24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беда с двигателем ваз2109

Такая проблема,перебрал движок,а он задрал вкладыш на 2целиндре,я снова шлифанул к.вал и почти такая же беда только с 3 и 4 целиндром,задирает и все.К.вал Промывал после шлефовки
Свабода
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Алексей Бушаев
Или с размерами накосячил, или шняга какая-то в коленвалу в каналах попала.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Наждачкой что-нибудь подчищал в движке?
СсылкаПожаловаться
Свабода
каленвал оба раза были разные,а размерв вкладошей сперва были 0,25 а потом 075.Наждачкой ничего не чистил
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
И крышки шатунов не перепутал? Каждая к своему шатуну и в правильном направлении?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Не может такого быть .Что то либо с расточкой либо давления масла просто нет . Или сам что то при сборке напутал.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
читка прилегающих проскостей на шатуне к вкладышу от нагара.после шлифовки вала нужно доробатывать отверстия выхода масла,они становятся острые как нож и задирают вкладыш по середине. так же я собираю ёлку перед установкой всего на блок и проверяю чтоб не зажимало и не задирало,ну и чистота промывка и продувка всего...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
читка прилегающих проскостей на шатуне к вкладышу от нагара.после шлифовки вала нужно доробатывать отверстия выхода масла,они становятся острые как нож и задирают вкладыш по середине. так же я собираю ёлку перед установкой всего на блок и проверяю чтоб не зажимало и не задирало,ну и чистота промывка и продувка всего...
СсылкаПожаловаться
нужно доробатывать отверстия выхода масла,
Как?
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
нужно доробатывать отверстия выхода масла,
Как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужно доробатывать отверстия выхода масла,Как? ---------------хорошим зенкером или конусной фрезой
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Причина простая. И называется она "Нарушение технологии ремонта и сборки". А у Вас национальная русская игра - прыжки на грабли. Проверь маслонасос, а перед сборкой всё смажь, еще раньше прочисть,продуй каналы, а заливая масло не забудь налить в фильтр, а ещё ...отвезика лучше к мотористам - дешевле выйдет. Успехов!
СсылкаПожаловаться
Сергей К
Леонид Рожков хороший вопрос задал в 9-59 , и наверно попал в точку судя по молчанию автора темы
СсылкаПожаловаться
СвабодаВ ответ на Сергей К
Сергей К
Леонид Рожков хороший вопрос задал в 9-59 , и наверно попал в точку судя по молчанию автора темы
СсылкаПожаловаться
крышки шатунов там на них порядковый номер набит и на шатуне номер их ставят номер к номеру.у меня только одно объяснение левые вкладыши
СсылкаПожаловаться
Свабода
тем более это не первый двигатель какой я перебирал
СсылкаПожаловаться
Сергей К
а как с зазорами в коренных и шатунных в процессе сборки?
СсылкаПожаловаться
СвабодаВ ответ на Сергей К
Сергей К
а как с зазорами в коренных и шатунных в процессе сборки?
СсылкаПожаловаться
в смысле
СсылкаПожаловаться
Сергей К
в смысле того что и там и там должны быть соотвествующие зазоры. может ты подзажал шатунные?
СсылкаПожаловаться
Свабода
может и сильно зажал,динаметрического ключа у меня нет
СсылкаПожаловаться
Свабода
во,в шатунных вкладышах небыло отверстий для выхода масла,я их сам сверлил
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на Свабода
Свабода
во,в шатунных вкладышах небыло отверстий для выхода масла,я их сам сверлил
СсылкаПожаловаться
их там и не должно быть, в продажу поступают шатунные вкладыши без отверстия
СсылкаПожаловаться
СвабодаВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
их там и не должно быть, в продажу поступают шатунные вкладыши без отверстия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
их там и не должно быть, в продажу поступают шатунные вкладыши без отверститак когда я снимал вкладыши там были отверстия
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
ты разобрался в назначении этих отверстий?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария