21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бараны на трассе зимой.

Кое-где уже выпала огромная куча снега и пришел холод. Из-за этого на трассе не успевают убирать снег, в итоге получается, что из двух полос, чисто только на половине одной полосы. Едешь ночью по такой трассе со скоростью 80-90 км/ч, ничего абсолютно не видно, по бокам везде лёд и снег. И тут сзади тебя догоняют бараны, которые мчатся со скоростью от 150 и выше на такой дороге, упираются тебе в жопу, начинают сигналить, слепить дальним. Ты пытаешься прижаться вправо, что очень сложно при такой плохой дороге, твою машину начинает заносить, ибо левые колеса на сухом асфальте а правые на чистом льду и снегу, тот баран кое-как тебя обгоняет и плюсом еще подрезает тебя, после чего гонит дальше. За неделю я уже раз 10 чуть не улетел с трассы из-за таких баранов.
Максим Максимович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
164
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
давайте без эмоций и тем более взаимных оскорблений, я просто изложу свою позицию... зимой я не раз наблюдал , особенно в горах на М-5, как после снегопада снег когда сгребают с дороги за счёт него обочина становится визуально шаре иногда аж раза в два и не определить , где она кончается и край дороги... точно так же и с снегом на дороге, не видно... поэтому пускай меня оштрафуют за то что я еду в левой полосе, чем я буду кувыркаться где то под гору.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
никаких обид, я просто заранее призвал, чтоб не переступить ни мне ни вам))
на екат трасса, отдельный разговор, там и летом народ едет там , где лучше дорога, кому надо объезжают справа, да, нарушение, но машинку свою жальче, чем чью то. и М-5 в районе полетаевской развилки, такая же беда...
мало ли кто там моргает, еду я свои 120 и еду...у нас моргунов хватает, моргают даже когда объезжаешь по левой полос6е колонну фур, и едешь 130-140, причём перед тобой тоже колонна, но моргают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
поэтому лучше когда как на трассе из Миасса до Каслей, сплошной ледяной накат, милое дело, никаких мук выбора, везде скользко))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
а у вас в сторону В. уфалея и Нязепетровска нету трасс ближе бы было ездить.
З.Ы ладно бы соль, а то просто крупная дресва
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
ясно...
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Не стоит путать пятиполосный МКАД и обледенелую трассу в глубинке. Поэтому основным критерием я бы поставил скорость, если у автора 80-90 , то у него нет возможности уступить полосу, а оппонентам не стоило так нестись изначально (это их проблемы). Если у автора реальных 50-60, то возможно ему и следует подумать про правую полосу. На мой взгляд , это своего рода компромис, отбросив ваши эмоции, вам бы покататься по МКАД или в дачный сезон по МО, когда половина народу зависает в левых, при этом считая , что они едут быстро.
Кстати, концепт проблемы возможно в том, что чистить надо правый ряд, чтобы не было желаний зависать в левом ряду. То же и для сухого асфальта - людей надо отучить занимать (на любой скорости) левый ряд, тогда он станет свободнее. Иначе все будут думать, что "еду быстро, поэтому я в левом, и не клепёт".
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Не стоит путать пятиполосный МКАД и обледенелую трассу в глубинке. Поэтому основным критерием я бы поставил скорость, если у автора 80-90 , то у него нет возможности уступить полосу, а оппонентам не стоило так нестись изначально (это их проблемы). Если у автора реальных 50-60, то возможно ему и следует подумать про правую полосу. На мой взгляд , это своего рода компромис, отбросив ваши эмоции, вам бы покататься по МКАД или в дачный сезон по МО, когда половина народу зависает в левых, при этом считая , что они едут быстро.
Кстати, концепт проблемы возможно в том, что чистить надо правый ряд, чтобы не было желаний зависать в левом ряду. То же и для сухого асфальта - людей надо отучить занимать (на любой скорости) левый ряд, тогда он станет свободнее. Иначе все будут думать, что "еду быстро, поэтому я в левом, и не клепёт".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я по МКАДУ ездил ночью, когда эти, мать их аллигаторы и упыри на фурах стартанули))) это да, это жесть)) они как стая голодных волков ждали полуночи, чтобы начать с рёвом гонять из полосы в полосу))
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я по МКАДУ ездил ночью, когда эти, мать их аллигаторы и упыри на фурах стартанули))) это да, это жесть)) они как стая голодных волков ждали полуночи, чтобы начать с рёвом гонять из полосы в полосу))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да уж, был такой опыт) До этого чуть не уснул, а после мкада мне бодрячка до Нижнего Новгорода хватило)))
СсылкаПожаловаться
Моль КороткометражнаяВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Не стоит путать пятиполосный МКАД и обледенелую трассу в глубинке. Поэтому основным критерием я бы поставил скорость, если у автора 80-90 , то у него нет возможности уступить полосу, а оппонентам не стоило так нестись изначально (это их проблемы). Если у автора реальных 50-60, то возможно ему и следует подумать про правую полосу. На мой взгляд , это своего рода компромис, отбросив ваши эмоции, вам бы покататься по МКАД или в дачный сезон по МО, когда половина народу зависает в левых, при этом считая , что они едут быстро.
Кстати, концепт проблемы возможно в том, что чистить надо правый ряд, чтобы не было желаний зависать в левом ряду. То же и для сухого асфальта - людей надо отучить занимать (на любой скорости) левый ряд, тогда он станет свободнее. Иначе все будут думать, что "еду быстро, поэтому я в левом, и не клепёт".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Левый ряд подразумевает максимально разрешенную скорость на данной трассе. Если вы едите больше - вы нарушаете ПДД, и уступать вам, это потворствовать нарушению ПДД. Кроме того, в ПДД есть пункт о том, что скорость на трассе должна соответствовать дорожным условиям. И если условия на трассе плохие, то водитель может ехать немного ниже максимально разрешенной скорости, и не обязан вам уступать. А ваши претензии надо направлять к дорожным службам и к самому себе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ну раз мне это советует признанный мастер экстремальной езды, то наверное я так и сделаю.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Тот, кто "мигает" сзади и едет с неразрешенной скоростью - нарушитель, он совершает правонарушение, нарушает закон. Допустим, Вам в темном переулке по пути домой наварили по голове ломом, а все общество сказало: " Да и правильно, не ходи по темноте, ночуй на работе, и вообще, носи каску! Мы преступника не осудим, ему же хочется, он прав!" А Вы кричите: "Да как же так! Где закон! Это противозаконно!" Так и на дороге. Я не хочу нюхать фуры и ловить на лобовое лед с их крыш в правом ряду, но и не хочу нестись 120 с детьми в машине. А у нас только 2 полосы. Хочешь нарушать - знай, кому моргаешь - мне и таким как я, подвергая мою семью опасности. А это уже моральное уродство, а моральные уроды не должны получать права, пусть сидят дома.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей КрашенинниковВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Валерий, кстати такие "правильные" часто попадают в ДТП...К примеру- два года назад, зимой, в меня сзади влетает вся такая "правильная" и начинает верещать, что это я виноват, что здесь знак "остановка запрещена", а то что передо мной собака дорогу перебегала- ей пофиг))) Еще случай- на нерегулируемом перекрестке у маршрутной газели отказывают тормоза и он не успевает затормозить, чтобы пропустить идущую справа машину. "Правильная" водительница на хаммере даже не пытается притормозить, скорость 65-70....Удар в правую дверь газели, хаммер- в кювет, газель- набок, у пассажиров газели ушибы и пара переломов...При всём при этом девушка, которая была за рулём хаммера, прекрасно всё видела, но аргумент у неё был железобетонный: у маршрутки помеха справа! А ведь этой аварии легко можно было избежать, если поступить пусть с нарушением правил, но по-человечески...Я не удивлюсь, если такая "правильная" и по пешеходнику зимой перед самой машиной дорогу переходить начнет, не подумав при этом, что в иной ситуации водитель видит её в последний момент, и просто может не успеть затормозить..."Ведь я права! Он обязан уступить! А иначе он нарушитель! Кстати некоторые еще и подруг умудряются встретить посреди пешеходного перехода, и даже ПОГОВОРИТЬ! "Мы же на пешеходном"! Про таких "правильных" в жилой зоне вообще молчу...Я не оправдываю тех, кто не уступает дорогу пешеходам, но ведь ситуации разные бывают...
СсылкаПожаловаться
Владимир СурменкоВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
"Сеажи ткуда ты взялась и опоздать не испугалась"!!!Деточка,все что Вы написали,напрямую относится к Вам,т.к. двигаясь в левом ряду,Вы нарушаете ПДД п. 19.4!!! Ну а остальное про правонарушение,преступника и моральных уродов,к Вам относится в первую очередь!!! А то что Вы не хотите нюхать и т.д.,эото не дает Вам право не выполнять требования п.19.4 ПДД! так что"СМОТРИ НА СЕБЯ" А вообще если честно,я не думал,что "оленей" ТАК много! Было бы смешно,если не было так страшно!!! Учите ПДД!!! И будет Вам и Вашим детям счастье!!! А сентенции оставте для своих детей и мужа!!!

Спорите все, любезный! В самом начале написано: "И тут сзади тебя догоняют бараны, которые мчатся со скоростью от 150 и выше...." Вас же в школе учили понимать... Или 150 и выше - это не нарушение упомянутых Вами неоднократно ПДД???
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Наталья Злати
Наталья Злати
Ну и пусть себе моргают фарками и бибикают, надоест перестанут или сами опередят. Мне вот и на однополосной иногда мигают когда на дачу еду примерно под 100, что ж мне теперь на обочину съезжать из-за них.
СсылкаПожаловаться
при таких понятиях, вам нужно сидеть дома!! а не советы раздавать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария