29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БАПТИСТЫ И ПРАВОСЛАВНЫЕ

Объясните мне "на пальцах" различия между баптистами и православными...
У меня тут спросили, а я, кроме того, что баптисты не крестят младенцев, ничего больше не знаю
alecsandr bogdashow
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
938
Лев ТимофеевВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Спасение через веру. А баптизм- означает крещение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он может означать все , что угодно) Нет священства и священников! Кто крестит? Простые люди) Просто обряд и все
СсылкаПожаловаться
Владимир АлихановВ ответ на Лев Тимофеев
Лев Тимофеев
Он может означать все , что угодно) Нет священства и священников! Кто крестит? Простые люди) Просто обряд и все
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Баптисты это люди исповедующие Господом Иисуса Христа. Иисус придя на эту Землю не построил не одного здания, но сказал: идите,научите все народы,крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,уча их соблюдать всё, что Я повелел вам...(Евангелие от Матфея гл.28 ст.19 и 20).Я не баптист.Конечно ни Бог ни баптистская церковь не нуждаются в защите, но всё же обидно за нас россиян,что стучим себя в грудь"мы православные" и никто другой Царствия Божьего не наследует,сами же ленимся (в 90%народа)открыть Библию-первоисточник для всего христианства-изучать её и стараться соблюдать то,что повелел мне и Вам Спаситель!Как говориться:За державу обидно...
СсылкаПожаловаться
возлюбленнаяВ ответ на Лев Тимофеев
Лев Тимофеев
Для начала, баптизм - не церковь и этим все сказано (это одна из ветвей протестантизма)))) У них нет таинства священства и следовательно нет священников)
Православные не признают писания святых (предания) более чем Библию! Евангелие - это основа всего)В любой христианской религии (католицизм и православие)
Вообщем Спасения через баптизм нет. Это если по простому
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для начала разберитесь сначала , что такое церковь, а потом можно рассуждать и о спасении и о священстве Читайте Слово Божье и вам откроется понятие священство. Спасения нет ни через какую церковь ( церковь , это люди которых использует Господь для спасения других людей) , а только через кровь Иисуса Христа и веру в Него.
СсылкаПожаловаться
Лев ТимофеевВ ответ на возлюбленная
возлюбленная
Для начала разберитесь сначала , что такое церковь, а потом можно рассуждать и о спасении и о священстве Читайте Слово Божье и вам откроется понятие священство. Спасения нет ни через какую церковь ( церковь , это люди которых использует Господь для спасения других людей) , а только через кровь Иисуса Христа и веру в Него.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почитайте внимательнее ,что Вы пишите))) Комментирвать смешно) Для Вас церковь-это люди????)
СсылкаПожаловаться
Владимир АлихановВ ответ на Лев Тимофеев
Лев Тимофеев
Почитайте внимательнее ,что Вы пишите))) Комментирвать смешно) Для Вас церковь-это люди????)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Соответственно Новому Завету Иисус Христос создал церковь из людей и назвал апостола Петра камнем на котором Он создал её.
Читайте "пункт№1"-Библию-Господь всегда прав!
СсылкаПожаловаться
возлюбленнаяВ ответ на Лев Тимофеев
Лев Тимофеев
Почитайте внимательнее ,что Вы пишите))) Комментирвать смешно) Для Вас церковь-это люди????)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Действительно , даже смешно комментировать, то в чем человек мало разбирается. и считает ,что он прав. Конечно Церковь Христова -это люди, или здание ( место) в котором эти люди собираются. Или вы считаете , что на небеса будет восхищено здание которое построено руками человеческими, а люди которых сотворил Господь останутся на земле?
СсылкаПожаловаться
Михаил ШеринВ ответ на Лев Тимофеев
Лев Тимофеев
Для начала, баптизм - не церковь и этим все сказано (это одна из ветвей протестантизма)))) У них нет таинства священства и следовательно нет священников)
Православные не признают писания святых (предания) более чем Библию! Евангелие - это основа всего)В любой христианской религии (католицизм и православие)
Вообщем Спасения через баптизм нет. Это если по простому
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странное утверждение. У баптистов есть священство. Другое дело, что православные придумали доктрину о преемственности священства. А вот то, что спасения через баптизм нет - это точно! Нет его и через православие. Только через покаяние и веру в Иисуса Христа.
СсылкаПожаловаться
Лев ТимофеевВ ответ на Михаил Шерин
Михаил Шерин
Странное утверждение. У баптистов есть священство. Другое дело, что православные придумали доктрину о преемственности священства. А вот то, что спасения через баптизм нет - это точно! Нет его и через православие. Только через покаяние и веру в Иисуса Христа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда это у баптистов появились Священники????Выбранные из народа проповедники безусловно есть) И преемственность священства придумали не православные )
СсылкаПожаловаться
Михаил ШеринВ ответ на Лев Тимофеев
Лев Тимофеев
Когда это у баптистов появились Священники????Выбранные из народа проповедники безусловно есть) И преемственность священства придумали не православные )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понимание священства у баптистов основанно на нвозаветном тексте 1 письмо Петра 2:9
Преемственность священства у баптистов -это преемственность апостольского учения, а не самого сан или благодати для совершения служения.
СсылкаПожаловаться
cdsdartВ ответ на Михаил Шерин
Михаил Шерин
Странное утверждение. У баптистов есть священство. Другое дело, что православные придумали доктрину о преемственности священства. А вот то, что спасения через баптизм нет - это точно! Нет его и через православие. Только через покаяние и веру в Иисуса Христа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странное утверждение. У баптистов есть священство. Другое дело, что православные придумали доктрину о преемственности священства. А вот то, что спасения через баптизм нет - это точно! Нет его и через православие. Только через покаяние и веру в Иисуса Христа.

+1000000
СсылкаПожаловаться
cdsdartВ ответ на Лев Тимофеев
Лев Тимофеев
Для начала, баптизм - не церковь и этим все сказано (это одна из ветвей протестантизма)))) У них нет таинства священства и следовательно нет священников)
Православные не признают писания святых (предания) более чем Библию! Евангелие - это основа всего)В любой христианской религии (католицизм и православие)
Вообщем Спасения через баптизм нет. Это если по простому
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый Лев,Для начала определитесь что значит на языке евангелия слово Церковь.
А во вторых извините но вы написали каламбур.И в третьих на вашем месте я бы, не стал делать такие резкие заявления, по поводу спасения в Баптизме.Тем самым вы говорите что все люди которые придерживаются только священного писания-заблуждающиеся люди.Ибо все может простить Господь но Хулу на Духа святого не прощает.
СсылкаПожаловаться
Лев ТимофеевВ ответ на cdsdart
cdsdart
Уважаемый Лев,Для начала определитесь что значит на языке евангелия слово Церковь.
А во вторых извините но вы написали каламбур.И в третьих на вашем месте я бы, не стал делать такие резкие заявления, по поводу спасения в Баптизме.Тем самым вы говорите что все люди которые придерживаются только священного писания-заблуждающиеся люди.Ибо все может простить Господь но Хулу на Духа святого не прощает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каламбур пишите Вы) Уж извините) Придерживаться Священного писания недостаточно)Есть еще Предание, которого в баптизме нет.
Посыл был другой! Чем отличается баптизм от православия. Я отвеил, что баптизм-это не церковь, а некое объединение людей не важно какой цели они придерживаются (в данном случае благой)!Сколько лет баптизму? И истинная, единая ,неделимая,апостольская Церковь Христова имеет свой четкий и недвусмысленный ответ на данный вопрос. Думаю не нам с Вами пытаться играть здесь в великих богословов ) Согласитесь)
СсылкаПожаловаться
cdsdartВ ответ на Лев Тимофеев
Лев Тимофеев
Каламбур пишите Вы) Уж извините) Придерживаться Священного писания недостаточно)Есть еще Предание, которого в баптизме нет.
Посыл был другой! Чем отличается баптизм от православия. Я отвеил, что баптизм-это не церковь, а некое объединение людей не важно какой цели они придерживаются (в данном случае благой)!Сколько лет баптизму? И истинная, единая ,неделимая,апостольская Церковь Христова имеет свой четкий и недвусмысленный ответ на данный вопрос. Думаю не нам с Вами пытаться играть здесь в великих богословов ) Согласитесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лев Играть в Великих богословов незачем.Но поправить вас,в вашем заблуждении относительно понятия церкви считаю для себя обязательным. И порекомендую вам прочитать хотя бы Евангелие,чтобы хоть как то сориентироваться в этом Богословском вопросе,уж извините но на человека знающего Священное Писание вы не похожи,раз пишите такое.Протестантизм зародился в начале XVI в. в процессе реформации Католической Церкви.И тут не важно как это называлось баптизмом или Лютеранством.И если уж и говорить о каких то сроках,то Католическая церковь намного веков старше Православной.И если придерживаться вашей методологии в отношении истинности церкви,то получается что "истеннее" Католическая.Лев в процессе изучения Священного писания вы также поймете, что Церковь- это не место и не здание,Церковь это собрание верующих людей.Привязка к месту и зданию была до пришествии Иисуса Христа у Иудеев(И остается по сей день у них,т.к.Они не приняли Христа как Сына Божьего).И нет ни какого упоминания в Священном Писании о Православии или о Протестантах или о Католиках.Все эти Христианские конфессии возникали в условиях народности и времени.И в Библии НЕТ никаких заявлений о том Какая Церковь правильная а какая Нет.Лев прочитайте хотя бы для Начала Новый завет,и я думаю вы много поймете сами,а многое вам откроет Господь.Ведь только Священное писание Богом духновенная Книга.Мира Божьего.
Дальнейшее продолжение диспута считаю бессмысленным.
СсылкаПожаловаться
vitalii liberВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
при чём Гугл , своими словами ответить слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще к чему эта парилка)Толпа ничё дельного не скажет,человек дело говорит про гугл.Сейчас один скажет про двухперстное и трёхперстное крещение,третий,про мирское восприятие библии у баптистов,третий что крестов не носят и т.д.Вообщем где то слышал,кто-то сказал,припоминаю вроде....Короче лебедь,рак и щука..Проще обратится к первоисточникам или справочной литературе
СсылкаПожаловаться
Владимир АлихановВ ответ на vitalii liber
vitalii liber
А вообще к чему эта парилка)Толпа ничё дельного не скажет,человек дело говорит про гугл.Сейчас один скажет про двухперстное и трёхперстное крещение,третий,про мирское восприятие библии у баптистов,третий что крестов не носят и т.д.Вообщем где то слышал,кто-то сказал,припоминаю вроде....Короче лебедь,рак и щука..Проще обратится к первоисточникам или справочной литературе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смысл в общении и при разных мнениях выявляется искусный,но на самом деле вся суть в проповеди Иисуса Христа!
СсылкаПожаловаться
Александр КВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
при чём Гугл , своими словами ответить слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабтисты это последователи Ионана Креститетля!!! Который крестил народ в иордане!!! А проваславные это до христианские Словяно- Арийцы!!! Церковь в России никогда не была православной, до революции 1917 года церковь в России называлась "ГрекоКафалическая ортодаксальная церковь". Русской православной церковью она в тала только в 1943 году по указу И. В. Сталина!!! Так что вот. Надеюсь я популярно объяснил вчем различия!!!
СсылкаПожаловаться
kulaev dimaВ ответ на Александр К
Александр К
Бабтисты это последователи Ионана Креститетля!!! Который крестил народ в иордане!!! А проваславные это до христианские Словяно- Арийцы!!! Церковь в России никогда не была православной, до революции 1917 года церковь в России называлась "ГрекоКафалическая ортодаксальная церковь". Русской православной церковью она в тала только в 1943 году по указу И. В. Сталина!!! Так что вот. Надеюсь я популярно объяснил вчем различия!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и откуда такие сведения????
СсылкаПожаловаться
Александр КВ ответ на kulaev dima
kulaev dima
и откуда такие сведения????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и откуда такие сведения????Библию читать внимательно нужно и историю знать!!! Бабтисты не исповедывают библию, а они считают святой книгой писание Иоана Креститетя!!! А Иоан Креститель по английски - Джон Бабтист!!! Отсюда и бабтисты!!!
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Александр К
Александр К
Бабтисты это последователи Ионана Креститетля!!! Который крестил народ в иордане!!! А проваславные это до христианские Словяно- Арийцы!!! Церковь в России никогда не была православной, до революции 1917 года церковь в России называлась "ГрекоКафалическая ортодаксальная церковь". Русской православной церковью она в тала только в 1943 году по указу И. В. Сталина!!! Так что вот. Надеюсь я популярно объяснил вчем различия!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бабтисты - это имхо интересное направление :-)))
СсылкаПожаловаться
Владимир АлихановВ ответ на Александр К
Александр К
Бабтисты это последователи Ионана Креститетля!!! Который крестил народ в иордане!!! А проваславные это до христианские Словяно- Арийцы!!! Церковь в России никогда не была православной, до революции 1917 года церковь в России называлась "ГрекоКафалическая ортодаксальная церковь". Русской православной церковью она в тала только в 1943 году по указу И. В. Сталина!!! Так что вот. Надеюсь я популярно объяснил вчем различия!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Христиане(в т.ч. баптисты) ученики и последователи Христа,пожалуйста откройте наконец Библию!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария