Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

БЕДА С ГЕНЕРАТОРОМ ваз 2115

генератор выдает 12.6 v фары не включены!!!!поменял щетки все так же !поменял диодный мост все так же!!прозвонили якорь все в нрме!!!с генератора выходит напряжение 12.9 v поставил старые щетки с выносным регулятором напряжения и поставил на 14.0 v все в норме - показывает 14.1 v без нагрузки и с дальн.светом фар обогревом стекла печкой на 2 скорости 13.9!!В ЧЕМ ДЕЛО ТО????получается генератор может выдать 14.1 но только принудительно!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Ольга Шу
кз-в ремонт!
СсылкаПожаловаться
Barklaev Arsenij
А замерял на холостом????
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Наверное интегралка оказалась бракованной а у выносной регулятор возможно у него один из диодов не исправен.По любому если опять поставить обычную исправную интегралку должно всё быть нормально .И самое главное ,измерять зарядку надо на генераторе а уже потом на АКБ.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
получается генератор может выдать 14.1 но только принудительно!!!!
а как ещё по другому? Генератор вынужден выдавать нормальное напряжение, если его ротор запитан номинальным током и вращается достаточно быстро, все фазы работают, а диодный мост исправен. И принуждают его к этому законы физики.
--------------
По теме: возможно, реле-регулятор действительно был неисправен, и его замена выносным решила проблему. Но я бы советовал проверить ещё "массу" на моторе.
СсылкаПожаловаться
Подбери исправный РН с напругой до 14,7 В.
СсылкаПожаловаться
Сергей Руденков
Поменял щетки, машина завелась, но через 10 мин панель потухла, мне кажется , что плохо закрутил натяжную планку. Подскажите может возникнуть из-за этого проблема???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru