29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Банкротство страховой

У виновника страховая-банкрот, думаю обращаться в компанию,которая занимается такими делами, что вы можете посоветовать?
Стас Вахмистров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Алексей Бушаев
РСА. Больше обращаться некуда.
СсылкаПожаловаться
Стас ВахмистровВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
РСА. Больше обращаться некуда.
СсылкаПожаловаться
РСА. Больше обращаться некуда.
Так это понятно,я знаю это,но не знаю как всё это делается, а там в
сё таки люди знают что делают...
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Стас Вахмистров
Стас Вахмистров
РСА. Больше обращаться некуда.
Так это понятно,я знаю это,но не знаю как всё это делается, а там в
сё таки люди знают что делают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элементарно, Если у вас ОСАГО, делаете оценку и несете ее вместе с документами из ГАИ в РСА. А обращаться во всякие конторы нет смысла, можете вообще ничего не получить
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Сливать воду.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Если же у вас КАСКО - плюньте и забудьте. Там уже вообще ничего не получишь
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Вам никто не запрещает обратится в свою компанию. Сдайте им все необходимые документы, получите документ с датой, о том что они все приняли, и ждите 30 дней, через которые деньги должны быть у вас на счету. А разборки оставьте своей СК...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Вам никто не запрещает обратится в свою компанию. Сдайте им все необходимые документы, получите документ с датой, о том что они все приняли, и ждите 30 дней, через которые деньги должны быть у вас на счету. А разборки оставьте своей СК...
СсылкаПожаловаться
Так не получится. Своя страховая откажет в выплате и также перенаправит в РСА.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Так не получится. Своя страховая откажет в выплате и также перенаправит в РСА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое основание для отказа? Никаких законных оснований для отказа нет.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Какое основание для отказа? Никаких законных оснований для отказа нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владислав, Вы работаете в страховом бизнесе?
ПВУ предполагает возмещение затрат страховой в порядке суброгации. К кому она обратит свои требования? К банкроту? Поэтому обращение идёт сразу в РСА. К тому же ПВУ действует только при определенной сумме ущерба.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Владислав, Вы работаете в страховом бизнесе?
ПВУ предполагает возмещение затрат страховой в порядке суброгации. К кому она обратит свои требования? К банкроту? Поэтому обращение идёт сразу в РСА. К тому же ПВУ действует только при определенной сумме ущерба.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не юрист СК, поэтому не знаю куда им обращаться, скорее всего все в тоже РСА. Есть конкретный перечент причин отказа в выплате, банкротство СК виновника, в этот список не входит. Вашей СК просто в лом самой заниматься.
СсылкаПожаловаться
Стас Вахмистров
Вот вот, моей страховой как-то пофигу, что там у меня, всё через РСА, жду ваших мнений о работе стороних компаний,по мне так вроде очень удобно!
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Стас Вахмистров
Стас Вахмистров
Вот вот, моей страховой как-то пофигу, что там у меня, всё через РСА, жду ваших мнений о работе стороних компаний,по мне так вроде очень удобно!
СсылкаПожаловаться
Уточните список необходимых документов для получения возмещения, соберите их, и пришлите в СК заказным письмом с описью. Если Вам не возместят ущерб (в чем я сомневаюсь), тогда в суд. Дело решится в одно заседание, или в два если первый раз не приедет представитель СК.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
А разве РСА работает с частными лицами? По моему из РСА все равно отправят в вашу страховую.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Пронина
Если у страховой компании приостановили лицензию, она ещё не банкрот. Банкротство признаётся только по суду. Обратившись в свою страховую компанию за выплатой и получив отказ, Вы должны потребовать официальный ответ о причине отказа в выплате возмещения ущерба. Сделайте независимую экспертизу и подавайте документы в суд. РСА работает с физическими лицами и производит выплаты, но, как правило, только после признания ответственной за убыток страховой компании банкротом, вследствие чего все документы обанкротившейся компании будут переданы в ведение РСА, в том числе и документы по полису водителя, допустившего ДТП.
Сохраняйте все квитанции: об оплате независимой экспертизы, если ремонтировали за свой счёт - квитанции на приобретение деталей и стоимость ремонта, короче все затраты и только тогда можно идти в суд или РСА.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария