29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бедаааа! Глохну при наезде на лужу(((

Добрый день!! Подскажите,кто сталкивался с такой проблемой, при наезде правым переднем колесом на лужу.машину начинает дергать и метров через 10-20 глохнет,и пока не просохнет не заводиться(. Машина -старенький Фольксваген Классик 1997г. Что делать?
CHERRY CHERRISHKA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Андрей Потапенко
Поставить на место брызговики в колёсной арке, дабы вода с лужи не попадала на мотор.
СсылкаПожаловаться
CHERRY CHERRISHKA
Ну с погодой которая сейчас-легче совсем не ездить,не дороги,а МОРЕ!. Брызговики на месте!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
У меня было аналогичное на ОКЕ. Полиэтиленовые пакеты и резинки надетые на распределитель зажигания и высоковольтную катушку решили данную проблему, на прочь.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
ПРОСТИТЕ ...а двигатель на ДАННОМ автомобиле имеется ???
На некоторых моделях двигателей , ближней стороной , к переднему ПРАВОМУ колесу ...
установлен импульсный ДАТЧИК ( датчик коленвала ) ...
вероятно происходит ЗАМЫКАНИЕ в проводке ...
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Скажите, а какой объем ДВС?
СсылкаПожаловаться
CHERRY CHERRISHKA
Поднимали машину-смотрели и под капотом,ребята в местной мастерской говорят что провода нормальные-типа может поменять защиту ДВС,вот честно-не понимаю особого изменения-защита то не вакуумная,может реально какой то из датчиков перенести повыше,или это невозможно? я просто не очень в этом разбираюсь.
СсылкаПожаловаться
CHERRY CHERRISHKA
объем 1,4
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
8 клапанный ...
16 клапанный ...
НОМЕР двигателя можно узнать ???или ГАДАТЬ будем ...
СсылкаПожаловаться
CHERRY CHERRISHKAВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
8 клапанный ...
16 клапанный ...
НОМЕР двигателя можно узнать ???или ГАДАТЬ будем ...
СсылкаПожаловаться
номер сейчас и не скажу..((
а для чего это нужно????
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
На автомобиле VW POLO CLASSIC 1.4 см. 12.95-09.01 г.в. устанавливались двигатели ...
8 клапанные - AEX , AKK , AKV , ANW , APQ , AUD ...
СсылкаПожаловаться
CHERRY CHERRISHKA
AFT16
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
AFT16 ...это двигатель с объёмом 1600 см ...
СсылкаПожаловаться
CHERRY CHERRISHKAВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
AFT16 ...это двигатель с объёмом 1600 см ...
СсылкаПожаловаться
Татьяна,вы больно умная-так подскажите а не умничайте, я по моему сразу написала что я в этом во всем не разбираюсь, и я думаю от объенма двигателя-не зависит то что глохнет,не так ли????
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на CHERRY CHERRISHKA
CHERRY CHERRISHKA
Татьяна,вы больно умная-так подскажите а не умничайте, я по моему сразу написала что я в этом во всем не разбираюсь, и я думаю от объенма двигателя-не зависит то что глохнет,не так ли????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит тип системы зажигания и расположение датчиков. Парни для этого и спрашивают.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
ВЫ написали , что объём двигателя 1.4 ...
Теперь пишете , что объём двигателя 1.6 ...
ПРОСТИТЕ великодушно ...но СИСТЕМЫ ЗАЖИГАНИЯ на этих двигателях РАЗНЫЕ ...
На двигателе AFT 16 обьёмом 1,6 нет датчика коленвала , в отличии от двигателя 1,4 см ...
И прежде чем мне УМНИЧАТЬ ...необходимо ВСЁ ЭТО знать ...а после этого давать советы ...
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
AFT16 с правой стороны кроме генератора ( по элект.) больше ничего нет.Датч. коленвала спереди по блоку ближе к КПП. Думаю причина в катушке с коммутатором.
СсылкаПожаловаться
CHERRY CHERRISHKA
Ну сразу бы так и сказали что это надо для того...того и того, так что делать?? если дело в катушке-то что надо делать? менять ее ли что??
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на CHERRY CHERRISHKA
CHERRY CHERRISHKA
Ну сразу бы так и сказали что это надо для того...того и того, так что делать?? если дело в катушке-то что надо делать? менять ее ли что??
СсылкаПожаловаться
Да пакет полиэтиленовый надень и скотчем замотай.да и грязевая защита двигателя там когда-то стояла.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на CHERRY CHERRISHKA
CHERRY CHERRISHKA
Ну сразу бы так и сказали что это надо для того...того и того, так что делать?? если дело в катушке-то что надо делать? менять ее ли что??
СсылкаПожаловаться
Проблема ни совсем стандартная.Искать очень тяжело, нужен толковый электрик.Мы решаем путем временной подмены на исправную.Для выяснения.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
правилино вверху написали ,не езди как на катере,а советов типа : сопротивление не то ,двиг аам, щас насуют по своей образованности,воще не уедеш пока катушки и пр. лабуду не поменяеш, а проблема останется до полного просыхания дорог.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария