Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
Владею с начла 2016 года, к концу лета 2017 пробег 47 000 км. Надёжность на отлично! Проехал половину Кавказа и всю Среднюю Азию на этом автомобиле, ничег оне гремит, не болтается, все системы...
4.7
18 августа
Kia Rio 1.4 AT
Машина как машина.
4.5
Все отзывы
Правила форума

БЕДА!!!! окраска моста"Петра Великого" (Большеохтинский)

Уважаемые жители С-Пб!!!!Окраска и пескоструйная обработка моста к юбилею его постройки нанесла лично нашему автомобилю непоправимый ВРЕД . вся машина засрана грунтовкой, которая не отмывается даже растворителем от стекол . Кто столкнулся с этой проблемой? и что делать ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
И у меня какая-то фигня с лобовым стеклом:(Не могу ничем стереть ...стекло, как терка ...:(
СсылкаПожаловаться
И у меня какая-то фигня с лобовым стеклом:(Не могу ничем стереть ...стекло, как терка ...:(
СсылкаПожаловаться
от , а говоришь, полюбовно разошлись с легка подвыпимши пешЭходом...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)) Тот пешеход месяц назад на меня напал, а с лобовым стеклом сейчас беда приключилась:(
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот они - издержки цивилизации!А у нас чтобы мост не ремонтировать тупо ограничили движение грузового транспорта - дешево и сердито! Зато машины целы :)!
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Вот они - издержки цивилизации!А у нас чтобы мост не ремонтировать тупо ограничили движение грузового транспорта - дешево и сердито! Зато машины целы :)!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет, Володь... мост то стратегический?
СсылкаПожаловаться
привет, Володь... мост то стратегический?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет. Да как сказать - есть два моста через реку: этот (который старый и аварийный) и еще один - подальше (Южный мост через реку Самара), от старого моста можно проехать огородами :). Так на Южном мосту каждый день пробки - как с работы амнистию объявят - все по домам и разбегаются :) А если еще грузовики туда добавятся...Я и так к теще в гости стараюсь кататься пореже из за этого - после работы туда фиг доедешь, а на работу фиг прорвешься :)
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Привет. Да как сказать - есть два моста через реку: этот (который старый и аварийный) и еще один - подальше (Южный мост через реку Самара), от старого моста можно проехать огородами :). Так на Южном мосту каждый день пробки - как с работы амнистию объявят - все по домам и разбегаются :) А если еще грузовики туда добавятся...Я и так к теще в гости стараюсь кататься пореже из за этого - после работы туда фиг доедешь, а на работу фиг прорвешься :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сочувствую...везде одни и те же проблемы
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
если на него попала пескоструйка - это уже сложно вывести. дело в том, что его не забрызгали сверху, а повредили верхний слой стекла. ведь стекло можно поцарапать только песком или другим стеклом. вот. тереть его бессмысленно, ибо это не налет, а отсутствие верхнего слоя. спасти может только шлифовка и полировка...
СсылкаПожаловаться
ден ден
это не беда, это гореее, и скрее всего от ума))) вы теперь попросите, чтоб ремонтники не только мост, но и Ваше авто пескоструйкой обработали)))
краску это точно победит)))
СсылкаПожаловаться
Что делать, что делать? Если обоснуете причинно-следственную связь между мостом и авто, обращайтесь в суд. Если нет, устраняйте за свой чёт и кляните на чём свет стоит юбилей, мост и прочее-прочее...
СсылкаПожаловаться
А что, эти работы по окраске начались внезапно ? Наверное, всё-таки было предупреждение о начале работ, можно было принять меры к защите своего авто, или его перестановке на другую улицу. Наверное, всё-таки в э том виноваты Вы, что ставите своё авто в зоне проведения работ !! К , сожалению, есть категория автовладельцев, которые думают, что если стоит на парковке его " ласточка" - она неприкасаема !!!А ведь есть и другие работы, которые требуют безотлагательных мер к работам по территории , где стоит Ваше авто , но которые необходимы для всего города !!
СсылкаПожаловаться
А что, эти работы по окраске начались внезапно ? Наверное, всё-таки было предупреждение о начале работ, можно было принять меры к защите своего авто, или его перестановке на другую улицу. Наверное, всё-таки в э том виноваты Вы, что ставите своё авто в зоне проведения работ !! К , сожалению, есть категория автовладельцев, которые думают, что если стоит на парковке его " ласточка" - она неприкасаема !!!А ведь есть и другие работы, которые требуют безотлагательных мер к работам по территории , где стоит Ваше авто , но которые необходимы для всего города !!
СсылкаПожаловаться
вы, явно, не в теме
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Дэк, я вообще не пойму, где я эту фигню подцепила.
СсылкаПожаловаться
Дима Дима
у брата преключилась такая же байда! купил НАНА ГЛИНУ кроме шуток сошла вся белая шагрень првда пришлось помучится оттирая но все таки сошла! за глину заплптил 1000руб она многоразовая))правда еще в том что в этой грунтовке присутствует цинк поэтому после очистки авто от этой заразы остаются маленькие раковины в краске! удачи
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
был, в вашем городе, в прошлый ремонт этого моста. Краску путем подбора, начиная с нижней части стекла , снимал полеролью стекла. Не помню уже какой удалось снять, но подобрал с третьего раза.
СсылкаПожаловаться
Женя
надо написать заяву в прокуратуру - на тех кто этот мост красил, пусть выплачивают, у нас по весне в городе куча ям образовывается - так народ как без колеса остается - полицию вызывает фиксирует и в прокуратуру заяву на ремонтников, как правило все выплачивают
СсылкаПожаловаться
Лобовое и боковые стёкла проходи мелкой нождачкой (без фанатизма). Я стирал 1000-ой. На лакокраске уже не сотрёшь.
СсылкаПожаловаться
Все "лечится", стекло на полировку, кузов замыть и отполировать абразивной пастой №2. У нас к примеру эту работу можно сделать примерно 5-6 т.р. но конечно в зависимости от машины.
СсылкаПожаловаться
Только вернулась с мойки ...пилин, ничего не отошло ...да еще оказалось, вся машина в этой фигне. Ноготочкоми пробовали стирать - получается.
Буду искать и наноглину, и пасту, и нождачку, и полероль. В общем, всем спасибо большое:)
СсылкаПожаловаться
Только вернулась с мойки ...пилин, ничего не отошло ...да еще оказалось, вся машина в этой фигне. Ноготочкоми пробовали стирать - получается.
Буду искать и наноглину, и пасту, и нождачку, и полероль. В общем, всем спасибо большое:)
СсылкаПожаловаться
а рабочий день в разгаре....а люди моются
СсылкаПожаловаться
а рабочий день в разгаре....а люди моются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дэк, я свободный художник:)))))))
СсылкаПожаловаться
Дэк, я свободный художник:)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
везука...
СсылкаПожаловаться
везука...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не скажи ...неизвестность утомляет, ну лично меня:)
СсылкаПожаловаться
Не скажи ...неизвестность утомляет, ну лично меня:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бегом экзамен сдавать!, а потом в др тему
СсылкаПожаловаться
бегом экзамен сдавать!, а потом в др тему
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Позора моего хочешь:))))
СсылкаПожаловаться
Позора моего хочешь:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
здначит..наши фотки с Анюткой висят! а твоей не должнО!? БЕГОМ!
СсылкаПожаловаться
Suzu
Господа !!!Муж справился с этой проблемой на 95% потратил 5 часов .подробно: растворитель 649 смывает при определенном усердии грунтовку со стекол НО ОЧЕНЬ АККУРАТНО НЕ ТРОГАЯ резинок стекол и пластиковых нахлобучек,далее кузов надо помыть с профессиональным шампунем, дабы выявить наиболее загрязненные участки,помывка покажет результат. Уайт-спиритом протереть поврежденные участки,промыть водой (много воды) и повторять до получения результата ))))) Хорошо что машина была немного запыленная!!! спасибо за советы ВСЕМ участникам форума !!!
СсылкаПожаловаться
Suzu
в городе офегеное количество таких машин, я во дворе у дома насчитала 7 штук (((( у офиса при достаточно таких машин их видно сразу по стеклу,( А рядом офис ГАЗПРОМА и фан- клуб "Зенита" они так же ездили через мост )вот попадалово ,скажем "БОЛЬШОЕ СПАСИБО" С-Пб ГУП "Мостострой" который проводит ремонт моста.

ЖИЗНЬ БЬЁТ КЛЮЧЁМ ))))) и как обычно по голове ...а мы всего лишь возвращались домой после работы....
СсылкаПожаловаться
Suzu
в городе офегеное количество таких машин, я во дворе у дома насчитала 7 штук (((( у офиса при достаточно таких машин их видно сразу по стеклу,( А рядом офис ГАЗПРОМА и фан- клуб "Зенита" они так же ездили через мост )вот попадалово ,скажем "БОЛЬШОЕ СПАСИБО" С-Пб ГУП "Мостострой" который проводит ремонт моста.

ЖИЗНЬ БЬЁТ КЛЮЧЁМ ))))) и как обычно по голове ...а мы всего лишь возвращались домой после работы....
СсылкаПожаловаться
О-как!:))
Дело в том, что я не знаю, что за ерунда на моей машине ...такие маленькие точечки, возможно и есть грунтовка:) спасибо вам большое, Suzu, буду пробовать;)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru