Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Беда с ржавой девяткой...подскажите!

Всем привет. Сын купил "не глядя" у соседа 9-ку 96 года за 20 т.р. Ведро с болтами..выяснил позже-дниже- ржавка сплошная.всё бы ничего- вложился уже до 50 тыс...поменял коробку-всю электрику-сцепление и многое др. на новое...но продать не хочет, сам, говорит, лопухнулся, сам и ковырятся буду... Что делать- жестянщики говорят- варить полностью, но проблема в том, что "прицепиться" местаи не к чему...((((( Искать другой кузов полностью на разборах? Снова попадаю на деньги...Знаю- никто не обещал лёгких путей...но сына-злыдня жалко, да и опасаюсь за его жизнь в этой коробушке . Не судите строго, дорогие мужчины-сама- почти ноль в этом, помочь некому советом. Буду вам признательна! С ув. В.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
12
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
!!! спасибо. Мужики- Вы замечательные! А говорят мне- не лезь на этот форум- что они посоветовать могут...тут женщин мол...за людей не считают! Всё не так. Я в шоке. СПАСИБО!!!!

Женский юмор - штука тонкая. Сразу и не разберешь как тебя разводят!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Пусть учится, это хорошая школа, если с головой дружит то всё будет в порядке.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Пусть учится, это хорошая школа, если с головой дружит то всё будет в порядке.
СсылкаПожаловаться
!!! спасибо. Мужики- Вы замечательные! А говорят мне- не лезь на этот форум- что они посоветовать могут...тут женщин мол...за людей не считают! Всё не так. Я в шоке. СПАСИБО!!!!
СсылкаПожаловаться
missis495
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в своё время по молодости как то на дешевую иномарку повёлся, ни денег, не опыта, ни веры в себя ничего не было, в том числе и выхода. Но ничего включил голову, взял себя в руки и справился, сейчас только рад тому что мне так "повезло" тогда.
Любой опыт каким бы он не был, полезен.
И поверьте, в будущем он этой ошибки не повторит.
СсылкаПожаловаться
missis495
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это Вы зря. Вы же нормально спрашиваете - Вам и отвечают все нормально. Школа точно хорошая будет. А я взял за 20 с небольшим Волгу 96 г. Аккумулятор купил , клапана отрегулировал , карбюратор помыл , хомуты подтянул ...ещё что то по мелочи и ездил 4 года , понемногу ,но каждый день круглый год . На ржавчину небольшую не заморачивался. Вот только некоторые Волгу за машину не считают.
СсылкаПожаловаться
Ну это Вы зря. Вы же нормально спрашиваете - Вам и отвечают все нормально. Школа точно хорошая будет. А я взял за 20 с небольшим Волгу 96 г. Аккумулятор купил , клапана отрегулировал , карбюратор помыл , хомуты подтянул ...ещё что то по мелочи и ездил 4 года , понемногу ,но каждый день круглый год . На ржавчину небольшую не заморачивался. Вот только некоторые Волгу за машину не считают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне Ваши слова- бальзам на душу)
а Волга- это же Корабль! Уважаю.Только для новичков великовата. А перед покупкой сын всегда и присматривал себе именно её.
СсылкаПожаловаться
missis495
а Волга- это же Корабль! Уважаю.Только для новичков великовата. А перед покупкой сын всегда и присматривал себе именно её.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня уже третья Волга. Ну не знаю насчет "великовата" - радиус поворота меньше чем у Жигулей классики. Остальное просто некорректно сравнивать - разные классы машин.
СсылкаПожаловаться
У меня уже третья Волга. Ну не знаю насчет "великовата" - радиус поворота меньше чем у Жигулей классики. Остальное просто некорректно сравнивать - разные классы машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
этот случай спутал все карты ( я имею в виду- подвернувшуюся сыну девятку)...а то бы тоже рассекала просторы столицы на ней!
СсылкаПожаловаться
missis495
этот случай спутал все карты ( я имею в виду- подвернувшуюся сыну девятку)...а то бы тоже рассекала просторы столицы на ней!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ничего ...на ошибках учатся , лучше конечно на чужих ...шучу. Один из плюсов , тем более для новичка - большая ...её замечают на дороге , не то что Оку ( сам порой вижу её в последний момент ) , второй - побезопаснее.
СсылкаПожаловаться
Ну ничего ...на ошибках учатся , лучше конечно на чужих ...шучу. Один из плюсов , тем более для новичка - большая ...её замечают на дороге , не то что Оку ( сам порой вижу её в последний момент ) , второй - побезопаснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да уж...с полуторами тоннами не поспоришь...) но что сделано...то сделано. Свои ошибки- они роднее.ТОлько на них не учаться...как правило. Их не замечают.(
СсылкаПожаловаться
missis495
Да уж...с полуторами тоннами не поспоришь...) но что сделано...то сделано. Свои ошибки- они роднее.ТОлько на них не учаться...как правило. Их не замечают.(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Ваших словах есть определённая мудрость.
СсылкаПожаловаться
В Ваших словах есть определённая мудрость.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ах, перестаньте. Я просто мать. Вся жизнь чему-то учит.С возрастом полезно немного головой думать...
СсылкаПожаловаться
missis495
Ах, перестаньте. Я просто мать. Вся жизнь чему-то учит.С возрастом полезно немного головой думать...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо за комплимент! Я подумал ( давно уже ) и решил ...надо ездить на том на что хватает без кредита и долгов.
СсылкаПожаловаться
missis495
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так за небольшие деньги - это единственный полноразмерный комфортабельный седан. Комфорт, а он в прямой зависимости от колёсной базы и массы машины - не едешь , а плывёшь ...большинство полицейских проходишь на скорости 40 - 50 км/ч. Все дополнительные опции можно поставить своими руками, только кондиционер вряд ли (
СсылкаПожаловаться
forum forum
надо найти второй кузов и из двух сделать один
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Найти другой кузов практически нереально. Они все гниют одинаково. Хороший сварщик нужен и сынок ему в подмастерья. Сварить все можно, железо продается недорого. Сами попали на такое-переварили за неделю почти пол-кузова... А у сына будет опыт, который он больше нигде не получит...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если есть где возиться с машиной, то пусть занимается!!!!Варит, клепает, перебирает, красит, мажет. Поверьте, сделать можно всё!!! По крайней мере из него, со временем, может и вырастет мастер!!! Пусть не связан будет в дальнейшем с ремонтом, но за то любую поломку сам устранит, а не будет по сервисам мотаться! Восстановит её- посмотрите сколько у него счастья и гордости будет!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если есть где возиться с машиной, то пусть занимается!!!!Варит, клепает, перебирает, красит, мажет. Поверьте, сделать можно всё!!! По крайней мере из него, со временем, может и вырастет мастер!!! Пусть не связан будет в дальнейшем с ремонтом, но за то любую поломку сам устранит, а не будет по сервисам мотаться! Восстановит её- посмотрите сколько у него счастья и гордости будет!
СсылкаПожаловаться
я тоже в него верю- деньги- почти мусор...пусть из балбеса Мужик проявится...Спастбо!!
СсылкаПожаловаться
missis495
я тоже в него верю- деньги- почти мусор...пусть из балбеса Мужик проявится...Спастбо!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот с деньгами осторожней, если их мало, больше приходится самому думать и работать)
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
ну вот с деньгами осторожней, если их мало, больше приходится самому думать и работать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. их практически нет. остаётся думать...)) Хорошего дня Вам! И спасибо)
СсылкаПожаловаться
missis495
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже в него верю- деньги - почти мусор...вложился уже до 50 тыс...поменял коробку-всю электрику-сцепление и многое др.

А всего-то надо было прикупить еще две девятки и ездить на них по очереди пока другие на ремонте...
СсылкаПожаловаться
Macentosh
Я всегда говорю всем при покупке старой машины ,смотрите кузов ,механические детали поменл и катайся,а кузовные работы дорогие и очень не приятная работа ----была 2103 давно,два раза красил,подготавливал сам--шкурка притирка и т.п.вы все знаете мужики что это такое--а вам МИСС . --купил -значит знал что покупает за 20 тр--а совет один ,доводить до -ума-машину,сварка ,шкурка,краска---удачи.
СсылкаПожаловаться
Macentosh
Я всегда говорю всем при покупке старой машины ,смотрите кузов ,механические детали поменл и катайся,а кузовные работы дорогие и очень не приятная работа ----была 2103 давно,два раза красил,подготавливал сам--шкурка притирка и т.п.вы все знаете мужики что это такое--а вам МИСС . --купил -значит знал что покупает за 20 тр--а совет один ,доводить до -ума-машину,сварка ,шкурка,краска---удачи.
СсылкаПожаловаться
спасибо! Нашла среди знакомых армян-сварщиков- посоветовали в своём районе- завтра на подъёмник...и будем калькулировать...
СсылкаПожаловаться
жора кемеровский
если у вас крепкая нервеная система и и вы готовы помогать материально своему ребенку пусть парень занимается познает что такое машина свой труд а не чужой и т.д главное чтобы при деле был ведь этот возраст такой мотнет в сторону потом не проблем не оберешься
СсылкаПожаловаться
жора кемеровский
если у вас крепкая нервеная система и и вы готовы помогать материально своему ребенку пусть парень занимается познает что такое машина свой труд а не чужой и т.д главное чтобы при деле был ведь этот возраст такой мотнет в сторону потом не проблем не оберешься
СсылкаПожаловаться
нервные клетки- на исходе...как,собственно, и материальная часть...а у меня есть теперь выбор разве?( c горькой усмешкой) Потихоньку...понемногу...выкарабкаемся. Теперь-то уж точно знаю. А Ваши советы- бесценны.
СсылкаПожаловаться
серый волк
Пускай трудится многие с этого начинали. Но и конечно за 20 т. руб машин не бывает. Тока тачка на подшипниках (подшипники и рейки из дерева) как раньне все катались.
СсылкаПожаловаться
серый волк
Пускай трудится многие с этого начинали. Но и конечно за 20 т. руб машин не бывает. Тока тачка на подшипниках (подшипники и рейки из дерева) как раньне все катались.
СсылкаПожаловаться
да уж...Теперь уж точно сын знает, на что пойдёт его зарплата...( Чуда при приобретении за такие деньги этого геморроя не произошло...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Не палите деньги на ремонт! Купите полуавтомат сварочный и болгарку. Натаскается так, что потом этим деньги зарабатывать будет! ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Не палите деньги на ремонт! Купите полуавтомат сварочный и болгарку. Натаскается так, что потом этим деньги зарабатывать будет! ))
СсылкаПожаловаться
сегодня нашли в нэте новое днище...судя по всему, этим и собирается заняться. Господи! Кто же знал, что машина таким сюрпризом станет...И судя по всему, не единственным....а постоянным " праздником"!
Спасибо, Сергей! )) Храни Вас всех Господь!

P.S. Cын закончил автомех. колледж...Работать пошёл в сервис...Очень надеюсь....что хоть какие-то знания в голове застряли за 5-то лет...Первое инспытание (выбор авто самостоятельно) не пройдено. Посмотрим , что будет дальше- началась "школа жизни"
СсылкаПожаловаться
missis495
сегодня нашли в нэте новое днище...судя по всему, этим и собирается заняться. Господи! Кто же знал, что машина таким сюрпризом станет...И судя по всему, не единственным....а постоянным " праздником"!
Спасибо, Сергей! )) Храни Вас всех Господь!

P.S. Cын закончил автомех. колледж...Работать пошёл в сервис...Очень надеюсь....что хоть какие-то знания в голове застряли за 5-то лет...Первое инспытание (выбор авто самостоятельно) не пройдено. Посмотрим , что будет дальше- началась "школа жизни"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Срочно остановите его от этого шага! Не сможет, это раз, (очень сложная операция даже для профессионала), во вторых бесполезная трата денег!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Срочно остановите его от этого шага! Не сможет, это раз, (очень сложная операция даже для профессионала), во вторых бесполезная трата денег!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стоп. Самому-понятное дело-сложно.Очень. Сергей, по моим прикидкам- в сервисе 15-20 т...запросят...А что делать тогда?...Я в растерянности.
СсылкаПожаловаться
missis495
Стоп. Самому-понятное дело-сложно.Очень. Сергей, по моим прикидкам- в сервисе 15-20 т...запросят...А что делать тогда?...Я в растерянности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я без смеха говорю - самое реальное взять оборудование: болгарку и сварочный полуавтомат. На днище работа черновая, залатает и без опыта, что и как подскажу. Днище вместе с порогами выйдет по материалам... Ну до тысячи.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Я без смеха говорю - самое реальное взять оборудование: болгарку и сварочный полуавтомат. На днище работа черновая, залатает и без опыта, что и как подскажу. Днище вместе с порогами выйдет по материалам... Ну до тысячи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык я Вам в 5 раз больше уже отложила...проблема не в этом...что латать-то может быть и несложно...и с Вашей помощью тоже!Но как мне объяснили- привязываться-приклёпываться уже не к чему... РЖА.
Вы случаем не в сервисе работаете ( про модератора форума прочитала...)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru