3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БАПТИСТЫ И ПРАВОСЛАВНЫЕ

Объясните мне "на пальцах" различия между баптистами и православными...
У меня тут спросили, а я, кроме того, что баптисты не крестят младенцев, ничего больше не знаю
alecsandr bogdashow
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
938
Сергей МартыненкоВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
при чём Гугл , своими словами ответить слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в двух словах очень сложно объяснить. что бы что то понять нужно знать основу. крещение - это греческое слово , обозначает- погружение.погружение с Иисусом в смерть и воскресение с Ним же в жизнь вечную.т.е ты умираешь со своими грехами и возрождаешься новым человеком. и это должен быть осознанный выбор человека. водное крещение - это обещание Богу доброй совести. естественно , этого младенец делать не может. и зачем крестить детей, если Иисус сказал-- если не умалитесь как дети , не войдете в царствие Божие. значит они имеют до определенного момента это царство. о крещении лучше прочесть самому в Римлянам гл.5-6.
СсылкаПожаловаться
артВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
при чём Гугл , своими словами ответить слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Баптисты,действительно крестятся в сознательном возрасте, кроме того не поклоняются иконам и отказались от многих других "святых вещей", например святой воды и т.д. Баптисты придерживаются православного Символа Веры. Свою веру основывают исключительно на Библии. У них нет ни учения Святых отцов ни канонов. А в целом вера таже: во Единого Бога Отца и Сына и Святого Духа.
СсылкаПожаловаться
василий глушковВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
при чём Гугл , своими словами ответить слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
православие возникло гораздо позже чем христианство, примерно на тысячу лет, и насильственно, поэтому в нем много лишнего. отличия конечно не все но главные, Иисус сказал никто не прийдет к Отцу как только через Меня, нет посредников между Богом и человеком, грехи исповедуются непосредственно в молитве и не прилюдно, но если у верующего человека есть необходимость, позыв сделать на молитвенном собрании то это не препятствуется, не почитается мать Иисуса,она обычный человек, хоть и выбранный Богом для такой миссии.В заповедях Господних сказано покланяйся только Мне ибо Я Бог живой, не поклоняйся иконам и каким образам, иконам. вот лишь малое из различий, хотя и среди православных есть истинные верующие христиане, а среди баптистов неверующие отступники и не мы и им судьи, спрашивай конкретнее, что именно тебя интересует, а лучше всего читай библию, читай не как художественную литературу а по одной главе в день, размышляя и прося Господа открыть, что Он хотел сказать тебе
СсылкаПожаловаться
Александр ШтыровВ ответ на василий глушков
василий глушков
православие возникло гораздо позже чем христианство, примерно на тысячу лет, и насильственно, поэтому в нем много лишнего. отличия конечно не все но главные, Иисус сказал никто не прийдет к Отцу как только через Меня, нет посредников между Богом и человеком, грехи исповедуются непосредственно в молитве и не прилюдно, но если у верующего человека есть необходимость, позыв сделать на молитвенном собрании то это не препятствуется, не почитается мать Иисуса,она обычный человек, хоть и выбранный Богом для такой миссии.В заповедях Господних сказано покланяйся только Мне ибо Я Бог живой, не поклоняйся иконам и каким образам, иконам. вот лишь малое из различий, хотя и среди православных есть истинные верующие христиане, а среди баптистов неверующие отступники и не мы и им судьи, спрашивай конкретнее, что именно тебя интересует, а лучше всего читай библию, читай не как художественную литературу а по одной главе в день, размышляя и прося Господа открыть, что Он хотел сказать тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я думаю не имеет значения, икона , не икона , церковь не церковь , есть заповеди, их 10 , соблюдай, и всё будет правильно.
СсылкаПожаловаться
kulaev dimaВ ответ на василий глушков
василий глушков
православие возникло гораздо позже чем христианство, примерно на тысячу лет, и насильственно, поэтому в нем много лишнего. отличия конечно не все но главные, Иисус сказал никто не прийдет к Отцу как только через Меня, нет посредников между Богом и человеком, грехи исповедуются непосредственно в молитве и не прилюдно, но если у верующего человека есть необходимость, позыв сделать на молитвенном собрании то это не препятствуется, не почитается мать Иисуса,она обычный человек, хоть и выбранный Богом для такой миссии.В заповедях Господних сказано покланяйся только Мне ибо Я Бог живой, не поклоняйся иконам и каким образам, иконам. вот лишь малое из различий, хотя и среди православных есть истинные верующие христиане, а среди баптистов неверующие отступники и не мы и им судьи, спрашивай конкретнее, что именно тебя интересует, а лучше всего читай библию, читай не как художественную литературу а по одной главе в день, размышляя и прося Господа открыть, что Он хотел сказать тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100% ты иеговист....
СсылкаПожаловаться
Олег ИзмалковВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
при чём Гугл , своими словами ответить слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Баптисты относятся к евангельским верующим.То есть стремятся жить по писанию.Они читают Библию,и изучают её,причём почти все.У них нет икон на основании второй заповеди ,а именно:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх.20:4-6)
Не крестят младенцев,на основании писания.И их не очень любят православные.Которые писания в основном не читают вообще.По крайней иере все те с кем я сталкивался не знали даже какая заповедь первая.
СсылкаПожаловаться
Владимир АлихановВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
при чём Гугл , своими словами ответить слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Баптисты-христианская конфессия исповедующая Библию-Священное писание в полном объёме, т.е. книги ветхого и нового заветов, признающие триединство Отца-Сына-Духа Святого.Бабтайст в переводе с английского: крещение. Иисус Христос прожил на земле до 30 лет прежде,чем принять крещение у Иоана Крестителя, показав этим пример осознанного акта обещания Богу служения чистой совестью,соответственно младенцы не могут нести ответственность и быть христианами в полном смысле.Несомненно,что младенцев необходимо благословлять в церкви.
Зачастую в России "баптистами" называют многие христианские конфессии протестанского направления.
Для того,чтобы понять чем является православие,необходимо посмотреть на 1000 с небольшим лет назад.Если интересно это отдельная тема, можно сказать источник или причина "существования" государства Российского за эту 1000 лет,можем продолжить размышления далее...
СсылкаПожаловаться
Лев ТимофеевВ ответ на Владимир Алиханов
Владимир Алиханов
Баптисты-христианская конфессия исповедующая Библию-Священное писание в полном объёме, т.е. книги ветхого и нового заветов, признающие триединство Отца-Сына-Духа Святого.Бабтайст в переводе с английского: крещение. Иисус Христос прожил на земле до 30 лет прежде,чем принять крещение у Иоана Крестителя, показав этим пример осознанного акта обещания Богу служения чистой совестью,соответственно младенцы не могут нести ответственность и быть христианами в полном смысле.Несомненно,что младенцев необходимо благословлять в церкви.
Зачастую в России "баптистами" называют многие христианские конфессии протестанского направления.
Для того,чтобы понять чем является православие,необходимо посмотреть на 1000 с небольшим лет назад.Если интересно это отдельная тема, можно сказать источник или причина "существования" государства Российского за эту 1000 лет,можем продолжить размышления далее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Баптизм-не церковь) Вот и все)
СсылкаПожаловаться
Валерий ОсовскийВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
при чём Гугл , своими словами ответить слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению коротко ответить будет трудно, если попытаться объяснять на чём основаны эти различия. Суть их уходит в глубину истории Церкви. Дело в том, что основы вероучения одни и те же - Апостольский символ веры. Основные различия: 1. П. Библия и предания, Б.только Библия. 2. П. деление церкви на священство и мирян, Б. всеобщее священство, т.е. членом церкви не может быть тот кто ведёт мирской образ жизни (гражданский брак, употребляет алкоголь и сигареты и т.д). 3. П. наличие посредничества в обращении к Богу (святые, иконы и др. реликвии). Б. Отсутсвие в поклонении и молитве посредников и соответственно обращение напрямую к Богу. Причина этих и других расхождений п.1. В православии в основном иерархия священства и уклад церковных отношений основан на преданиях и более поздних традициях, а у баптистов модель ранней Церкви: служителя - епископ, пресвитер, дьякон; уклад церковной жизни - община. Решение, принятое на членском собрании церкви является основным, т.е. епископ не в праве что-либо менять. Если будут конкретные вопросы, попробую ответить. Отношения сейчас между православием и баптистами значительно потеплели.
СсылкаПожаловаться
Владимир АлихановВ ответ на Валерий Осовский
Валерий Осовский
К сожалению коротко ответить будет трудно, если попытаться объяснять на чём основаны эти различия. Суть их уходит в глубину истории Церкви. Дело в том, что основы вероучения одни и те же - Апостольский символ веры. Основные различия: 1. П. Библия и предания, Б.только Библия. 2. П. деление церкви на священство и мирян, Б. всеобщее священство, т.е. членом церкви не может быть тот кто ведёт мирской образ жизни (гражданский брак, употребляет алкоголь и сигареты и т.д). 3. П. наличие посредничества в обращении к Богу (святые, иконы и др. реликвии). Б. Отсутсвие в поклонении и молитве посредников и соответственно обращение напрямую к Богу. Причина этих и других расхождений п.1. В православии в основном иерархия священства и уклад церковных отношений основан на преданиях и более поздних традициях, а у баптистов модель ранней Церкви: служителя - епископ, пресвитер, дьякон; уклад церковной жизни - община. Решение, принятое на членском собрании церкви является основным, т.е. епископ не в праве что-либо менять. Если будут конкретные вопросы, попробую ответить. Отношения сейчас между православием и баптистами значительно потеплели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую брат!
СсылкаПожаловаться
Валерий ОсовскийВ ответ на Владимир Алиханов
Владимир Алиханов
Приветствую брат!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приветствую!
СсылкаПожаловаться
Андрей ДаценкоВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
при чём Гугл , своими словами ответить слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вероучение и жизнь баптистов основывается исключительно на канонической Библии, которую они признают Словом Божьим. Православные основывают свое вероучение на неканонической Библии, преданиях. Для полного понимания различия - советую сходить к баптистам на богослужение и к православным. Я так в свое время и сделал - пошел к одни, потом к другим, как говорит народная мудрость "лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать". Тем более скоро Рождество...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
при чём Гугл , своими словами ответить слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя бабушка говорила что у боптистов воровская вера.у них ни икон,ни церквей нету
СсылкаПожаловаться
ярослав богомазюкВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
моя бабушка говорила что у боптистов воровская вера.у них ни икон,ни церквей нету
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно. Церковь - это люди. Грешные по определению. Поэтому нет святых, кроме Иисуса.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДанилюкВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
при чём Гугл , своими словами ответить слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Баптисты отличаются от православных тем,что они верят и исполняют всему,что написано в Библии на понятном русском языке;тем,что молятся не иконам,а живому Единому и Всемогущему Богу на прямую,где бы ты не находился;тем,что не ставят свечки,за что бы то ни было.Ведь Христос уже искупил наши грехи а Голгофском кресте.Не плотят деньги батюшке за всё,что можно.Ведь Бог служил людям бесплатно.И т.д
СсылкаПожаловаться
КраСавЧикВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
при чём Гугл , своими словами ответить слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"баптисты" в переводе "крещенный по вере, а различие очень большое. баптисты не признают иконы. так как это противоречит второй заповеди,и крестов не носят опять же некий культ поклонения, вообщем читают библию и стараются жить по ней не придумывая каких либо обрядов.вообщем если интересно лучше просто сходить на службу к ним они не кусаются.:) удачи
СсылкаПожаловаться
Станислав ЛогиновВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
при чём Гугл , своими словами ответить слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй Александр!Баптисты отличаются тем,что не имеют икон,верят как и православные в триединого Бога(Бог Отец,Сын Божий Иисус Христос и Дух Святой).Крещение принимают в осознанном возрасте.Хотя среди баптистов есть конфессии(пятидесятники,харизматы и евангелисты).Разница в конфессиях в том,что одни признают крещение Духом Святым,другие нет.Естественно как и дары Духа Святого(иные языки,пророчество,целительство).
СсылкаПожаловаться
Эльдар В ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
при чём Гугл , своими словами ответить слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Различие в проведении священослужений.У них у всех один символ веры,баптисты очень много внимания уделяют крещению.Само слово "баптизо" с греческого языка переводится полное погружение.Не признают говорения на "иных языках" в православии это называют если не ошибаюсь Глоссолалия. Язык ангелов.Ну вот как так...
СсылкаПожаловаться
мастер барминдыВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
при чём Гугл , своими словами ответить слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СЛУШАЙ..И ЧИТАЙ.БАПТИСТЫ-НЕ МОЛЯТСЯ НА ОБРАЗА..НЕ ПЬЮТ..НЕ КУРЯТ..НЕ ДЕЛАЮТ АБОРТЫ..КАК ПРАВИЛО ИМЕЮТ ПО НЕСКОЛЬКО ДЕТЕЙ.МОЛИТВА ПРОХОДИТ ЛЕГКО..А НЕ В ДУШНОЙ ЦЕРКВИ.НЕТ ИКОН И ЗОЛОТА.К ЖИЗНИ ОТНОШЕНИЕ НЕ ОЧЕНЬ-БОГ ДАЛ БОГ ВЗЯЛ.НЕТ БОРЬБЫ В ОСНОВНОМ ВЕЗУЧИЕ..ОСОБЕННО ТЕ КТО ОТДАЛСЯ ВЕРЕ ДО МОЗГА И КОСТЕЙ,НО ЕСТЬ ЗАБЛУЖДЕНИЯ-И ИХ НЕ ИСПРАВИТЬ И НЕ ОБЪЯСНИТЬ..ТУПО ВЕРЯТ В СКАЗАННОЕ СВЯЩЕНОСЛУЖИТЕЛЯМИ.(НО ОНИ ЧИСТЫЕ НИ КАК У ПРАВОСЛАВНЫХ(НЕ МЫТЫЕ И НЕ ЧЁСАННЫЕ).
СсылкаПожаловаться
NinaВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
при чём Гугл , своими словами ответить слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Баптисты- Евангельские Христиане...так же как и Пятидесятники...крещение у них человек принимает уже когда сам начинает осознавать свои поступки... Верят в Отца Сына и Духа Святого...как и Православные...В отличие от Православных у них нет посредников между Богом и человеком...(иконы имею виду)тоже есть свои недостатки как и у всех...у Баптистов в служении обычно читают Евангелие и поют Христианские песни что мне не совсем понравилось..именно песни а не Псалмы ...у Православных мало проповедей а обычно поют Псламы!
Ходите и Православным и Баптиста и Пятидесятником и поймете что все правы по своему...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария