Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы

БЕДА С ГЕНЕРАТОРОМ ваз 2115

генератор выдает 12.6 v фары не включены!!!!поменял щетки все так же !поменял диодный мост все так же!!прозвонили якорь все в нрме!!!с генератора выходит напряжение 12.9 v поставил старые щетки с выносным регулятором напряжения и поставил на 14.0 v все в норме - показывает 14.1 v без нагрузки и с дальн.светом фар обогревом стекла печкой на 2 скорости 13.9!!В ЧЕМ ДЕЛО ТО????получается генератор может выдать 14.1 но только принудительно!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Ольга Шу
кз-в ремонт!
СсылкаПожаловаться
Barklaev Arsenij
А замерял на холостом????
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Наверное интегралка оказалась бракованной а у выносной регулятор возможно у него один из диодов не исправен.По любому если опять поставить обычную исправную интегралку должно всё быть нормально .И самое главное ,измерять зарядку надо на генераторе а уже потом на АКБ.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
получается генератор может выдать 14.1 но только принудительно!!!!
а как ещё по другому? Генератор вынужден выдавать нормальное напряжение, если его ротор запитан номинальным током и вращается достаточно быстро, все фазы работают, а диодный мост исправен. И принуждают его к этому законы физики.
--------------
По теме: возможно, реле-регулятор действительно был неисправен, и его замена выносным решила проблему. Но я бы советовал проверить ещё "массу" на моторе.
СсылкаПожаловаться
Подбери исправный РН с напругой до 14,7 В.
СсылкаПожаловаться
Сергей Руденков
Поменял щетки, машина завелась, но через 10 мин панель потухла, мне кажется , что плохо закрутил натяжную планку. Подскажите может возникнуть из-за этого проблема???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru