А это наш участок,где мы все сажали цветы и овощи!Всё было ухожено и красиво...но....




а это бывший сад,но уже другой.Расселились местные как в ауле



Зато вот этого добра навалом, хоть мешками грузи...воняло везде,на всех шашлычных, арбузных развалов и тд))))


СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да блин. Мой сад до сих пор стоит но воду в бассейн больше не набирают и беседки уже не такие красивы как были раньше.
Фрукты теперь в основном завозят из китая т.к. когда наши ушли ухаживать некому было потом все вырубил на дрова, да и дворы которые были ухожены с начало постройки частного дома били забетонированны по центру ставили дастархан и натягивале простынку. А раньше там были виноградники итд. А потом они хотят что б мы вернулись ))
Я бы вернулся но для этого что то здесь должно произойти что то такое что бы заставило мня все бросить.
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Шурик
Шурик
Да блин. Мой сад до сих пор стоит но воду в бассейн больше не набирают и беседки уже не такие красивы как были раньше.
Фрукты теперь в основном завозят из китая т.к. когда наши ушли ухаживать некому было потом все вырубил на дрова, да и дворы которые были ухожены с начало постройки частного дома били забетонированны по центру ставили дастархан и натягивале простынку. А раньше там были виноградники итд. А потом они хотят что б мы вернулись ))
Я бы вернулся но для этого что то здесь должно произойти что то такое что бы заставило мня все бросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати и сорт яблок Апорт уже почти ликвидирован и измельчал !Селекцией некому заниматься
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Юлькина
Юлькина
Кстати и сорт яблок Апорт уже почти ликвидирован и измельчал !Селекцией некому заниматься
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да они там вообще ничем не занимаются. Только фигней.
СсылкаПожаловаться
Lord FarkuadВ ответ на Юлькина
Юлькина
Я была в этом году.у меня там много родни осталось. Там дела обстоят печально.Алматы еще куда ни шло и Астана тоже,в остальном полный амбец.Красиво- да! Но за пределы города лучше не выезжать по одному русскому, и там даже не казахи страшны местные, а приезжие с соседних регионов. Разруха полнейшая. Ездила в соседние поселки, где ходи в сад, очень хороший сад с бассейным был. Все про..рали и вот, что от него отсталось:






А это наш участок,где мы все сажали цветы и овощи!Всё было ухожено и красиво...но....




а это бывший сад,но уже другой.Расселились местные как в ауле



Зато вот этого добра навалом, хоть мешками грузи...воняло везде,на всех шашлычных, арбузных развалов и тд))))


СсылкаПожаловаться
История переписки5
Салям!
Два верхних снимка: ДОСы после нас такими остались.Все дерево на дрова пустили, а потом разведчики в "войнушку" поиграли, выжигали боезапас, не оставлять же этим обеьянам.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Юлькина
Юлькина
Мы когда жили в Казахстане, у нас препод была в 2ом классе, казашка. У меня умер дедушка и я естественно день пропустила из-за похорон.На след день она выставила меня посреди класса и с ненавистью стала кричать на меня, подчеркивая свою важность и кто в доме хозяин, она сказала такую фразу, от которой мне потом стало плохо и отложилось в памяти на всю жизнь: На вопрос где я была, я ответила - Хоронили дедушку.
Она- " Но ни ты же его закапывала, не ты лопатой махала, при чем тут ты...."....

Как раз позже начались гонения на русских, во всем. Моя мама учительница и в учительской когда она заходила , сразу говорили на казахском. В магазине нам не продавали хлеб,только если мы попросим на казахском.Нас учили в школе. Я знаю его немного. При этом тогда еще русский был государственный язык. Но вот так резко, чтоб человек заговорил, нельзя было.Нельзя было ломать преподавательский состав, это было очень унизительно для нас. Сейчас они едут сюда и уже тут пытаются "ломать" нас и наших детей. При этом там, когда уехала вся (почти вся) русская интеллигенция, технари, нормальные строители, инженеры, они просто "загибаются" без наших знаний и наших мозгов
СсылкаПожаловаться
Я когда узнал что уезжаю в Россию я на отрез отказался учить Казахский язык так наша училка от злости сломала об меня деревянную указку круглую. А директору сказала что я сам сломал, конечно это была ее версия до предъявления доказательств в виде синей полосы по перек спины.
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Шурик
Шурик
Я когда узнал что уезжаю в Россию я на отрез отказался учить Казахский язык так наша училка от злости сломала об меня деревянную указку круглую. А директору сказала что я сам сломал, конечно это была ее версия до предъявления доказательств в виде синей полосы по перек спины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько лет вам было?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Юлькина
Юлькина
сколько лет вам было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уехал в 12 лет. и по большей части пришлось держать оборону в школе. Особенно когда они группировались против нас! один на один никогда не выйдут трусы.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Юлькина
Юлькина
Мы когда жили в Казахстане, у нас препод была в 2ом классе, казашка. У меня умер дедушка и я естественно день пропустила из-за похорон.На след день она выставила меня посреди класса и с ненавистью стала кричать на меня, подчеркивая свою важность и кто в доме хозяин, она сказала такую фразу, от которой мне потом стало плохо и отложилось в памяти на всю жизнь: На вопрос где я была, я ответила - Хоронили дедушку.
Она- " Но ни ты же его закапывала, не ты лопатой махала, при чем тут ты...."....

Как раз позже начались гонения на русских, во всем. Моя мама учительница и в учительской когда она заходила , сразу говорили на казахском. В магазине нам не продавали хлеб,только если мы попросим на казахском.Нас учили в школе. Я знаю его немного. При этом тогда еще русский был государственный язык. Но вот так резко, чтоб человек заговорил, нельзя было.Нельзя было ломать преподавательский состав, это было очень унизительно для нас. Сейчас они едут сюда и уже тут пытаются "ломать" нас и наших детей. При этом там, когда уехала вся (почти вся) русская интеллигенция, технари, нормальные строители, инженеры, они просто "загибаются" без наших знаний и наших мозгов
СсылкаПожаловаться
туда им и дорога...
да, народ в республиках крайне гостеприимный... что в 90-е, что гораздо раньше...
помню с бабушкой ездили в 73 году (мне тогда 5 лет было) на Украину, так ей хлеба в магазине не давали, потому что на еврейку похожа - волосы вьющиеся черные , нос с горбинкой и карие глаза... вообще прадед из донских казаков был)))
а я светленькая и глаза голубые...
она говорит, мне не надо хлеба, продайте хоть для ребенка...
они говорят, ты -жидовка, ни фига тебе не дадим)))
в общем просила потом других "туристов" покупать нам еду)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария