Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
автомобиль отличный, не подводил если делать своевременно ТО
4.7
22 ноября
Kia cee'd 1.4 MT
Изначально на автомобиле ездил отец, чаще на короткие расстояния и за 7 лет наездил 30000 км. За это время менялось регулярно только масло, воздушный и салонный фильтры. Далее уже настал мой черед и...
4.5
Все отзывы
Правила форума

База данных РСА

Сегодня обнаружил, что у меня в полисе ОСАГО (скоро заканчивается) в графе "Паспорт ТС" вместо серии и номера ПТС внесены серия и номер ВУ. И это занесено в базу данных РСА. Оформить электронный полис ОСАГО удаётся только если вместо данных ПТС внести данные ВУ! Чем это может мне грозить в случае не дай Бог ДТП?
P.S. Ситуация эта возникла скорее всего давно, возможно ещё при самом первом оформлении, т.к. я всегда продлял полис показывая старый и говоря: сделайте без изменений.
Понятно, что ездить без ДТП с таким полисом можно сильно не замолрачиваясь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Александр Борисенко
В случае ДТП у страховой будет прекрасный повод отказать в выплате пострадавшему. Я бы привел все в соответствие с фактическим состоянием, обратившись в офис страховой. Если на устную просьбу не среагируют - через письмо на руководителя, "прошу устранить допущенную при оформлении полиса ошибку" и т.д.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
чем скорее,тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
В полисе осаго в графе Вид документа указывается ПТС или Свидетельство о регистрации ТС, а номер ВУ - где допущенные водители. Обратитесь в СК, где последний раз оформлялся полис, они введут в базу РСА правильные данные.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
В полисе осаго в графе Вид документа указывается ПТС или Свидетельство о регистрации ТС, а номер ВУ - где допущенные водители. Обратитесь в СК, где последний раз оформлялся полис, они введут в базу РСА правильные данные.
СсылкаПожаловаться
Вера, здравствуйте. Это очевидное решение, но что если мне там скажу: докатай свой полис до конца потом приходи, мы всё поправим и застрахуем. Но от этого Росгострах-а хочу держатся подальше. Что тогда делать?
PS они, гады этакие, ещё и в субботу не работают, нужно отпрашиваться с работы в будний день
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Вера, здравствуйте. Это очевидное решение, но что если мне там скажу: докатай свой полис до конца потом приходи, мы всё поправим и застрахуем. Но от этого Росгострах-а хочу держатся подальше. Что тогда делать?
PS они, гады этакие, ещё и в субботу не работают, нужно отпрашиваться с работы в будний день
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день!
В таком случае ссылайтесь на закон об ОСАГО:
8. В период действия договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.
9. При получении от страхователя сообщения об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) предоставленных при заключении этого договора, страховщик вносит изменения в страховой полис обязательного страхования, а также в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьёй 30 настоящего Федерального закона, не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис обязательного страхования.(тем более, что это и их ошибка тоже)
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Добрый день!
В таком случае ссылайтесь на закон об ОСАГО:
8. В период действия договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.
9. При получении от страхователя сообщения об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) предоставленных при заключении этого договора, страховщик вносит изменения в страховой полис обязательного страхования, а также в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьёй 30 настоящего Федерального закона, не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис обязательного страхования.(тем более, что это и их ошибка тоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Огромное спасибо. Вера, на Ваш ответ я и надеялся, размещая этот вопрос на форуме.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Огромное спасибо. Вера, на Ваш ответ я и надеялся, размещая этот вопрос на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не за что)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru