24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

База данных РСА

Сегодня обнаружил, что у меня в полисе ОСАГО (скоро заканчивается) в графе "Паспорт ТС" вместо серии и номера ПТС внесены серия и номер ВУ. И это занесено в базу данных РСА. Оформить электронный полис ОСАГО удаётся только если вместо данных ПТС внести данные ВУ! Чем это может мне грозить в случае не дай Бог ДТП?
P.S. Ситуация эта возникла скорее всего давно, возможно ещё при самом первом оформлении, т.к. я всегда продлял полис показывая старый и говоря: сделайте без изменений.
Понятно, что ездить без ДТП с таким полисом можно сильно не замолрачиваясь.
Домовёнок Кузя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Александр Борисенко
В случае ДТП у страховой будет прекрасный повод отказать в выплате пострадавшему. Я бы привел все в соответствие с фактическим состоянием, обратившись в офис страховой. Если на устную просьбу не среагируют - через письмо на руководителя, "прошу устранить допущенную при оформлении полиса ошибку" и т.д.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
чем скорее,тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
В полисе осаго в графе Вид документа указывается ПТС или Свидетельство о регистрации ТС, а номер ВУ - где допущенные водители. Обратитесь в СК, где последний раз оформлялся полис, они введут в базу РСА правильные данные.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
В полисе осаго в графе Вид документа указывается ПТС или Свидетельство о регистрации ТС, а номер ВУ - где допущенные водители. Обратитесь в СК, где последний раз оформлялся полис, они введут в базу РСА правильные данные.
СсылкаПожаловаться
Вера, здравствуйте. Это очевидное решение, но что если мне там скажу: докатай свой полис до конца потом приходи, мы всё поправим и застрахуем. Но от этого Росгострах-а хочу держатся подальше. Что тогда делать?
PS они, гады этакие, ещё и в субботу не работают, нужно отпрашиваться с работы в будний день
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Вера, здравствуйте. Это очевидное решение, но что если мне там скажу: докатай свой полис до конца потом приходи, мы всё поправим и застрахуем. Но от этого Росгострах-а хочу держатся подальше. Что тогда делать?
PS они, гады этакие, ещё и в субботу не работают, нужно отпрашиваться с работы в будний день
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день!
В таком случае ссылайтесь на закон об ОСАГО:
8. В период действия договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.
9. При получении от страхователя сообщения об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) предоставленных при заключении этого договора, страховщик вносит изменения в страховой полис обязательного страхования, а также в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьёй 30 настоящего Федерального закона, не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис обязательного страхования.(тем более, что это и их ошибка тоже)
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Добрый день!
В таком случае ссылайтесь на закон об ОСАГО:
8. В период действия договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.
9. При получении от страхователя сообщения об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) предоставленных при заключении этого договора, страховщик вносит изменения в страховой полис обязательного страхования, а также в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьёй 30 настоящего Федерального закона, не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис обязательного страхования.(тем более, что это и их ошибка тоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Огромное спасибо. Вера, на Ваш ответ я и надеялся, размещая этот вопрос на форуме.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Огромное спасибо. Вера, на Ваш ответ я и надеялся, размещая этот вопрос на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не за что)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария